26

algri14⇓ пишет:

Опять повторилось, программу невозможно было закрыть обычным образом(при этом ничего не проигрывалось и не стояло на паузе), закрыл диспетчером задач. При попытке повторить - не повторяется.

Опа... и ты поймал этот баг. Тоже было, но повторить не получилось.

MXLinux 19.3 - xfce
Чем больше я работаю админом, тем больше понимаю,
насколько волшебна фраза - "Нет технической возможности!"

==============================================

27

XliN⇓ пишет:

Опа... и ты поймал этот баг. Тоже было, но повторить не получилось.

А вот сейчас повторяется с завидным упорством, ни разу не смог закрыть обычным образом. Более того, в Настройках не запоминается новый путь для скачивания, несколько раз делал специально и каждый раз назначал каталог закачки заново иначе по умолчанию в /home/user(в Домашнюю папку)

28

algri14, настройки приложение сохраняет (точнее выразиться, в файл записывает) при закрытии, по нажатию на крестик вызывается соответствующий метод. Если через диспетчер задач убивать приложение, вызова метода не происходит, по тому настройки не сохраняются.

Fedora & GNOME

29 (2015-03-30 00:34:51 отредактировано algri14)

xxblx⇓ пишет:

настройки приложение сохраняет (точнее выразиться, в файл записывает) при закрытии, по нажатию на крестик вызывается соответствующий метод. Если через диспетчер задач убивать приложение, вызова метода не происходит, по тому настройки не сохраняются.

Процесс я не убивал, а завершал.
Процесс wx VK Music нельзя закрыть никак, ни на крестик, ни на "Выход" (хотя ещё утром так и делал)
зы: запустил новый экземпляр(в нём ничего не делал) - закрылся без проблем, загадка smile , а первый(в котором работал) так и висит, хотя на половину закрывается, см. скрин:
https://forum.mageia.org.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/2500/12558/thumb/p19hjnardu1lme182a1t13okn16fi1.png

30

algri14 пишет:

Процесс я не убивал, а завершал.

В данном случае, без разницы. Если программа закрыта не средствами самой программы, изменения в конфиг-файл не будут внесены.

Fedora & GNOME

31

algri14 пишет:

зы: запустил новый экземпляр(в нём ничего не делал) - закрылся без проблем, загадка smile , а первый(в котором работал) так и висит, хотя на половину закрывается, см. скрин:

Загадка - это очень верно подмечено.
Я каждый день музыку в своей программе же слушаю и у меня баг этот ни разу не воспроизводился big_smile

Попробуй может из терминала запускать её, хотя бы лог с ошибкой будет, когда и если программа снова откажется закрываться.

Fedora & GNOME

32 (2015-03-30 21:54:58 отредактировано algri14)

xxblx⇓ пишет:

Попробуй может из терминала запускать её, хотя бы лог с ошибкой будет, когда и если программа снова откажется закрываться

После пары минут прослушивания опять повторился глюк, попробовал закрыть и никак(до прослушивания закрылось запросто).

Spoiler

Консоль
[algri@localhost ~]$ wxvkmusic
(python:16633): Gtk-CRITICAL **: IA__gtk_range_set_range: assertion 'min < max' failed
Traceback (most recent call last):
  File "/usr/lib/python2.7/site-packages/wxvkmusicapp/ui.py", line 648, in open_search
    search_result=True)
  File "/usr/lib/python2.7/site-packages/wxvkmusicapp/ui.py", line 722, in add_page
    % name)
UnicodeDecodeError: 'ascii' codec can't decode byte 0xd0 in position 0: ordinal not in range(128)

(python:16633): Gtk-CRITICAL **: IA__gtk_range_set_range: assertion 'min < max' failed

(python:16633): Gtk-CRITICAL **: IA__gtk_range_set_range: assertion 'min < max' failed

(python:16633): Gtk-CRITICAL **: IA__gtk_range_set_range: assertion 'min < max' failed

(python:16633): Gtk-CRITICAL **: IA__gtk_range_set_range: assertion 'min < max' failed

(python:16633): Gtk-CRITICAL **: IA__gtk_range_set_range: assertion 'min < max' failed

(python:16633): Gtk-CRITICAL **: IA__gtk_range_set_range: assertion 'min < max' failed

(python:16633): Gtk-CRITICAL **: IA__gtk_range_set_range: assertion 'min < max' failed
                                                                                                                                             
