1 (2015-05-27 19:14:39 отредактировано algri14)

Намедни потребовалось залить файлы на файлообменник,

o1hk⇓ пишет:

Я помню как-то ходил по базару (рынку). Искал записи Высоцкого.

а который выбрать - не знаю, ну посмотрел тут-с обзор и сдуру, поддавщись уговорам, как та девица, залил коллекцию(lossless) В.С.Высоцкого на 4shared, зарегался ещё вдобавок, но не проверил - а как оттуда файлы скачивать. Но на следующий день очухался - вот гады, прежде чем начнётся загрузка, они

4shared пишет:

Подождите 1000 сек. - а это 16,66 мин(маловато будя)

А вот Яндес-диск на этот случай молодец - скачивать даёт сразу.
Вопрос, народ - поделитесь опытом загрузки/скачивания на файлообменники, которые на ваш взгляд более удобны, чтобы услуга была бесплатной(с платной всё понятно и на каждом ресурсе есть своё предложение).
Сам я в этом профан, ну не требовалось мне раньше туда отправлять много информации. Для небольших файлов(до 50Мб) мне было достаточно RGhost'а, вполне нормальный ресурс для своих задач.
===================================================
зы: облако mail.ru тоже как и Я-диск даёт скачать сразу(если конечно вам дали ссылку)
Но минус этих ресурсов в том, что приходится раскрывать своё инкогнито и адрес почты, а это частенько бывает не желательно

2

algri14, та ЯД самое то будет, особенно если вспомнить про возможность примонтировать его в локальную папку...

[[SUSE Leaр 42.3 x64@RealHW]] + [[Mageia 6 i586@RealHW]] + [[Manjaro 17.0.5 i586@RealHW]] + [[LinuxMint 17.1 x64@VM]]

Сын спрашивает отца-линуксоида:- Пап, а вирусы под линукс есть? 
- Есть, но всего 5, и их сначала нужно откомпилировать под свою систему, дать права на запуск и запустить.

3

algri14, Я пользуюсь mega.co.nz В репах есть клиент для него.

MXLinux 19.3 - xfce
Чем больше я работаю админом, тем больше понимаю,
насколько волшебна фраза - "Нет технической возможности!"

==============================================
Спасибо сказали: algri141

4 (2015-05-27 20:49:39 отредактировано algri14)

XliN⇓ пишет:

Я пользуюсь mega.co.nz В репах есть клиент для него

XliN, подробнее можно, какие пакеты поставить(их там 8шт).
Вот этот вариант уже приемлем. И инкогнито соблюдается и скачивается контент сразу.

5

algri14, urpmi megasync

MXLinux 19.3 - xfce
Чем больше я работаю админом, тем больше понимаю,
насколько волшебна фраза - "Нет технической возможности!"

==============================================

6

XliN⇓ пишет:

urpmi megasync

Да, с синхронизацией папок вообще лепота - век живи, век учись. Ещё раз Спасибо!

7

В личных целях для всякого мусора - Яндекс.Диск
В личных целях для всякого мусора, который всё же может представлять какую-никакую ценность для меня - SpiderOak
Поглядываю в сторону mega.co.nz, возможно откажусь полностью от яндекс диска.

На работе - GoogleDrive.

Fedora & GNOME
Спасибо сказали: algri141

8 (2015-05-27 22:19:40 отредактировано algri14)

mega.co.nz и синхронизация с установленным пакетом megasync очень удобная вещь, накидал файлы к себе в папку /home/MEGA(по умолчанию в хомяке, но можно изменить место) и синхронизировав с ресурсом, они начинают сразу же закачиваться туда. Гораздо меньше телодвижений и быстрее.
зы: народ, с меня В.С.Высоцкий, кто поклонник его творчества, то обращайтесь, именно здесь мне подсказали, что формат файлов .iso.wv открывается прогой deadbeef

9

algri14, Прихожу домой, а там ты сидишь. (с)

MXLinux 19.3 - xfce
Чем больше я работаю админом, тем больше понимаю,
насколько волшебна фраза - "Нет технической возможности!"

==============================================

10

XliN⇓ пишет:

Прихожу домой, а там ты сидишь. (с)

Не понял - переведи...

