26

BoDun пишет:

sevo44, yikes
Нужно ещё пару смайлов: палец вверх и "кружки совсем не чая" big_smile


Пришли их гифки и прикручу smile

Проще погасить свет чем разогнать тьму!

27

И не благодарите
https://linuxforum.tech/extensions/bbcode_smiles/img/ay.gif
https://linuxforum.tech/extensions/bbcode_smiles/img/az.gif

28

Klim пишет:

И не благодарите
https://linuxforum.tech/extensions/bbcode_smiles/img/ay.gif
https://linuxforum.tech/extensions/bbcode_smiles/img/az.gif

Готово good С другого стиля взял только, чтобы одинаковые были. drinks

Проще погасить свет чем разогнать тьму!

29

sevo44, а можно как-то, вместо вот этих, не совсем понятных надписЕй (кроме - загрузить изображение или файл) какой-то GUI прикрутить:
http://images.vfl.ru/ii/1521151484/77bb7b70/20974765_m.png

...bis dat, qui cito dat...
рецензии стихов
[Mageia 8 x86_64 - KDE]

30

o1hk пишет:

sevo44, а можно как-то, вместо вот этих, не совсем понятных надписЕй (кроме - загрузить изображение или файл) какой-то GUI прикрутить:
http://images.vfl.ru/ii/1521151484/77bb7b70/20974765_m.png

В каком виде отображать настраивается в профиле пользователя. Вам включил чтобы показывалось.

Проще погасить свет чем разогнать тьму!
Спасибо сказали: o1hk, alex_q_20002

31 (2018-03-18 13:06:30 отредактировано ddponedelnik)

Новость хорошая, жаль перевёл почти все компы на Opensuse, и внезапное падение форума одна из причин, хоть и не основная. Теперь подумываю о возвращении)))

32

ddponedelnik⇓ пишет:

жаль перевёл почти все компы на Opensuse, и внезапное падение форума одна из причин, хоть и не основная.

Переходить на другую ОСь из-за падения форума это уж слишком, но люди здесь действительно доброжелательные. А вот то, что 6-й релиз вышел кривой действительно огорчает и никакие обновления его не исправляют, подождём 7-ку, счастливое число, надеюсь будет лучше.
Ну и как там Opensuse, читал про неё, тоже не без крючков, хочу в дуал что-нибудь поставить, Федорка например что-то не очень, не приглянулась, но даже навскидку чувствуется класс, не то что Роса.
А Магея мне всё равно нравится, действительно ОСь юзерфрендли

33

Можно ждать сколь угодно долго, но ничего само не исправится и не улучшится.

Разработчик, мейнтейнер, переводчик, по всем вопросам.

34

AlexL⇓ пишет:

Можно ждать сколь угодно долго, но ничего само не исправится и не улучшится.

Среди пользователей нашего форума есть только один разработчик и это Вы AlexL, если бы заходя сюда обращали внимание на наши глюки, вместе с нами их отлавливали/воспроизводили, далее помогали отправить в багзиллу, то дистрибутиву была бы польза и от "хомячков". А то ведь мало чем отличаетесь от пользователя mimo, хороший он человек, но надоело ему всё, вот и посылает то в гугл, то маны курить.
Второй аспект, люди здесь собрались не за зарплату, а из интереса к линуксу, хобби так сказать, вот исходя из хобби каждый и делает то, что ему интересно и есть время на это. На эту тему можно говорить много, иметь разные точки зрения, но в разработки пользователи не кинутся.
Обычно кто-то сильно деятельный начинает заниматься проектом, если ему требуется помощь, то заводит на эту тему разговор, находятся желающие заниматься этим ребусом, в процессе к ним присоединяются другие, но кто-то и отходит в сторону. Это же не работа, а хобби и тут дело в неформальном лидере проекта, который решает свой ребус, заинтересовывает в нём других, а заодно помогает решать задачи других людей.
Но могут и не найтись желающие, дело случая, такова жизнь. Человек по природе своей с леньцой, но очень любопытен. Говорят что лень двигатель прогресса, ну нет, двигатель прогресса любопытство человека.

