26

msecgui после наложения патча работает smile

MXLinux 19.3 - xfce
Чем больше я работаю админом, тем больше понимаю,
насколько волшебна фраза - "Нет технической возможности!"

==============================================

27

algri14 пишет:

Сегодня пришли обновления на Магею-5, установил и сразу сюрприз, в GUI при открытии MCC система перестала принимать пароль root, в консоли же всё было в порядке, пароль принимала. Вылечилось само после перезагрузки. Но такое я наблюдаю впервые, с Магеи 3 не было ничего подобного.

таже петрушка smile

Mageia 5, x64, Mate on Lenovo Z510/Y510

28

патч работает, спасибо

Mageia 5, x64, Mate on Lenovo Z510/Y510

29

Vorlock пишет:
algri14 пишет:

Сегодня пришли обновления на Магею-5, установил и сразу сюрприз, в GUI при открытии MCC система перестала принимать пароль root, в консоли же всё было в порядке, пароль принимала. Вылечилось само после перезагрузки. Но такое я наблюдаю впервые, с Магеи 3 не было ничего подобного.

таже петрушка smile

Коллеги, а у меня после перезагрузки перестала работать всякая авторизация через pkexec. Окно с запросом пароля для авторизации просто не появляется, в auth.log сразу пишется сообщение Error executing command as another user: Not authorized [USER=root] [TTY=unknown] [CWD=/home/xxxxx] [COMMAND=/usr/libexec/drakconf]
Заметил, что если в соответствующий action поставить inactive=yes, то всё работает.  Не может ли кто-нибудь подсказать в какую сторону копать? Уж очень плохо у polkit-1 с отладкой...

30

wdata⇓ пишет:

Не может ли кто-нибудь подсказать в какую сторону копать?

А патч ставил? посмотри тему https://forum.mageia.org.ru/viewtopic.p … 824#p14824

31

wdata пишет:
Vorlock пишет:
algri14 пишет:

Сегодня пришли обновления на Магею-5, установил и сразу сюрприз, в GUI при открытии MCC система перестала принимать пароль root, в консоли же всё было в порядке, пароль принимала. Вылечилось само после перезагрузки. Но такое я наблюдаю впервые, с Магеи 3 не было ничего подобного.

таже петрушка smile

Коллеги, а у меня после перезагрузки перестала работать всякая авторизация через pkexec. Окно с запросом пароля для авторизации просто не появляется, в auth.log сразу пишется сообщение Error executing command as another user: Not authorized [USER=root] [TTY=unknown] [CWD=/home/xxxxx] [COMMAND=/usr/libexec/drakconf]
Заметил, что если в соответствующий action поставить inactive=yes, то всё работает.  Не может ли кто-нибудь подсказать в какую сторону копать? Уж очень плохо у polkit-1 с отладкой...


У меня смешнее! Кедовский гуй вылетел с авторизацией. Только через консоль.

Короче, спасибо майнтейнерам за жизнь весёлую.

32 (2015-07-10 09:43:47 отредактировано wdata)

algri14 пишет:
wdata⇓ пишет:

Не может ли кто-нибудь подсказать в какую сторону копать?

А патч ставил? посмотри тему https://forum.mageia.org.ru/viewtopic.p … 824#p14824

Так патч разве не только на msec-gui? У меня-то ничего не работает, даже поиск апдейтов...
Updated: После каких-то танцев с бубном частично заработало. Теперь не работает только аутентификация рутовым паролем.