26

gavrasio пишет:

На данных форумах только одни разделы "Программирование" соизмеримы по объёму нашему Форуму.

Значит там есть люди, которым интересно поддерживать такие разделы, только и всего. Но, ИМХО, вопросы программирования быстрее и профессиональнее решаются на соответствующих форумах программистов.

gavrasio пишет:

И там подымаются вопросы, которые напрямую не связаны с ОС...

Добро пожаловать в "болталку"! smile

Mageia6, KDE, LXQt, x86_64.
Человек человеку - волк, а зомби зомби - зомби!

27

Master X⇓ пишет:

Залезь в благодарности у проги, кстати, она работает под вайном на линях.
И заметь, что я, ни у кого помощи не просил, чтоб под вайном работали порты(даже виртуальные и не боялись они перезагрузок)

Я здесь поднял вопрос организационный, с вайном и портами не связанный.

Master X⇓ пишет:

Так и иди на те форумы, в чём проблема-то?

С темы форумами проблем нет. Проблема, по-моему, с Форумом. Вот, если бы на Форум посылали, - это было бы хорошо.

28

Zomby⇓ пишет:

Значит там есть люди, которым интересно поддерживать такие разделы, только и всего.

Наверное, Вы правы. Для того, чтобы открыть прикладную тематику, надо, по-крайней мере, найти соответствующих модераторов.

29

algri14⇓ пишет:

Я, algri14, знаком с линуксом всего лишь 2 года, по сути ещё чайник, задаю вопросы как чайник, создаю темы для новичков-чайников, для них же пишу статьи. В темах разжёвываю ответ до последней буковки. Потому что на форум заглядывают не только опытные пользователи, но и люди с полным отсутствием минимальных знаний в линуксе и ОС Магеи.
Если кого-то раздражают такие темы и вопросы, если не хочется возвращаться в прописные истины из "букваря", нет времени отвлекаться на то, чтобы разжевать тему - пройдите мимо этого вопроса/темы и не кидайте туда обрывки фраз - новичок не поймёт такой ответ, а ещё больше запутается. Но уж если стали отвечать, то не надо тыкать новичка тем, что он тупит (он и сам об этом знает).

Вот примерно так хотелось бы. А не так:

Master X⇓ пишет:

Как уже говорили ранее здесь: никто ничего никому не должен и не обязан! -ругаться -себе дороже.

30

gavrasio пишет:

Для того, чтобы открыть прикладную тематику, надо, по-крайней мере, найти соответствующих модераторов.

Скорее соответствующий контингент, которому будет необходимо обсуждать данную тематику на непрофильном форуме. sad Тему "программирование" можно было бы уже сто раз открыть, хоть в той же "болталке". Другое дело, что до сего дня это никому небыло нужно... Да и в том, что в дальнейшем тема здесь станет актуальной, лично я сомневаюсь. Но буду рад если ошибаюсь.

Mageia6, KDE, LXQt, x86_64.
Человек человеку - волк, а зомби зомби - зомби!

31

Zomby⇓ пишет:

Скорее соответствующий контингент, которому будет необходимо обсуждать данную тематику на непрофильном форуме.

Так и я об этом. Контингент должен расширяться, а не уменьшаться. А вопросы любые должны стать профильными. Если чел заходит на Форум - он уже в теме.

32

Zomby⇓ пишет:

Тему "программирование" можно было бы уже сто раз открыть, хоть в той же "болталке". Другое дело, что до сего дня это никому небыло нужно... Да и в том, что в дальнейшем тема здесь станет актуальной, лично я сомневаюсь. Но буду рад если ошибаюсь.

Не вижу ничего плохого в такой теме на форуме. Больше вопросов-ответов на интересные темы - больше популярность форума и больше пользователей.
Кроме рядовых юзеров есть продвинутые, которые пишут скрипты, и не только bash. Хотя бы для этого она должна существовать.

Мечемся, как меченые, ищем, где ветер дует
И смеёмся до тех пор, пока никто не умер (с)

Asus P8H61 | Intel Pentium G840 2.80 GHz s1155 | DDR III 8 Gb x 2шт 1866 Mhz PC-14900 G.Skill Ripjaws X series | SSD Kingston HyperX 3K 120GB 2.5" SATAIII | Asus PCI-Ex GeForce GT 440 1024MB GDDR5 (128bit) | Fedora 28 x64 | xfce4 | Java | OracleDB
Спасибо сказали: gavrasio1

33

chapaev⇓ пишет:

Не вижу ничего плохого в такой теме на форуме. Больше вопросов-ответов на интересные темы - больше популярность форума и больше пользователей.

