1

Почему я не хочу быть с ALTLINUX
https://forum.altlinux.org/index.php?to … #msg279395

Я написал и забыл...  А там 5 листов сообщений ....

Проще погасить свет чем разогнать тьму!

2

Коммерческие компании всегда воду мутят. Российские AltLinux и Rosa существуют только за счёт продаж. Mageia научена провальным коммерческим опытом Mandriva, и разумно стала некоммерческим дистрибутивом. Так что в долгосрочной перспективе пользоваться Альбатросом как минимум неразумно.

Разработчик, мейнтейнер, переводчик, по всем вопросам.

3

sevo44⇓ пишет:

Я написал и забыл... 

Я ничего не вижу плохого в том, что альт имеет коммерческую составляющую. Точнее это не повод их хаять.

ROSA Desktop Fresh R11.1 EE 2016.1 Desktop 64-бит

4

TopE, там суть в том, что некоммерческую вещь они сделали коммерческой для юридических лиц. Это больно ударило по тем, кто внедрился, думая, что халява будет вечной.

Разработчик, мейнтейнер, переводчик, по всем вопросам.

5

AlexL⇓ пишет:

Это больно ударило по тем, кто внедрился, думая, что халява будет вечной.

Жаль их, по-человечески. Будет опыт на будущее. Блин, как дети малые. Ну погрелись на бесплатном, теперь платить придется как раньше платили за Windows, только дешевле (?).

ROSA Desktop Fresh R11.1 EE 2016.1 Desktop 64-бит

6

AlexL⇓ пишет:

Mageia научена провальным коммерческим опытом Mandriva, и разумно стала некоммерческим дистрибутивом.

вот вот именно по этому как бы меня не пытались свернуть в другую сторону но хрен все... я с Mageia навсегда потому что она СВОБОДНАЯ!!!!

AlexL⇓ пишет:

там суть в том, что некоммерческую вещь они сделали коммерческой для юридических лиц. Это больно ударило по тем, кто внедрился, думая, что халява будет вечной.

Самое смешное что пока не сделали  а только пытаются smile)) Да и не это больше ударило а то что alt всю жизнь стоял горой за школы за внедрение свободное и тут вдруг такие новости....
Вообщем пес с ними... МОжет всеже мне кто поможет контролер домена настроить smile)) я ведь за долбаю дохлого еслси мне надо smile)))
Анегдот
Маугли подходит к Ка и говорти
Спория я достану тот банан?
достанешь
А спорим я достану тот банан?
достанешь
А спорим я и тот банан достану?
Достанешь ты кого хошь достанешь....

и на последок жена пришла как то и видит у меня заставку и говарит
А что это у тебя за Магила?

читаю и точно Mageia ржали долго smile)))
А потом думаю во как все относительно
магила это конец скитания и верно для моих поисков настал конец

Проще погасить свет чем разогнать тьму!

7 (2016-03-15 22:34:17 отредактировано algri14)

AlexL⇓ пишет:

Mageia научена провальным коммерческим опытом Mandriva, и разумно стала некоммерческим дистрибутивом.

Не знаю когда, но не только Магея, а все более-менее стоящие дистрибутивы станут на коммерческую основу, при этом и их качество улучшится. Исхожу из того, что халява не может быть вечной. После того как линукс начнёт внедряться в коммерческие компании, им выгоднее будет заплатить, чем ожидать от разработчиков неприятных сюрпризов в виде прекращения поддержки или того хуже - прекращения всех разработок(ну надоело им). Из плюшек будет более дешёвая цена, закон конкуренции, но не сильно дёшево, ибо спрос большой. К тому же в коммерческой компании стратегическая линия более понятна, даже в той же Росе линия была на распил бабла - тоже стратегия, всем всё ясно, понятно и выполняется на все сто big_smile

8

algri14⇓ пишет:

После того как линукс начнёт внедряться в коммерческие компании

Ни один хозяин фирмы не будет просто так переходить на linux smile его будут переводить те кто его обслуживает
а те кто его обслуживает используют свободные дистрибутивы и вот только если хочется стабильность просто берется техническая поддержка от этой фирмы
и это залог успеха любова Linux продуката
обратите внимание живут те кто чётко и однозначно пазиционирует у себя две линейки платную и свободную!

Проще погасить свет чем разогнать тьму!

9

sevo44, я читал Ваши сообщения,  распил денег не может продолжаться вечно, любое развитие идёт по возрастанию, потом по прямой(или вниз), а потом скачок на новый уровень развития и по другому принципу. Но всё это общие фразы, в жизни это весьма витиевато и запутанно - человек вообще существо странное smile

10

algri14⇓ пишет:

человек вообще существо странное

Что тут скажешь
подобие бога smile)))

Проще погасить свет чем разогнать тьму!