(python:16633): Gtk-CRITICAL **: IA__gtk_range_set_range: assertion 'min < max' failed                                                       
                                                                                                                                             
(python:16633): Gtk-CRITICAL **: IA__gtk_range_set_range: assertion 'min < max' failed                                                       

(python:16633): Gtk-CRITICAL **: IA__gtk_range_set_range: assertion 'min < max' failed
Traceback (most recent call last):
  File "/usr/lib/python2.7/site-packages/wxvkmusicapp/ui.py", line 414, in quit_app
    conf.save_conf()  # save config's changes
  File "/usr/lib/python2.7/site-packages/wxvkmusicapp/conf.py", line 75, in save_conf
    prs.write(config_file)
  File "/usr/lib/python2.7/ConfigParser.py", line 412, in write
    key = " = ".join((key, str(value).replace('\n', '\n\t')))
UnicodeEncodeError: 'ascii' codec can't encode characters in position 12-17: ordinal not in range(128)
Traceback (most recent call last):
  File "/usr/lib/python2.7/site-packages/wxvkmusicapp/ui.py", line 414, in quit_app
    conf.save_conf()  # save config's changes
  File "/usr/lib/python2.7/site-packages/wxvkmusicapp/conf.py", line 75, in save_conf
    prs.write(config_file)
  File "/usr/lib/python2.7/ConfigParser.py", line 412, in write
    key = " = ".join((key, str(value).replace('\n', '\n\t')))
UnicodeEncodeError: 'ascii' codec can't encode characters in position 12-17: ordinal not in range(128)
Traceback (most recent call last):
  File "/usr/lib/python2.7/site-packages/wxvkmusicapp/ui.py", line 414, in quit_app
    conf.save_conf()  # save config's changes
  File "/usr/lib/python2.7/site-packages/wxvkmusicapp/conf.py", line 75, in save_conf
    prs.write(config_file)
  File "/usr/lib/python2.7/ConfigParser.py", line 412, in write
    key = " = ".join((key, str(value).replace('\n', '\n\t')))
UnicodeEncodeError: 'ascii' codec can't encode characters in position 12-17: ordinal not in range(128)

https://forum.mageia.org.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/2500/12577/thumb/p19hltmsu1s13jm2shs1e5u1b81.pnghttps://forum.mageia.org.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/2500/12577/thumb/p19hltrdsbf7q1l02j1u179o1sio3.png

Спасибо сказали: xxblx1

33

algri14, спасибо, посмотрю что можно сделать.

Fedora & GNOME

34

xxblx, думаю в будущем ещё стоит добавить условия\обработчик на наличие логина и пароля, при авторизации (просто проверка не пустое ли поле)
У себя проверил, при авторизации без пароля, получаем окошко как у algri14.
И может быть, сделать ведение логов для ошибок (упростит в чём то поиск решений или вопросы, зная что и на что ругается)

Обычный юзер
Mageia 8 x86_64 Plasma

35 (2015-03-31 21:43:21 отредактировано algri14)

BoDun⇓ пишет:

при авторизации без пароля,

Пароль я сам вставляю, а логин сохранился после самого первого запуска проги.

xxblx⇓ пишет:

Плейлист не создают, добавляют уже существующий. У каждого пользователя, каждой публичной страницы, каждой группы в vk.com есть свой плейлист. Файл - Добавить, в поле идентификатор ввести числовой id или обычный username пользователя/страницы/группы и если запрашиваемый плейлист не скрыт от тебя или ото всех настройками приватности, плейлист добавится.

К сожалению, плейлист не добавляется при вводе имени пользователя ВК, а вот после числового id - добавился тут же.
Вчера так и не смог закрыть прогу(диспетчером закрывать не стал), сегодня при добавлении плейлиста естественно пароль не потребовало, так как стоит "Сохранить сессию"(у меня "Запуск и завершение в Магее - Восстанавливать предыдущий сеанс"). Так вот, сегодня прога закрывается без проблем. Может быть надо было сразу свой id от ВК вводить и глюков не было бы - буду тестить далее.
зы: теперь прога сразу "заходит" на мой плейлист

36 (2015-04-01 23:38:22 отредактировано algri14)

xxblx⇓ пишет:

Если программа закрыта не средствами самой программы, изменения в конфиг-файл не будут внесены.

