1

За год поднакопилось проблем с пятой версией. Уже хочется просто установить систему заново, с новыми пакетами, забыть о проблемах хотя бы на год и не отвлекаться от работы.
Однако дата релиза шестой версии перенесена аж на осень.
В связи с этим вопрос, если установить бету, которая уже есть в доступе, то чем это может грозить?
Будет ли бета обновлена до релиза, с момента его выхода?
Насколько вообще это верный ход?
Чем это может грозить в будущем?

---антиреклама:
2 фирмы, продукции которых я больше не доверяю: Seagate и Gigabyte. И вам не советую впредь.

2

Что такое бета и чем это грозит? Об этом много где сказано. Покопайся, найдёшь. Не хотелось бы повторяться и зачем темы клонировать?

Mageia 9 KDE

3

grio, никогда не обновляю ОСь, только заново ставлю, ибо всегда есть какие-то ошибки, для их поиска уйдёт гораздо больше времени. Хотя если Вы очень хорошо разбираетесь в системе и конечно никому не хочется заниматься настройкой под себя, то это другое дело. А вообще надо делать бекап системы и в случае косяков откатываться(самый лучший вариант)

4

algri14⇓ пишет:

никогда не обновляю ОСь, только заново ставлю, ибо всегда есть какие-то ошибки,

а я обновляю... - как правило, обновление, если успешно прошло без ошибок в логах на этапе самого обновления, то все норм работает. Да и лениво все потом настраивать заново... Ну в магии может оно и быстро, но не в федоре точно)

ROSA Desktop Fresh R11.1 EE 2016.1 Desktop 64-бит

5

algri14, я придерживаюсь до сегодняшнего дня такого же мнения. Чем больше обновлений, тем больше шансов получить проблемы в перспективе.
Но если рассуждать в этом ключе, то пользователи Федоры - это люди, обречённые постоянно бороться с проблемами. Однако очень популярный дистрибутив.

---антиреклама:
2 фирмы, продукции которых я больше не доверяю: Seagate и Gigabyte. И вам не советую впредь.

6

grio⇓ пишет:

пользователи Федоры - это люди, обречённые постоянно бороться с проблемами.

Это уже неактуально. Но стереотипы на то и стереотипы))

ROSA Desktop Fresh R11.1 EE 2016.1 Desktop 64-бит

7

Я обновился до беты. Один раз были проблемы с ядров. Они его поломали )) Ну и были проблемы со второй видюхой на буке. Отписался в багтрекер и проблему решили.
Остальное работает пока стабильно.

MXLinux 19.3 - xfce
Чем больше я работаю админом, тем больше понимаю,
насколько волшебна фраза - "Нет технической возможности!"

==============================================

8

XliN пишет:

Я обновился до беты. Один раз были проблемы с ядров. Они его поломали )) Ну и были проблемы со второй видюхой на буке. Отписался в багтрекер и проблему решили.
Остальное работает пока стабильно.

Хорошие новости!
Как давно обновился? С нуля ставил? Компьютер с бетой подо что используется и на сколько интенсивно?

---антиреклама:
2 фирмы, продукции которых я больше не доверяю: Seagate и Gigabyte. И вам не советую впредь.

9

grio пишет:

пользователи Федоры - это люди, обречённые постоянно бороться с проблемами

И где вас учат таким глупостям?! big_smile

10

grio⇓ пишет:

Как давно обновился? С нуля ставил? Компьютер с бетой подо что используется и на сколько интенсивно?

Обновился с недели 2-3 назад. Обновлялся с Mageia 5.

Использую ноутбук как основной для дома. Т.е. сижу постоянно на нем после работы. Использую всегда.

MXLinux 19.3 - xfce
Чем больше я работаю админом, тем больше понимаю,
насколько волшебна фраза - "Нет технической возможности!"

==============================================