26

Gnom⇓ пишет:

Цены совсем не демократичные...

Что - да, то -да. Считается, что мы тут бабки лопатой гребем. А я - седьмой месяц - безработный.

Kamrad⇓ пишет:

Любой провайдер ведёт себя как профессиональный катала

В общем, я написал этим провайдерам. А в ответ - тишина. Видимо, придется звонить.

...bis dat, qui cito dat...
рецензии стихов
[Mageia 8 x86_64 - KDE]

27

ПО таким делам надо звонить и разговаривать. Они так то не помогают, а ты им письма писать собрался ))

MXLinux 19.3 - xfce
Чем больше я работаю админом, тем больше понимаю,
насколько волшебна фраза - "Нет технической возможности!"

==============================================

28

И звонить бестолку. Ответит девочкО-робот с заученными фразами. А в конце разговора скажет: "У вас ещё остались какие-нибудь вопросы... Спасибо за звонок..."  -Добыть у неё номера тех кто придумывает тарифы и цены не реально!
Поход в головной офис, тоже вряд-ли даст результат. Там тоже специально обученный персонл трудится(придёшь с умным вопросом, а уйдёшь с задумчивым видом или новым тарифом, и\или новым гаджетом, купленным у них же в кредит)

o1hk, почитай про ассиметричный спутниковый интернет(на приёме тарелка, на отправку мобильный инет) -в онлайн игры, кончно не поиграть, но закачивать большие объёмы данных будет дешевле.

Не забываем нажимать "СПАСИБО" -Вам лень нажать -мне Лень помочь wink
Mageia/distrib/9/x86_64/  Кеды и всё что с ними так или иначе связано smile

29

Master X пишет:

o1hk, почитай про ассиметричный спутниковый интернет(на приёме тарелка, на отправку мобильный инет) -в онлайн игры, кончно не поиграть, но закачивать большие объёмы данных будет дешевле.

Лет 7-8 назад у меня был спутниковый интернет, "удовольствие" тоже дорогое. Штук 5 dvb карт где то валяются. Лучше тогда уж двусторонний, Ка диапажон, терминал стоит тысяч 30, но тарифы тоже кусаются. И смотреть есть ли покрытия спутником. Давно не интересовался спут. инетом, т.ч. надо уточнять.

Mageia5, KDE  4.14.5

30 (2015-09-23 10:45:19 отредактировано serafim-human)

Помню, помню как я еще году этак в 2006-м проживая во внутренних пределах МКАДа с Корбиной боролся, а бороться с ней было бесполезно.. Потому что по телефону техподдержки только поздней ночью реально было дозвониться и там робот номер 169 ответит, что пока в наш район не проложат оптику, скорости вообще никакой не будет, а когда ее проложат это завистит оочень от многих факторов и сколько на это согласований надо получить, а, если попробовать внаглую, то какой-нибудь председатель ТСЖ придет в подвал с кусачками и оптику эту самую покусает, потому что они посмели что-то проложить без его высочайшего соизволения.. Но я же шел в Корбину не для того, чтобы все это слушать и при подключении меня никто, разумеется, об этом не предупреждал. И мне было очень неудобно перед моими знакомыми за которых я еще рассчитывал получить бонус, а их там продинамили несколько месяцев, а потом так ни с чем и отпустили, потому что в доме не было свободных портов.. И только одному камраду, который написал на форуме, что он не идиот платить по 5 тыс. в месяц и потом на скорости 144 или сколько там сидеть, они ответили честно, что ставишь в ЛК блокировку, приезжаешь в офис, забираешь бабки и мы с тобой прощаемся. И это все происходило и происходит в Нерезиновой, а вы говорите на Чукотке.

31 (2015-09-23 13:20:58 отредактировано o1hk)

XliN⇓ пишет:

ПО таким делам надо звонить и разговаривать.

Master X⇓ пишет:

И звонить бестолку.

Вы знаете, господа, а я позвонил. У нас же теперь не ЧСИ (ЧукотСвязьИнфо), у нас же теперь РосТелеКом. Разговаривала со мной ни девочка-робот, а Галина Николаевна, женщина умудренная и в интернете мало чего смыслящая. И сказала женщина:
--Ну, до чего же вы тупые (пардон за резкость)! Все правильно. Четыре - бесплатно. 2Гб входящих, а 2 - исходящих. 2+2=4. Все. Вопрос исчерпан.
И пошел я, солнцем палимый, повторяя: Суди ее Бог (с).
Дело в том, что до недавнего времени у нас был интернет, в котором учитывался только входящий трафик. Исходящий был бесплатный. А в РосТелеКоме - оба трафика платные. А я ж когда переходил на РосТелеКомовский интернет спросил у той же Галины Николаевны, женщины умудренной: Оба трафика платные?
-- Неа, тока - входящий.
В общем, здесь роль сыграло ... какое-то не очень хорошее стечение обстоятельств. big_smile

Master X⇓ пишет:

o1hk, почитай про ассиметричный спутниковый интернет

Master X, я еще раз повторю: чувствуется, что ты никогда не был на Чукотке. Попытаюсь объяснить на пальцах, как умею. Наш регион покрывает недостаточное количество спутников связи. В прошлом году был запущен очередной, предназначавшийся именно для Чукотки. Как известно, спутник этот очень быстро отдал Богу душу.
Интернет в Певеке - спутниковый. Оптиковолокна - нет. В Якутии - есть. По железной дороге дотащили. В Певеке - нет. И вот, на Певек выделяется "окно", "дырка", объемом 5 Мбит/сек. Большего эта "дырка" позволить не может. (или - не хочет). Так как пользователей интернета в Певеке много, а "дырка" маленькая - страдают все. Даже вот этот, нынешний мой ADSL - спутниковый. На крыше Певекского ЛТУ (линейный телефонный узел) тарелка стоит. Туда сигнал поступает. А уж потом, этот сигнал, по проводам, ко мне в квартиру попадает.
Быть может, что-то в моей тираде не совсем правильное, но суть от этого не меняется: либо в Певек надо тащить оптиковолоконный кабель, либо запускать еще один (лучше - три) спутника связи. И, может быть тогда, не сразу, а по прошествии некоторого времени, интернет в Певеке станет гораздо дешевле.
Master X, я очень пытался обмануть судьбу. Ты, наверное в курсе, что можно сесть на чужой вайфай, без ведома хозяина....
Как ни пытался, ничего не вышло big_smile

...bis dat, qui cito dat...
рецензии стихов
[Mageia 8 x86_64 - KDE]