26

Я тоже самое сказал, но своими словами. При желании и умении можно добраться до любой машины, но ведь злоумышленникам нужен не один комп, потому и подход другой.
TopE, начерта им возиться единично, когда для их целей полно непуганных ламеров на винде.

27

algri14, ну так о том и речь, даже если не единично, то линукс-пользователей в РАЗЫ меньше и профита соответственно. А сервера, так вообще либо инсайдеры в деле, либо админы идиоты, независимо от системы. Безопасность - это совокупность факторов, а не чисто технические характеристики системы.

ROSA Desktop Fresh R11.1 EE 2016.1 Desktop 64-бит

28

algri14, С этим всё понятно, а есть в линукс системах что-то подобное виндовскому - антивирус сообщает об изменении, например записи в host'е, а здесь изменении системных файлов?

-ты про это?Что это?

LXDE Mаgeia 7.1-x86_64 мать GA-MA78GM-S2H (Radeon HD3200)

29

reuz⇓ пишет:

-ты про это?Что это?

Блин, я к этим сообщениям так привык, что внимания уже не обращаю big_smile , спасибо что напомнил. Печально что я не пытался разбираться в этих логах, даже не пытался туда заходить, надо заняться этим делом подробнее smile

30

TopE⇓ пишет:

либо инсайдеры в деле, либо админы идиоты,

Во второе верится с трудом, не встречал уж лет двадцать. А вот первое - запросто. Красиво им пальцы ломают навсегда. Чтобы уж никакой клавы.

31

mimo⇓ пишет:

Во второе верится с трудом, не встречал уж лет двадцать.

По каким критериям судите? По этим не получается:http://habrahabr.ru/post/238021/

32

kvv-vp⇓ пишет:

По этим не получается

kvv-vp⇓ пишет:

По этим не получается

И где тут админы?

33

mimo⇓ пишет:

И где тут админы?

Да нет их там. У нас же пользователи сервера развертывают и обслуживают.

34 (2015-12-02 17:46:08 отредактировано userpak)

А я по вам уже соскучился smile
Нормальную вы тут развернули политику. - Поле много - Тикас интересы.
Чуток позже к Вам обязательно присоединюсь. smile Есть одна интересная тема, которую я бы хотел с Вами обсудить. Но в другом посте я думаю.

____________________________________>>

Так ну вот и я! Сразу хочу сказать Магея тот ещё орешек. Пока на основу её не поставил. Наверное сегодня этим займусь. А чё она такая прожорливая? Кстати.

____________________________________<<

По поводу споров. Безопасность это как биение сердца. Иногда его и не слышно. Но вы то должны помнить как когда то в пне нашли кладовку? Все весело посмеялись и забыли ))) А новое поколение и не знает что такое пень... неа что вы! У меня два дио Ёпт. Безопасность давно уже нужно разделять. На категорию спасаюсь от школоты, и защищаюсь от корпораций. Лично у меня слово безопасность вызывает сегодня больше ассоциаций чем слово любовь. Хотя и то и то, что то не понятное (=