26

XliN⇓ пишет:

Можно обновляться.

С моим интернетом? Но это - полбеды. Обновляться - не получится. У меня минт установлен. Ежели начать скачивать Магею 5 RC, то те 4 Гб я могу качать очень долго. Это - не документальное кино в онлайн посмотреть. Тут - достаточно 100 Мб. Ко всему прочему, дистр можно скачать с ошибками. И, хотя wget качает хорошо, но иногда бывает, скачивает с ошибками. Далее, даже исправный дистр может "не пойти". А вот это у меня случается практически каждый раз, когда устанавливаю очередную ОС. То вообще не запускается, то прописать где-то чего-то надо, то - еще что-нибудь.
Да, и может случиться так, что пока RC буду скачивать, официальный релиз выйдет. А у меня интернет - недешевый, а сам я - безработный, а в Певеке все так дорого.  tongue

...bis dat, qui cito dat...
рецензии стихов
[Mageia 8 x86_64 - KDE]

27

o1hk⇓ пишет:

А у меня интернет - недешевый

Хочешь диск вышлю? )))

MXLinux 19.3 - xfce
Чем больше я работаю админом, тем больше понимаю,
насколько волшебна фраза - "Нет технической возможности!"

==============================================

28

Высылай. Только - с обновлениями. Чтоб - не мучиться.

...bis dat, qui cito dat...
рецензии стихов
[Mageia 8 x86_64 - KDE]

29

o1hk⇓ пишет:

Высылай. Только - с обновлениями. Чтоб - не мучиться.

Пока он до тебя долетит, выйдет уже Mageia 5 )))))))

MXLinux 19.3 - xfce
Чем больше я работаю админом, тем больше понимаю,
насколько волшебна фраза - "Нет технической возможности!"

==============================================

30

XliN, мне вот одно непонятно: а спрашивал-то к чему? big_smile

...bis dat, qui cito dat...
рецензии стихов
[Mageia 8 x86_64 - KDE]

31

o1hk, мы на эту тему еще в во время альфы 2 говорили, по-моему. Когда Mageia 5 выйдет, мы тебе её образ Full DVD скачаем, выкачаем официальный репозиторий, все на DVD диски запишем и почтой отправим. Я, конечно, не ручаюсь за сохранность дисков в пути, но если желание будет, предложение всё ещё в силе wink

Fedora & GNOME
Спасибо сказали: o1hk1

32 (2015-05-23 18:18:11 отредактировано algri14)

o1hk⇓ пишет:

algri14, что еще вы можете сказать о Магее RC?

Ставил её на очень старое железо(9-летней давности), встала запросто, установка шла быстрее и легче, чем 4-ка. В КДЕ особых глюков не заметил. Себе ставить пока не буду, подожду окончательный выпуск. В этом году что-то запаздывают, с другой стороны - доведут до ума. Подождём smile

Spoiler

Системная плата:
      Тип ЦП                                            AMD Sempron, 1800 MHz (9 x 200) 3000+
      Системная плата                                   Epox EP-8KDA7I  (5 PCI, 1 AGP, 2 DDR DIMM, Audio, LAN)
      Чипсет системной платы                            nVIDIA nForce3 250, AMD Hammer
      Системная память                                  1536 МБ  (PC3200 DDR SDRAM)
      DIMM1: SK Hynix HYMD512 646DP8JD43                1 ГБ PC3200 DDR SDRAM  (3.0-3-3-8 @ 200 МГц)  (2.5-3-3-7 @ 166 МГц)  (2.0-2-2-6 @ 133 МГц)
      DIMM2: SK Hynix HYMD564 646CP8RD43                512 МБ PC3200 DDR SDRAM  (3.0-3-3-8 @ 200 МГц)  (2.5-3-3-7 @ 166 МГц)  (2.0-2-2-6 @ 133 МГц)
      Тип BIOS                                          Award (11/10/05)
      Коммуникационный порт                             Последовательный порт (COM1)
      Коммуникационный порт                             Порт принтера (LPT1)

    Отображение:
      Видеоадаптер                                      NVIDIA GeForce 6600  (256 МБ)
      3D-акселератор                                    nVIDIA GeForce 6600 AGP
      Монитор                                           Samsung SyncMaster 788DF/793DF(X)/793MB  [17" CRT]  (HVDYC05054)

    Мультимедиа:
      Звуковой адаптер                                  Realtek C655 @ nVIDIA nForce3 250 (CK8S) - Audio Codec Interface

Спасибо сказали: o1hk1

33

xxblx, очень рад, что и ты не забыл. Всяко бывает. Ну, а XliN предложил, почему бы не попробовать? Тем паче, у меня счас два компа: стационар и ноут. Начну, пожалуй, с ноута.

...bis dat, qui cito dat...
рецензии стихов
[Mageia 8 x86_64 - KDE]

34 (2015-05-23 17:32:17 отредактировано algri14)

xxblx⇓ пишет:

Когда Mageia 5 выйдет, мы тебе её образ Full DVD скачаем, выкачаем официальный репозиторий, все на DVD диски запишем и почтой отправим.

Ещё бы репы MRC добавить. А сколько всё это добро(офф_репо+репо_MRC) занимает места? если что, то давай скинемся на диски(или флешку)
зы: как-то с kuguar'ом скачал себе репо для Магеи3, Core/Non-Free/Tainted(без MRC) - получился размер 33Гб.
Если закачать на флешку в 64Гб/3.0, у нас она стоит 1 200 - 1 500 р

35

algri14 пишет:

Ещё бы репы MRC добавить.