Раздел уже есть. Но Ваши прогнозы я понимаю. Форум глубоко консервативен. Но он мне нравится. Другого такого нет!

34

gavrasio, могу ответить лишь в стиле "Время покажет".

Мечемся, как меченые, ищем, где ветер дует
И смеёмся до тех пор, пока никто не умер (с)

Asus P8H61 | Intel Pentium G840 2.80 GHz s1155 | DDR III 8 Gb x 2шт 1866 Mhz PC-14900 G.Skill Ripjaws X series | SSD Kingston HyperX 3K 120GB 2.5" SATAIII | Asus PCI-Ex GeForce GT 440 1024MB GDDR5 (128bit) | Fedora 28 x64 | xfce4 | Java | OracleDB

35

chapaev⇓ пишет:

gavrasio, могу ответить лишь в стиле "Время покажет".

Согласен. С электроникой дружите?( не в тему).

36

gavrasio, увы, не мой профиль. Я разработчик ПО.

Мечемся, как меченые, ищем, где ветер дует
И смеёмся до тех пор, пока никто не умер (с)

Asus P8H61 | Intel Pentium G840 2.80 GHz s1155 | DDR III 8 Gb x 2шт 1866 Mhz PC-14900 G.Skill Ripjaws X series | SSD Kingston HyperX 3K 120GB 2.5" SATAIII | Asus PCI-Ex GeForce GT 440 1024MB GDDR5 (128bit) | Fedora 28 x64 | xfce4 | Java | OracleDB

37

chapaev⇓ пишет:

gavrasio, увы, не мой профиль. Я разработчик ПО.

А с Атмелом не дружите?

38

gavrasio⇓ пишет:

Атмелом

Нет. sad

Мечемся, как меченые, ищем, где ветер дует
И смеёмся до тех пор, пока никто не умер (с)

Asus P8H61 | Intel Pentium G840 2.80 GHz s1155 | DDR III 8 Gb x 2шт 1866 Mhz PC-14900 G.Skill Ripjaws X series | SSD Kingston HyperX 3K 120GB 2.5" SATAIII | Asus PCI-Ex GeForce GT 440 1024MB GDDR5 (128bit) | Fedora 28 x64 | xfce4 | Java | OracleDB

39

chapaev⇓ пишет:

Нет. sad

Жалко у пчёлки. Но с Вами мне очень охота пообщаться. Джава это моя боль.  Хотел соскочить с Си на неё, но потом увидел, что не стоит. Джава заточена для потока, грубо говоря, для  говорильной и с ней прикреплённой инфы. Для игр тоже. Вы, наверное, тоже работаете с потоком информации. Джава для этого.

40

gavrasio⇓ пишет:

Вы, наверное, тоже работаете с потоком информации. Джава для этого.

Смотря что Вы понимаете под "потоком информации".
В каких-то плоскостях потоком информации можно назвать HTTP-трафик. smile Если рассматривать с этой стороны, то Вы правы.
На работе (банковская сфера) мы используем Java для разработки высоконагруженных REST-сервисов. 

gavrasio⇓ пишет:

Хотел соскочить с Си на неё, но потом увидел, что не стоит.

Не знаю, что Вы такое страшное увидели в Java.
Отдал ей 5 лет своей жизни. Были как плохие ситуации, так и хорошие. В большинстве ситуаций приходишь к выводу, что весь негатив от того, что не до конца понимаешь проблему и пути её решения, то есть собственные кривые руки и недальновидность, недостаточное знание-умение в конкретный момент . В итоге, найдя решение, всё становится на свои места.

Я всегда говорю одну фразу - нет плохих языков (я не беру сейчас брэйнфаки и им подобные). Есть лишь задачи, в которых один язык подходит лучше другого.

Спрыгивать с Си на Java - смотря для какой области. Может оно Вам и не нужно, может Java Вам совсем не подходит для Вашего круга задач.

Мечемся, как меченые, ищем, где ветер дует
И смеёмся до тех пор, пока никто не умер (с)

Asus P8H61 | Intel Pentium G840 2.80 GHz s1155 | DDR III 8 Gb x 2шт 1866 Mhz PC-14900 G.Skill Ripjaws X series | SSD Kingston HyperX 3K 120GB 2.5" SATAIII | Asus PCI-Ex GeForce GT 440 1024MB GDDR5 (128bit) | Fedora 28 x64 | xfce4 | Java | OracleDB

41

chapaev⇓ пишет:

Спрыгивать с Си на Java - смотря для какой области. Может оно Вам и не нужно, может Java Вам совсем не подходит для Вашего круга задач.

