51 (2016-07-16 00:06:27 отредактировано TopE)

kvv-vp⇓ пишет:

Только вот командный процессор интерпретирует нажатие enter, как команду. Даже код возврата =0. И под все определения команды это нажатие подходит. Команда "ничего не делать", но на ее обработку затрачиваются процессорное время, энергия.

ну значит это команда - я не вдавался в столь глубокое изучение материала. Мне более достаточно практического использования командного процессора, нежели синтетического тестирования его реакции на бессмысленные нажатия ентера. Хотя, спасибо - учту на будущее.
А вообще есть такая фигня как условности. Всем понятно, что 0 и любое дробное значение не имеет никакого смысла в самом понятии степени числа, и любое число в данной степени определены математиками только как математические выражения поддающиеся математическим операциям, не приводящим к неоднозначности при вычислениях. Даже то, что командный процессор что-то делает принажатии ентера и возвращает некие коды, еще не повод называть его командой в общепринятом смысле. Это просто технологический момент, ровно такой, что процессор не может делать "ничего", даже если пользователю кажется, что он ничего не делает.

ROSA Desktop Fresh R11.1 EE 2016.1 Desktop 64-бит

52

TopE⇓ пишет:

есть утилита, у нее есть опции и есть параметры, а все вместе есть команда
на примере ffmpeg - командв выглядит так:
ffmpeg -i input.mp4 output.avi
она состоит из вызова утилиты с опцией -i, и двух параметров input.mp4, output.avi.

Хороший пример. Спасибо.