Этот пункт так же не выполняется, вчера прога была закрыта своими средствами(т.е. нормально на "крестик"), а изменения в  конфиг-файл так и не были внесены, сегодня скачивание опять пошло в /Домашнюю папку, а не в /home/user_имя/Музыка (куда я её вчера настраивал и скачивал), что не очень-то удобно каждый раз лазить в настройки.

37

Прошу пересобрать для Mageia 5

MXLinux 19.3 - xfce
Чем больше я работаю админом, тем больше понимаю,
насколько волшебна фраза - "Нет технической возможности!"

==============================================

38

XliN, у меня компьютер, который был с mga5 на борту, помер, материнка накрылась.
На обоих рабочих машинах Mageia 4, там мне тарболл под mga5 не сгенерировать и, как следствие, пакет не собрать. Если есть возможность, сгенерируй мне тарболл с Mageia 5, тогда смогу пакеты под mga5 собирать из mga4.

Fedora & GNOME

39

xxblx⇓ пишет:

тарболл с Mageia 5, тогда смогу пакеты под mga5 собирать из mga4.

Сделаю. Просто я сам пробовал собрать, не взлетело.

MXLinux 19.3 - xfce
Чем больше я работаю админом, тем больше понимаю,
насколько волшебна фраза - "Нет технической возможности!"

==============================================

40 (2015-06-21 03:19:40 отредактировано algri14)

algri14⇓ пишет:

а вот у пакета wxvkmusic - Music player for vk.com social network (от xxblx) с интеграцией(по id_номер_страницы_ВК_пользователя) всё в порядке, зайти можно

Не иначе как сглазили - теперь wxvkmusic не заходит вообще никак, на страницы VK, ремонтировать надо
http://storage1.static.itmages.ru/i/15/0620/h_1434803263_1203241_009dbb787b.png
зы: видел на линуксформ, понимаю, подождём

xxblx⇓ пишет:

Времени детально разбираться у меня сейчас нет, нагрузка очень большая.

41

Пересобрал для Mageia 5

Fedora & GNOME
Спасибо сказали: algri141

42

algri14 пишет:

теперь wxvkmusic не заходит вообще никак, на страницы VK,

Аналогичная ерунда. А ещё кнопочка не видна.

http://www.zimagez.com/full/70f2aae6aecf06ac817defaa1cf6b7547caebebe9c7a52d836770a4d972eef6ab50b583fc1e6be46076a9dab8ec80398.php

Мечемся, как меченые, ищем, где ветер дует
И смеёмся до тех пор, пока никто не умер (с)

Asus P8H61 | Intel Pentium G840 2.80 GHz s1155 | DDR III 8 Gb x 2шт 1866 Mhz PC-14900 G.Skill Ripjaws X series | SSD Kingston HyperX 3K 120GB 2.5" SATAIII | Asus PCI-Ex GeForce GT 440 1024MB GDDR5 (128bit) | Fedora 28 x64 | xfce4 | Java | OracleDB

43

Новая авторизация не работает в связи с изменениями в VK API. Старые непросроченные access token'ы работают => у тех кто не разлогинивался и пользуется регулярно должно работать.
В бета-версии модуля python-vk 2.0 авторизацию починили, после релиза 2.0 займусь исправлением программы, перепишу на новую версию.

Fedora & GNOME

44

Ещё один минус, программа  wxvkmusic вообще никак не открывается, например foobnix версия:3.1.00-1, так же не может авторизоваться в контакте, но она хотя бы запускается и её можно использовать как плеер

45

algri14 пишет:

например foobnix версия:3.1.00-1, так же не может авторизоваться в контакте, но она хотя бы запускается и её можно использовать как плеер

Потому что foobnix - это просто музыкальный проигрыватель, а музыка из VK там - это приятный бонус.
wx VK Music - только музыка из ВК.

Fedora & GNOME

46 (2016-07-30 19:48:27 отредактировано algri14)

Пакет foobnix, версия:3.1.00-1.mga5.mrc — заработала авторизация, на почту приходит "В Ваш аккаунт выполнен вход через Safari, Россия", соответственно стала доступна муз-коллекция из своего аккаунта и друзей.
Авторизовался вводом тлф +7........ и пароль
зы: хотел попробовать пакет wxvkmusic, но русские репо по прежнему недоступны