35 (2018-03-19 09:32:25 отредактировано ingvaro)

algri14⇓ пишет:

Второй аспект, люди здесь собрались не за зарплату, а из интереса к линуксу, хобби так сказать, вот исходя из хобби каждый и делает то, что ему интересно и есть время на это

Так и сама Магея такая. Делается, вроде, на общественных началах.
Хотя Windows 10 платная и там зарплату получают, но и глюков в ней то же хватает -  одно сплошное обновление.
Допустим в прошлом году пытался запустить в Магее   fusiondirectory ( Web Based LDAP Administration Program)
Из пакетов он так и не запустился, а из исходников, дошел до установки ldap-сервера. На этом и остановился.
Но и без ldap-сервера fusiondirectory из исходников, по крайней мере, запускался.
Т е , вероятно, кто то начал, потерял интерес и бросил.
Да и инфы то по системе нет. Если что отлаживаю, то часто читаю инфу от ubuntu

36

sevo44⇓ пишет:

В каком виде отображать настраивается в профиле пользователя. Вам включил чтобы показывалось.

sevo44, здравствуйте! Помогите пожалуйста включить доставку извещений об ответах в подписанных темах и о личных сообщениях на мыл. Настройки вроде на местах, профиль пересохранял, кеш тоже чистил. Что-то не выходит у меня никак. Заранее благодарен...

37

Spoiler
algri14 пишет:
ddponedelnik⇓ пишет:

жаль перевёл почти все компы на Opensuse, и внезапное падение форума одна из причин, хоть и не основная.

Переходить на другую ОСь из-за падения форума это уж слишком, но люди здесь действительно доброжелательные. А вот то, что 6-й релиз вышел кривой действительно огорчает и никакие обновления его не исправляют, подождём 7-ку, счастливое число, надеюсь будет лучше.
Ну и как там Opensuse, читал про неё, тоже не без крючков, хочу в дуал что-нибудь поставить, Федорка например что-то не очень, не приглянулась, но даже навскидку чувствуется класс, не то что Роса.
А Магея мне всё равно нравится, действительно ОСь юзерфрендли

Opensuse хороша тем, что больше под неё можно найти готовых решений и программ. По удобству и стабильности примерно как Mageia 5. Но вот сейчас столкнулся с проблемой с запуском audacity, но, скорее всего сам что-то сломал. В общем, норм.

38

ddponedelnik⇓ пишет:

Opensuse хороша тем, что больше под неё можно найти готовых решений и программ

Как то запускал. Конечно Jast в Opensuse силинее чем  drakconf в Магее. Но и знать там надо больше чем в Магее.
А можно ли в Opensuse, из коробки, запустить допустим MDS (Mandriva Directory Server) ?
Пакеты то ведь присутствуют.

39

ingvaro пишет:
ddponedelnik⇓ пишет:

Opensuse хороша тем, что больше под неё можно найти готовых решений и программ

Как то запускал. Конечно Jast в Opensuse силинее чем  drakconf в Магее. Но и знать там надо больше чем в Магее.
А можно ли в Opensuse, из коробки, запустить допустим MDS (Mandriva Directory Server) ?
Пакеты то ведь присутствуют.

Хм, не в курсе, серверная часть не нужна на компах мне. Могу проверить, если надо как-нибудь, если не слишком сложно разбираться.

40

ddponedelnik⇓ пишет:

Хм, не в курсе, серверная часть не нужна на компах мне. Могу проверить, если надо как-нибудь, если не слишком сложно разбираться.

Спасибо. Я наверно сам если что попробую.
Там не так долго, но и не быстро.

41

alex_q_2000⇓ пишет:

sevo44, здравствуйте! Помогите пожалуйста включить доставку извещений

Урра! Заработало! yikes sevo44, объявляется благодарность!

42

alex_q_2000⇓ пишет:

Урра! Заработало!

Извиняюсь за свой касяк.
Не проходило так как я решил не с помощью движка форума настроить отправку писем через smpt а посредствами самого сервера.
Теперь в информации об почтовом ящике

Отправитель письма подтверждён и проверен Спамообороной Яндекса.
Отправитель: mageia.org.ru
Подпись: mageia.org.ru
Шифрование: да

Теперь проблем не будет.

Проще погасить свет чем разогнать тьму!
Спасибо сказали: alex_q_20001