1

Вот и вернулся форум на своё прежнее место smile
Ожил форум при самом активном участии algri14.
С моей стороны проделана техническая работа по запуску, обновлению.
С праздником 23 февраля!
Ура товарищи!
п.с. wiki верну чуть позже smile

Calculate Linux, XFCE х64
Проще погасить свет чем разогнать тьму!
Спасибо сказали: Zomby, astronom1987, Kamrad, algri14, alex_q_2000, AlexL, gaurii, IgorZ, o1hk, Vagulo10

2

ЕххУУУУ!!!!!!
Спасибо огромное!!!!!!!!!!!
Вот так подарочек к празднику!!!!!!!

Mageia6, KDE, LXQt, x86_64.
Человек человеку - волк, а зомби зомби - зомби!

3

Отлично. Форум вернулся. smile

MXLinux 19.3 - xfce
Чем больше я работаю админом, тем больше понимаю,
насколько волшебна фраза - "Нет технической возможности!"

==============================================

4

С возвращением! Хороший подарок к дню защитника Отечества, кстати поздравляю всех с праздником!
Небольшая информация, по личным обстоятельствам у XliN'а возникли трудности со временем, ну что же, бывает, работа, семья, домашние дела и пр., поэтому ему стало не до занятий с форумом, он предлагал мне помогать ему, но я ни бум-бум в технической части, предложил sevo44 и XliN согласился передать форум ему.
XliN, я хоть и бухтел на тебя по поводу сертификата, но прекрасно понимаю, что жизненные обстоятельства бывают сильнее человека, а вообще ты нормальный и адекватный админ, что бывает не часто, появится свободная минутка - заходи, всегда будем рады тебя видеть. Желаем тебе удачи в жизни!
https://storage5.static.itmages.ru/i/14/1026/h_1414337761_3883689_53d7ee35b0.jpg

Спасибо сказали: alex_q_20001

5

https://i.ytimg.com/vi/jHcrVriQXlg/mqdefault.jpg

Операционная система - Mageia Linux 7.1, x64, Mate. Конфигурация - AMD FX-8350/ASUS SABERTOOTH 990FX/ASUS GTS-250 1 Gb/16 Gb RAM

6

Отличная новость! Молодцы, ребята! И с праздником!

7

Особенно радует, что "всё, что нажито непосильным трудом" (с) сохранено и доступно другим пользователям.

Операционная система - Mageia Linux 7.1, x64, Mate. Конфигурация - AMD FX-8350/ASUS SABERTOOTH 990FX/ASUS GTS-250 1 Gb/16 Gb RAM

8

Я обновил до последней версии и потом натянул старый стиль сверху. Походил по админке и понял что стиль то адаптирован под мобильники smile Вообщем вернул стиль по умолчанию и в нем все доделаю не нарушая разметку под мобильники smile

Поздравляю всех с Днем защитника Отечества! Отдельная благодарность и уважение ребятам, которые обеспечивают техническую сторону работы форума, помогают освоиться в мире Linux... в общем... ПОЗДРАВЛЯЮ! smile

10

Вики работает, но c косяками. Решить вопрос быстро не удалось. Версия MediaWiki старая и её необходимо обновить до последней версии (обновлений пропустили много). Сделаю не быстро, но постараюсь прикрутить визуальный редактор при использовании которого при добавлении статьи не надо разбираться с кодировкой.

Основная работа над видом форума закончил. Теперь форум полностью адаптивный smile и Вы можете пользоваться им с мобильных телефонов.

Пишите пока здесь обо всех пожеланиях и замечаниях в работе форум.

11

Поменял смайлики wink теперь они анимированые!

Спасибо сказали: Zomby1

12

sevo44⇓ пишет:

Поменял смайлики

кнопку бы теперь прикруть для их вставки

13

algri14 пишет:
sevo44⇓ пишет:

Поменял смайлики

Движок последний раз обновлялся в 15 году mad Расширение с анимироваными смайликами не работает. Вообщем пока стандартные сменил. Возможно позже и прикручу их отображение в форме ввода.

14

sevo44 пишет:

Поменял смайлики wink теперь они анимированые!

Как говорил герой одного рекламного ролика про кошачий корм - "Главное - нАчать, а потом - углУбить!"

15

Добавил кнопку НАВЕРХ roll

16

При составлении сообщения обновил кнопки Console.

Консоль: user
[user@localhost ~]$ код вводимый от пользователя

Консоль: root
[root@localhost ~]# код вводимый из под root

Так правильней и не вводин в заблуждение от какого пользователя вводится код.

Спасибо сказали: Zomby1

17

Отметил небольшой баг - свои собственные сообщения форум определяет как непрочитанные.

18

Кнопку может в правый бок сдвинуть?

MXLinux 19.3 - xfce
Чем больше я работаю админом, тем больше понимаю,
насколько волшебна фраза - "Нет технической возможности!"

==============================================

19 (2018-02-25 08:38:20 отредактировано algri14)

XliN⇓ пишет:

Я тоже самое в соседней теме написал, объеденить бы их (темы) в одну и сделать кнопку вверх-вниз, для тлф будет удобнее

20

XliN⇓ пишет:

Немного позже вернемся к этой теме.

algri14⇓ пишет:

сделать кнопку вверх-вниз

Кнопка сделана стороним скриптом и у неё такой код, перепробовал разные, но только этот скрипт заработал.
Специально искать не буду, но если встречу код для вверх-вниз вставлю.
На форуме (неговоря уже про wiki) есть масса технических проблем которые надо решить в первую очередь.

Р.С.
Немного объясню почему кнопка была посередине.
Когда разрешение экрана до 1440, то все выглядит нормально если кнопка справа, но когда разрешение больше 1900 (кодами я ограничил чтобы форум не разъезжался больше 1400) кнопка показывается справа и выглядит оторвано от форума.
По органомике когда мы читаем то курсором как правило водим в большей части по середине экрана.
Не знаю как вам но при большом разрешении когда кнопка справа гонять мышку в конец экрана мне не удобно.

21

Kamrad⇓ пишет:

Отметил небольшой баг - свои собственные сообщения форум определяет как непрочитанные.

Тоже это заметил, но мне показалось что это произошло по причине перезагрузки сервера smile Обратите внимание сейчас (в течении недели) на это и если все нормально обязательно отпишите тут или в личку.

22

Kamrad⇓ пишет:

У меня этого нет

23 (2018-02-25 19:52:26 отредактировано Kamrad)

sevo44 пишет:
Kamrad⇓ пишет:

Тоже это заметил, но мне показалось что это произошло по причине перезагрузки сервера smile Обратите внимание сейчас (в течении недели) на это и если все нормально обязательно отпишите тут или в личку.

Сейчас проверим! smile

Сейчас вроде нормально, но понаблюдаю ещё.

24

algri14⇓ пишет:

Кнопки смайликам прикрутил roll

Р.С. Обновляем кэш браузера!

25

sevo44, yikes
Нужно ещё пару смайлов: палец вверх и "кружки совсем не чая" big_smile

Обычный юзер
Mageia 7 x86_64 Plasma