51

TopE⇓ пишет:

и хром и хромиум показывают ролик про духа Ямбуя прекрасно. Проблема не браузерная.

TopE, значит у Вас в Chromium в этом ролике звук есть? какая ОСь? в подписи смотрю ROSA стоит или в дуале и Магея

52

федора и роса - обе x64

Если в федоре я хромиум настраивал хоть как-то, то в росе дефолт работает. Гуглхром и там и там в дефолте.

ROSA Desktop Fresh R11.1 EE 2016.1 Desktop 64-бит

53

TopE⇓ пишет:

Проблема не браузерная.

TopE, спасибо что сравнили. Да, действительно не браузерная и даже не дистрибутивная, как предположил saahriktu
Всё дело в том, что у меня странно себя вели некоторые пакеты из репо Teinted и я стал его подключать избирательно, соответственно и кодеки оттуда не все подтянулись, а я про это даже не подумал. Подключил репо и добавил кодеки оттуда.
Сейчас без всяких подстроек (как делали в начале этой темы) Chromium выдаёт звук везде.
Спотыкнулся, блин, на ровном месте lol

54

Печалит отсутствие pepper-flash, в хромиуме изредка его не хватает. Попробовал поставить из Росы https://ftp.yandex.ru/rosa/rosa2016.1/r … x86_64.rpm
работает нормально, не пришлось руками пути прописывать.

Acer EX2540 i3-6006U 16Gb DDR4
Mageia 9 mate

55

kuguar⇓ пишет:

Печалит отсутствие pepper-flash

есть гуглхром, потому и печали нет

ROSA Desktop Fresh R11.1 EE 2016.1 Desktop 64-бит

56

Хромиум - свободный браузер (вроде бы). Хром не хочу использовать принципиально.

Acer EX2540 i3-6006U 16Gb DDR4
Mageia 9 mate

57

kuguar⇓ пишет:

Хром не хочу использовать принципиально

тогда надо последовательно отказаться и от pepper-flash, так как его разрабатывает Google. А то, как-то полупринципиально получается))

ROSA Desktop Fresh R11.1 EE 2016.1 Desktop 64-бит

58

kuguar⇓ пишет:

Печалит отсутствие pepper-flash, в хромиуме изредка его не хватает.

В чём печаль? у меня установлен Chromium и я вполне обхожусь без pepper-flash, даже не знаю в каких случаях он нужен

59

Он нужен для просмотра видео в онлайне.

60

Когда все сайты откажутся от флэша, тогда и я откажусь. Например, в том же вконтактике дофига роликов, которые без флэша не показывают.

Acer EX2540 i3-6006U 16Gb DDR4
Mageia 9 mate

61

algri14⇓ пишет:

даже не знаю в каких случаях он нужен

хм... да хотя бы онлайн игры, что первое приходит в голову после различного рода сайтов с видео контентом. А так еще много чего.

ROSA Desktop Fresh R11.1 EE 2016.1 Desktop 64-бит

62

TopE пишет:
algri14⇓ пишет:

даже не знаю в каких случаях он нужен

хм... да хотя бы онлайн игры, что первое приходит в голову после различного рода сайтов с видео контентом. А так еще много чего.

Да-да, сайты, где тётки с большими сиськами и вообще много интересного! lol

Операционная система - Mageia Linux 7.1, x64, Mate. Конфигурация - AMD FX-8350/ASUS SABERTOOTH 990FX/ASUS GTS-250 1 Gb/16 Gb RAM

63

algri14⇓ пишет:

даже не знаю в каких случаях он нужен

Да, зашёл на Avito, а без флеша половину контента не работает, я про Firefox, пришлось расширение включить, хотя в том же Chromium по дефолту всё крутится, без доустановки pepper-flash