Так оно и есть. Джаву затачивали сугубо под то, что Вы мне говорите. И все приколы из Си убрали именно из за этого. Все упрощения в ней сделаны правильно, потому что Джава имеет свои узкие задачи, и нечего нагружать её ньюансами С++, я это сразу уразумел, когда познакомился с ней. Наверное, это и имели ввиду отцы Джавы.

42

Master X⇓ пишет:

И заметь, что я, ни у кого помощи не просил, чтоб под вайном работали порты(даже виртуальные и не боялись они перезагрузок)

На таких альтруистах, как Вы, Линукс держится!

43

algri14⇓ пишет:

Было дело, поднял я тему пакета fwbackups - в итоге zRPG написал отличную статью(которая мне не по зубам) - польза всем и новичкам в том числе.
Человек не прошёл мимо, потратил время, не тыкал в нос своими знаниями и неосведомлённостью меня-чайника.

Вот только на таких людях все и держится а  остальное суета...
Есть хорошая поговорка "Собаки лают , караван идет" и ведь блин скучно будет без собак каравану:)

Проще погасить свет чем разогнать тьму!

44

sevo44⇓ пишет:

Вот только на таких людях все и держится а  остальное суета...
Есть хорошая поговорка "Собаки лают , караван идет" и ведь блин скучно будет без собак каравану smile

sevo44, каждому овощу свой фрукт. У каждого свои способности и возможности, прикладывать их к другим - дело не хитрое, но того не стоит. Они отличатся в своей области.
Вот например, Мюнхгаузен(он же .....кому надо тот знает) любитель потроллить, но посмотрите как он заказного писаку приложил Mageia или ROSA: в двух скриншотах и по мотивам Mageia или ROSA: в двух скриншотах и Mageia 5 — продолжение развития Mandriva
Жизнь она вообще суета сует smile ...

45 (2016-01-15 16:10:17 отредактировано Kamrad)

algri14 пишет:

Жизнь она вообще суета сует smile ...

Пиписькомерянье Rosa и Mageia доставляет. Но лично меня печалит вот какой факт - ничего радикального, со времён откинувшей копыта Mandriva 2010, сделано до сей поры не было, кроме косметической замены графики интерфейсов - как в Росе, так и в Магее. "Причём тут суп, когда такие дела на кухне?!" (с).

Операционная система - Mageia Linux 7.1, x64, Mate. Конфигурация - AMD FX-8350/ASUS SABERTOOTH 990FX/ASUS GTS-250 1 Gb/16 Gb RAM

46

algri14⇓ пишет:

Вот например, Мюнхгаузен

Что тут скажешь я тоже попытался поработать с ROSA но когда с ними пообщался у них и обман на форуме и сотрудничают коряво... одним словом "распил" бюджета

Троллить то это хорошо но к сожалению большинство читает только статью и не перечитывает переписку....  А так то да все нужны...

Проще погасить свет чем разогнать тьму!

47

Kamrad⇓ пишет:

Но лично меня печалит вот какой факт - ничего радикального, со времён откинувшей копыта Mandriva 2010

Вот тут да.... что есть то есть и эта суть sad

Проще погасить свет чем разогнать тьму!

48

Kamrad⇓ пишет:

Пиписькомерянье Rosa и Mageia доставляет.
кроме косметической замены графики интерфейсов - как в Росе, так и в Магее. "Причём тут суп, когда такие дела на кухне?!" (с).

Я тоже не сторонник писькомерить Rosa&Mageia и войны на форумах, глупо - пользователь сам выберет.
А вот со вторым намного хуже, но объясняется очень просто - дистр не коммерческий, для коренных изменений очень много работы/времени. А мы, простые пользователи, не акционеры дистрибутива, чтобы предъявлять требования, в лучшем случае будут рассмотрены пожелания.

49

algri14⇓ пишет:

Мюнхгаузен

раздутый авторитет среди дураков и ничего более. Никто его уже давно в серьез не воспринимает.

ROSA Desktop Fresh R11.1 EE 2016.1 Desktop 64-бит

50

TopE⇓ пишет:

раздутый авторитет среди дураков и ничего более. Никто его уже давно в серьез не воспринимает.

TopE, обзывать, это как минимум не хорошо, а во-вторых, что наговорит - настолько и будут воспринимать, люди совсем не дураки и умеют отличать зёрна от плевел. Я например прекрасно понимаю, что человек развлекается(хотя и не приветствую такой метод)