11

algri14,
— Ты, Зин, на грубость нарываешься,
Всё, Зин, обидеть норовишь!
Тут за день так накувыркаешься...
Придёшь домой — там ты сидишь!
Высоцкийsmile

LXDE Mаgeia 7.1-x86_64 мать GA-MA78GM-S2H (Radeon HD3200)

12

reuz⇓ пишет:

— Ты, Зин, на грубость нарываешься,
Всё, Зин, обидеть норовишь!
Тут за день так накувыркаешься...
Придёшь домой — там ты сидишь!
Высоцкий smile

Ну извините, зарапортовался - юмор перестал понимать big_smile
А коллекшия у меня действительно хорошая - 15 дисков(по 30 песен) и самое главное без новомодных аранжировок, но звук хороший (все пожелания в личку)

13

algri14⇓ пишет:

все пожелания в личку)

какие такие пожелания?
зальешь в облако - ссылку в личку!

[[SUSE Leaр 42.3 x64@RealHW]] + [[Mageia 6 i586@RealHW]] + [[Manjaro 17.0.5 i586@RealHW]] + [[LinuxMint 17.1 x64@VM]]

Сын спрашивает отца-линуксоида:- Пап, а вирусы под линукс есть? 
- Есть, но всего 5, и их сначала нужно откомпилировать под свою систему, дать права на запуск и запустить.

14 (2015-05-28 01:21:58 отредактировано algri14)

diablopc⇓ пишет:

какие такие пожелания?
зальешь в облако - ссылку в личку!

Почему через личку? - ну это Gnom Вам объяснит популярно big_smile , закон о нарушении авторских прав ещё никто не отменял, а в личке я всё беру на себя - валите всё на серого big_smile !
зы: права и наследники - это с одной стороны, а вообще-то В.С.Высоцкий был бы не против - весь Союз слушал его записи безо всяких там, просто так и всё!

15

algri14 пишет:

зы: права и наследники - это с одной стороны, а вообще-то В.С.Высоцкий был бы не против - весь Союз слушал его записи безо всяких там, просто так и всё!

Когда роскомнадзор будет выносить блокировку ресурсу за распространение пиратского контента аргумент "Высоцкий был непротив" едва ли что-то изменит wink
Так что, да. Хочешь чем-то таким поделиться - через личку. В противном случае можно форуму медвежью услугу оказать.

Fedora & GNOME

16

Нашёл ещё мысли по поводу облачных хранилищ, кому интересно http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4976950

17

Наткнулся на облако хранения файлов, не ради рекламы, но вдруг кому-то потребуется перенести файлы размером до 200Гб - Fex.Net , сам не пробовал(не было надобности, хватает ЯД и от mail.ru), но видел в сети что челу требовалось при переустановке системы, обычно на облаках ограничение на размер при закачке.

Fex.Net пишет:

Вы можете хранить файлы любого объема вплоть до 200 ГБ. Общий объем хранилища зависит от вашего тарифного плана.

1Т за 1$ в мес, при надобности это недорого, для пробы даже без регистрации фильм 1.4Гб сервис стал загружать(дал отмену и далее не стал экспериментировать)
Кстати, можно продолжить тему про файлообменники, хоть инфы на эту тему в инете много, но личный опыт всё таки полезнее послушать.

18 (2017-09-06 09:36:37 отредактировано ingvaro)

algri14⇓ пишет:

Наткнулся на облако хранения файлов,

Давно пользуюсь на mali.ru   ingvaro@bk.ru
Он бесплатен.   Общий объем вроде    100 Гб 
Но грузит  файл только  до 2 Гб
Файлы больше 2 Гб храню на yandex.ru

algri14⇓ пишет:

но вдруг кому-то потребуется перенести файлы размером до 200Гб

Пока даже половины не использовал в  ingvaro@bk.ru

19

Сейчас очень удобно стало пользоваться файлообменниками, раньше были флешки, диски они уже конечно уходят в прошлое да и могут затеряться, а файлообменник удобен тем, что можно сразу передавать информацию был бы рядом только интернет и комп.

20

Toma пишет:

Сейчас очень удобно стало пользоваться файлообменниками, раньше были флешки, диски они уже конечно уходят в прошлое да и могут затеряться, а файлообменник удобен тем, что можно сразу передавать информацию был бы рядом только интернет и комп.

А каким пользуешься? я фекс.нет юзаю, приколен тем что файлы видеофайлы проигрывает онлайн, можно сразу протестить че залито до скачивания и мозги не трахает с размером, спокной можно большие файлы фигарить, бесплатно кстати. Диски кстати может и ушли в прошлое но скачивание с инета пока явно уступает скачиванию с инета, только если у тебя не гигабитка