1

Здравствуйте!
Соберите пожалуйста официальный клиент ICQ, на сайте ICQ он в bin файле скачивается.
Буду очень благодарен!

Я не в том возрасте, когда глупости делаются неосознанно... Я в том возрасте, когда они делаются осознанно и с удовольствием.

2

r11164 пишет:

Здравствуйте!
Соберите пожалуйста официальный клиент ICQ, на сайте ICQ он в bin файле скачивается.
Буду очень благодарен!

Хочется смотреть на рекламу? Ради интереса, чем не устроил pidgin. Он умеет IRC, ICQ, Jabber, Vk, OK Все в одном флаконе и без рекламы.

MXLinux 19.3 - xfce
Чем больше я работаю админом, тем больше понимаю,
насколько волшебна фраза - "Нет технической возможности!"

==============================================

3

XliN пишет:

Ради интереса, чем не устроил pidgin. Он умеет IRC, ICQ, Jabber, Vk, OK Все в одном флаконе и без рекламы.

Скорее всего причина - в несовместимости "колобков" - смайликов "а ля QIP" - Pidgin и ICQ имеют вроде бы одинаковый набор этих смайлов, но при передачи их собеседнику из одного клиента в другой, они часто отображаются бессмысленным набором символов.

Операционная система - Mageia Linux 7.1, x64, Mate. Конфигурация - AMD FX-8350/ASUS SABERTOOTH 990FX/ASUS GTS-250 1 Gb/16 Gb RAM

4

Ради интереса решил скачать и посмотреть, увидел:

Консоль
./icq
icq: xcb_out.c:414: _xcb_out_flush_to: Проверочное утверждение «((int64_t) ((request) - (c->out.request)) <= 0)» не выполнено.
Аварийный останов

Обычный юзер
Mageia 8 x86_64 Plasma

5 (2016-03-28 23:57:38 отредактировано TopE)

BoDun⇓ пишет:

увидел:

на феде взлетела

Spoiler

http://i.imgur.com/lwIFNIQ.png

ROSA Desktop Fresh R11.1 EE 2016.1 Desktop 64-бит

6

TopE⇓ пишет:

на феде взлетела

Судя по скрину, окошко в минималке на пол экрана...ужас

Обычный юзер
Mageia 8 x86_64 Plasma

7

BoDun⇓ пишет:

ужас

ну я ее тоже ради спортивного интереса скачал. просто убедиться, что оно не нужно))

ROSA Desktop Fresh R11.1 EE 2016.1 Desktop 64-бит

8

Опять "большой брат" чувствуется - на фига на стационарной ICQ нужен номер мобильного?

Операционная система - Mageia Linux 7.1, x64, Mate. Конфигурация - AMD FX-8350/ASUS SABERTOOTH 990FX/ASUS GTS-250 1 Gb/16 Gb RAM
Спасибо сказали: skp3001

9

Kamrad⇓ пишет:

Опять "большой брат" чувствуется - на фига на стационарной ICQ нужен номер мобильного?

Да беда, согласен. Teltgram, viber, whatsApp - все привязываются к номеру. Надо переходить на tux (но там глухо)

MXLinux 19.3 - xfce
Чем больше я работаю админом, тем больше понимаю,
насколько волшебна фраза - "Нет технической возможности!"

==============================================

10

XliN⇓ пишет:

на tux (но там глухо)

ну я там есть)) правда один хрен глухо

ROSA Desktop Fresh R11.1 EE 2016.1 Desktop 64-бит

11

XliN⇓ пишет:

Хочется смотреть на рекламу? Ради интереса, чем не устроил pidgin. Он умеет IRC, ICQ, Jabber, Vk, OK Все в одном флаконе и без рекламы.

Меня не устраивает по функционалу эти программы, пускай с рекламой, но будет нормальный и официальный клиент ICQ с его функциональностью. Да  и вообще мне он очень нравится, как говорится, на вкус и цвет - товарища нет! И если, кто сможет, то сделайте пожалуйста!

Я не в том возрасте, когда глупости делаются неосознанно... Я в том возрасте, когда они делаются осознанно и с удовольствием.
Спасибо сказали: skp3001

12

r11164⇓ пишет:

И если, кто сможет, то сделайте пожалуйста!

а бинарник тоже не запускается?

ROSA Desktop Fresh R11.1 EE 2016.1 Desktop 64-бит

13

TopE⇓ пишет:

а бинарник тоже не запускается?

Я не умею с бинарниками обращаться. Это не для меня, не по моим мозгам, могу только готовым воспользоваться.

Я не в том возрасте, когда глупости делаются неосознанно... Я в том возрасте, когда они делаются осознанно и с удовольствием.

14

r11164 пишет:

Я не умею с бинарниками обращаться. Это не для меня, не по моим мозгам, могу только готовым воспользоваться.

Бинарнику надо назначить владецем root и дать всем право на исполнение и перетащить в / usr/ bin
Сделать это можно с midnight commander. Открой MCC >Консоль администратора > дай команду mc дальше покопайся в меню разберёшься.

Mageia 9 KDE

15 (2016-03-31 13:48:18 отредактировано TopE)

r11164⇓ пишет:

Я не умею

AVOTIŅI⇓ пишет:

Бинарнику надо назначить владецем root

содать каталог в хомяке, к примеру binary, внути еще каталог, к примеру, icq - закинуть его туда и запускать оттуда, дав права на исполнение правой кнопкой мыши в свойствах галочка (разрешать запуск как программы" или как-то так).
эта зараза срет в тот каталог, в котором находится всякой фигней, так, что кидать его в  /usr/bin не советую.
И, мне кажется, проще алиас в .bashrc на команду запуска бинарника создавать, а не файл копировать, но это дело, сугубо личного характера.

ROSA Desktop Fresh R11.1 EE 2016.1 Desktop 64-бит