1

Как я понял в каждом дистрибутиве над какой то графической средой работают больше над какой то меньше.
Допустим в Fedora там Gnome но есть сборка и с КДЕ но говарят что над ней мало работают и возможно она вообще отвалится...
Я ставил Gnom на Mаgeia 5 но как то все там каряво смотрится
Где посмотреть и как понять над каким графическим интерфейсом больше работают и вообще какой для разработчиков считается основным!

Проще погасить свет чем разогнать тьму!

2

sevo44 пишет:

но есть сборка и с КДЕ но говарят что над ней мало работают и возможно она вообще отвалится...

Глупости говорят.

sevo44 пишет:

Где посмотреть и как понять над каким графическим интерфейсом больше работают и вообще какой для разработчиков считается основным!

В репозитории. Какой обновляется и допилен лучше в дистрибутиве, над тем и работают. Можно сравнивать, например, то что в дистрибутиве с апстримом или другими дистрибутивами.

Fedora & GNOME

3

xxblx⇓ пишет:

В репозитории. Какой обновляется и допилен лучше в дистрибутиве, над тем и работают. Можно сравнивать, например, то что в дистрибутиве с апстримом или другими дистрибутивами.

Не совсем понял как посмотреть. Помотреть версию что на офф сайте kde а потом в дистрибутивах mageia?

Проще погасить свет чем разогнать тьму!

4

sevo44⇓ пишет:

Помотреть версию что на офф сайте kde а потом в дистрибутивах mageia?

вообще ни о чем не говорящий способ сравнивать версии. Причем касается не только магии. Это просто надо знать, как особенность отдельно взятого дистрибутива.

ROSA Desktop Fresh R11.1 EE 2016.1 Desktop 64-бит

5

TopE⇓ пишет:

Это просто надо знать, как особенность отдельно взятого дистрибутива.

Вот это и хочу понять smile В Fedora тут всё ясно как белый день если RH проталкивает GNOME то конечно они именно его и будут пилить максимально а остальное конечно тоже будет и KDE и тд. и тп.  но вот качество доработки будет зависеть от конкретных людей и их желания а это вещь плавающая и не стабильная sad Я пожалуй не фанатик какого то окружения я больше фанатик стабильности и ясности
Вот и хочется понять какой все же в Mageia считается основной версией в разработке или хотя бы понять из истории  5 выпусков что больше дорабатывалось

Проще погасить свет чем разогнать тьму!

6

sevo44⇓ пишет:

Вот и хочется понять какой все же в Mageia считается основной версией в разработке

ну если брать между кедами и гномом, то кеды. остальные в принципе везде нормально работают в силу их минимализма.

ROSA Desktop Fresh R11.1 EE 2016.1 Desktop 64-бит
Спасибо сказали: sevo441

7

TopE⇓ пишет:

кедами и гномом, то кеды

Вот и мне так казалось. Спасибо.

Проще погасить свет чем разогнать тьму!

8

Лично мне, Гном вообще не нравится, кеды нравятся, но то, что они "тяжеловаты" видно, нравится LXDE, сразу чувствуется лёгкость, но не все настройки в GUI, иногда надо лезть в конфиги, а простому пользователю это удар в печень.

9

Это дело каждого кому что нравится smile И слава богу что есть выбор!!!!  Вопрос в том был что все же больше пилят smile

Проще погасить свет чем разогнать тьму!

10

sevo44⇓ пишет:

больше пилят

скажем так, хоть в магии кеды и основное окружение, но похоже на этом и заканчиваются приоритеты. Не думаю, что их как-то специально оптимизируют

ROSA Desktop Fresh R11.1 EE 2016.1 Desktop 64-бит

11

sevo44⇓ пишет:

Как я понял

Неправильно понял.

И если вместо одного вопросительного знака поставить в конце вопроса двадцать восклицательных, лучше  не станет.

TopE⇓ пишет:

Не думаю, что их как-то специально оптимизируют

Это сложный и неоднозначный вопрос. В Магейе кеды работают так, как задумано и это факт. В других ОС не всегда.

12 (2016-05-04 09:52:19 отредактировано TopE)

mimo⇓ пишет:

В Магейе кеды работают так, как задумано и это факт. В других ОС не всегда.

сравнивать 4-е кеды с пятыми нет никакого смысла. Не думаю, что в 6-й магии кеды работают так как задумано.
под оптимизацией я не имею ввиду какое-то допиливание кед. Просто  не гонятся за новизной, и используют уже проверенное временем. Тут грех плохо работать.

ROSA Desktop Fresh R11.1 EE 2016.1 Desktop 64-бит

13

TopE⇓ пишет:

Не думаю, что в 6-й магии кеды работают так как задумано.

А зря. Так оно и есть.

Хотя до релиза ещё и далеко.

14

mimo⇓ пишет:

Так оно и есть.

если плазма не падает, это еще не говорит, что проблем нет) Впрочем рад, что хоть где-то кеды работают так, что ими можно пользоваться.

ROSA Desktop Fresh R11.1 EE 2016.1 Desktop 64-бит

15

А что сейчас предпочитает использовать Линус Торвальдс?

Проще погасить свет чем разогнать тьму!

16

sevo44⇓ пишет:

Линус Торвальдс?

мечется туда-сюда)) Скорее всего крыску, он постоянно на нее возвращается то с гнома, то с кед)

ROSA Desktop Fresh R11.1 EE 2016.1 Desktop 64-бит

17

TopE⇓ пишет:

Впрочем рад, что хоть где-то кеды работают так, что ими можно пользоваться

Четвёртыми много где можно. Пятые пока толком в Арче и в Магейе (если до релиза ничего не испортят, но эт вряд ли)

18

mimo⇓ пишет:

Пятые пока толком в Арче и в Магейе

Еще в Calculate прекрасно работают

А крыска это кто?

Проще погасить свет чем разогнать тьму!

19

sevo44⇓ пишет:

крыска это кто?

https://news.opensuse.org/wp-content/uploads/2015/01/xfce-logo.png

20

Вот и мне что то из всего что пробовал он мне тоже нравиться smile

Проще погасить свет чем разогнать тьму!

21 (2016-05-05 11:30:43 отредактировано TopE)

sevo44⇓ пишет:

из всего что пробовал он мне тоже нравиться

но он скучный) А так, конечно, работает классически...
Я люблю эстетичность - повышенное чувство прекрасного и перфекционизм не позволяют пользоваться стабильными (не путать с хорошо работающими) версиями дистрибутивов и медленно развивающимися DE

ROSA Desktop Fresh R11.1 EE 2016.1 Desktop 64-бит

22

sevo44⇓ пишет:

он мне тоже нравится

Конечно, из всего взбесившегося зоопарка DE на GTK крыска несомненно лучше всех.

Другое дело, что во-первых, GTK сама по себе бардак, а во-вторых, по богатству возможностей и нативных приложений крыска с KDE не конкурент.

23

mimo⇓ пишет:

GTK сама по себе бардак

нет там бардака никакого - это предвзятость))

ROSA Desktop Fresh R11.1 EE 2016.1 Desktop 64-бит

24 (2016-05-05 11:42:25 отредактировано TopE)

mimo⇓ пишет:

по богатству возможностей и нативных приложений крыска с KDE не конкурент.

нативность мало кого интересует) вон , firefox, гуглохромой, гимп... Что-то никто не плачет, о том, что к кедам они не имеют никакого отношения и даже более родные крысе, так как GTK, который "бардак"

ROSA Desktop Fresh R11.1 EE 2016.1 Desktop 64-бит

25

TopE⇓ пишет:

более родные

Да ну??? И чем же?