Для Mageia 5 собрано лишь несколько пакетов. Пересборку имеющихся делать будет после релиза mga5, по этому сразу после релиза выкачивать смысла просто нет.

Fedora & GNOME

36

Поставил на реальное железо. Удивительные и чудесные глюки (новые), при том что старые никуда не делись.
1. Как всегда при установке не удалось подключить репы через wi-fi. Те же самые ошибки, типа не удалось подключиться к сети, хотя по факту подключается, не удалось подключиться к зеркалу.
2. На диске 3 раздела. 1 раздел - минт, 2 раздел - магия, 3 большой общий раздел. Так вот 1 раздел после установки автоматом смонтировался в папку /boot/UEFI.
3. Видео intel 2500 в процессоре pentium 2020m, другой видюхи нет. При выделении чего-либо (например в caja закладку "Файловая система") буквы "о" перечёркиваются наискосок, при прокрутке часто рвёт буквы.
4. Попробовал нажать кнопку "Проверка" в настройке видеокарты, экран стал чёрный, при этом яркость подсветки регулируется. Выйти из этого режима не удалось. Ctrl+Alt+Backspace, появляется окно входа, ввожу логин, пароль, и моментально выбивает из сеанса, снова окно входа.
Попробовал авторизоваться рутом, удалось, опять нажал кнопку "Проверка", экран почернел, теперь и рутом зайти не могу.
Приехали!
Дальше даже пробовать неохота.

Acer EX2540 i3-6006U 16Gb DDR4
Mageia 9 mate

37

kuguar, а в livedvd эти глюки есть?

38 (2015-05-30 18:10:06 отредактировано diablopc)

О боги! Да откуда вы только такие глюки берете? О_О
ставил с нетинстала... подключение было вифи... подключилось без вопросов.. поставилось тоже...
диски: куда указал туда и подключило...
...видео тоже интел - 0 вопроосов...

[[SUSE Leaр 42.3 x64@RealHW]] + [[Mageia 6 i586@RealHW]] + [[Manjaro 17.0.5 i586@RealHW]] + [[LinuxMint 17.1 x64@VM]]

Сын спрашивает отца-линуксоида:- Пап, а вирусы под линукс есть? 
- Есть, но всего 5, и их сначала нужно откомпилировать под свою систему, дать права на запуск и запустить.

39 (2015-05-31 09:40:40 отредактировано kuguar)

diablopc, а слабо нажать кнопочку "Проверить" в настройке видеокарты?

Acer EX2540 i3-6006U 16Gb DDR4
Mageia 9 mate

40

kuguar⇓ пишет:

а слабо нажать кнопочку "Проверить" в настройке видеокарты?

неа, не слабо. и норм все работает.

[[SUSE Leaр 42.3 x64@RealHW]] + [[Mageia 6 i586@RealHW]] + [[Manjaro 17.0.5 i586@RealHW]] + [[LinuxMint 17.1 x64@VM]]

Сын спрашивает отца-линуксоида:- Пап, а вирусы под линукс есть? 
- Есть, но всего 5, и их сначала нужно откомпилировать под свою систему, дать права на запуск и запустить.

41

diablopc, могу снять и выложить видео в качестве доказательства.

Acer EX2540 i3-6006U 16Gb DDR4
Mageia 9 mate

42 (2015-05-31 13:03:14 отредактировано diablopc)

kuguar пишет:

могу снять и выложить видео в качестве доказательства.

та я то верю, просто не пойму почему так... у меня эта штука на нвидии никогда не работала, т.е. если нажать эту кнопку то экран гас... но после таймаута все вставало на свои места...

[[SUSE Leaр 42.3 x64@RealHW]] + [[Mageia 6 i586@RealHW]] + [[Manjaro 17.0.5 i586@RealHW]] + [[LinuxMint 17.1 x64@VM]]

Сын спрашивает отца-линуксоида:- Пап, а вирусы под линукс есть? 
- Есть, но всего 5, и их сначала нужно откомпилировать под свою систему, дать права на запуск и запустить.

43

Нажал. Поморгал и потом выдал кучу артифактов на весь экран. Пришлось ребутнуться.

MXLinux 19.3 - xfce
Чем больше я работаю админом, тем больше понимаю,
насколько волшебна фраза - "Нет технической возможности!"

==============================================

44

XliN, но у меня ещё круче - артефактов нет, просто чёрный экран, потом не могу этим пользователем авторизоваться. Уже 2 раза профиль сносил и заново настраивал.

Acer EX2540 i3-6006U 16Gb DDR4
Mageia 9 mate

45

стоит еще с бетки на рабмашине (lenovo z510)
есть вопрос по блюпупу и видяхе (времени пока нет засеть за решение)

Mageia 5, x64, Mate on Lenovo Z510/Y510

46

[xlin@xlin-netbook ~]$ cat /etc/redhat-release
Mageia release 5 (Official) for x86_64

MXLinux 19.3 - xfce
Чем больше я работаю админом, тем больше понимаю,
насколько волшебна фраза - "Нет технической возможности!"

==============================================

47

Как-будто релиз вышел?

Acer EX2540 i3-6006U 16Gb DDR4
Mageia 9 mate

48 (2015-06-02 04:29:53 отредактировано neobht)

kuguar, попробуйте Mageia 5 на базе MagOS Multi. На ядре Росы-MagOS  тоже артефакты?

49

XliN, и где?

50

neobht, а то значит Multi? Я видимо что-то упустил, не помню такую сборку.

Acer EX2540 i3-6006U 16Gb DDR4
Mageia 9 mate