51 (2016-05-05 17:28:42 отредактировано sevo44)

Ех... вначале начал читать и дойдя до слов

mimo⇓ пишет:

весело мы тут чайников развлекаем...

понял что пора попить чаю smile)))
Чаепитие пришло приятно процентов 70 понял от написанного
Ну а вообще понятно что каждая скатина пытается сунуть в колесо свободного програмного обеспечения палку
Настроивал сегодня новый ноут ASYS дак те ребята вообще сделали какойто аналог офиса smile))) какая то смесь либре и офиса365 и причем платный smile))

Проще погасить свет чем разогнать тьму!

52

sevo44⇓ пишет:

Чаепитие пришло приятно процентов 70 понял от написанного

Значит, уже кофейник! )))))))))))))))))))

sevo44⇓ пишет:

ноут ASYS дак те ребята вообще сделали какойто аналог офиса

Во-первых, ASUS, во-вторых, какое отношение производитель ноутбуков имеет к программному обеспечению???

На свои гаджеты с Андройдом да, предустанавливают офис. Но не "какой-то", а вполне себе Микрософт.

53

mimo⇓ пишет:

используются

но могут и не использоваться, при желании - об этом же речь была изначально?

ROSA Desktop Fresh R11.1 EE 2016.1 Desktop 64-бит

54 (2016-05-05 20:39:23 отредактировано mimo)

TopE⇓ пишет:

могут и не использоваться, при желании

Могут. Как либы Qt в DE на GTK+, так и либы GTK+ в DE на Qt. Абсолютно одинаково. Никакого преимущества Гнома (о чём ты говорил), тут нет и быть не может. Сама DE будет функционировать.

Вопрос, при желании чего.

Другое дело - разнонаправленность развития. Qt продолжает развивать логику и стройность, не говоря уж о фреймворках, а GTK+ развивает бардак и это не моё мнение. Отказ ряда крупнейших разработчиков от GTK3 в пользу отката на GTK2 легко найдёшь в Интернете и без меня.

55

mimo⇓ пишет:

Отказ ряда крупнейших разработчиков от GTK3 в пользу отката на GTK2 легко найдёшь в Интернете и без меня.

Отказ двух разрабов не показатель. Ну и один фиг переходят на GTK3, даже ненавистники gnome3, которые mate пилят

ROSA Desktop Fresh R11.1 EE 2016.1 Desktop 64-бит

56 (2016-05-05 21:17:22 отредактировано mimo)

TopE⇓ пишет:

Отказ двух разрабов не показатель.

Угу. Покажи мне двух крупных разработчиков, отказавшихся от последней версии Qt в пользу предыдущей версии. Тогда будет о чём говорить.

И собственно, не надо менять тему:

mimo⇓ пишет:

Никакого преимущества Гнома (о чём ты говорил), тут нет и быть не может.

57

mimo⇓ пишет:

Покажи мне двух крупных разработчиков, отказавшихся от последней версии Qt в пользу предыдущей версии

ну во-первых не отказ, а отсрочка с переходом. Слишком много deprecated функций было выпилено, от которых так просто не всегда можно отказаться, а переписывание времени требует. Со временем все, кто ныл - переходят. Куда деваться - не Qt же переписывать?))

ROSA Desktop Fresh R11.1 EE 2016.1 Desktop 64-бит

58

mimo⇓ пишет:

И собственно, не надо менять тему:

я и не меняю - Gnome позволяет обойтись без Qt совершенно спокойно. На Qt не достаточно софта для работы - нужно дополнять приложениями на GTK+

ROSA Desktop Fresh R11.1 EE 2016.1 Desktop 64-бит

59

mimo⇓ пишет:

Во-первых, ASUS, во-вторых, какое отношение производитель ноутбуков имеет к программному обеспечению???

Asus asus. Блин... снес её нафиг а теперь найти не могу чтобы сказать точно. То что это быль не Офис била это точно....  Он сказал что типо 60 дней пробы и что типо для asus сделан.... не могу найти что это было... найду напишу

Проще погасить свет чем разогнать тьму!

60

sevo44⇓ пишет:

найти не могу чтобы сказать точно

Polaris Office

ROSA Desktop Fresh R11.1 EE 2016.1 Desktop 64-бит

61

TopE⇓ пишет:

Polaris Office

Нет не он
Был там логотип красный какой то знак типо как в танках

Проще погасить свет чем разогнать тьму!

62

Нашол smile)
Вот что теперь ставят на некоторые ноуты asus вместо Office 365 smile
https://www.wps.com/instructions/
WPS OFFICE BUSINESS EDITION - именно это стоит

Проще погасить свет чем разогнать тьму!

63

sevo44⇓ пишет:

WPS OFFICE

нормальный, хоть и до MS Office ему далеко еще. Впрочем как и всем аналогам. По совместимости, разумеется, а не по работе.

ROSA Desktop Fresh R11.1 EE 2016.1 Desktop 64-бит

64 (2016-05-06 13:15:59 отредактировано mimo)

TopE⇓ пишет:

На Qt не достаточно софта для работы - нужно дополнять приложениями на GTK+

По кругу пошли. Нафиг.

65

TopE пишет:
mimo⇓ пишет:

И собственно, не надо менять тему:

я и не меняю - Gnome позволяет обойтись без Qt совершенно спокойно. На Qt не достаточно софта для работы - нужно дополнять приложениями на GTK+

Странный способ сравнивать. Ничем незаменимый Blender, например, не на Qt и не на GTK. Разве есть настолько самодостаточный тулкит, на котором написаны все необходимые приложения?

Mageia 8. KDE.

66

Vagulo пишет:
TopE пишет:
mimo⇓ пишет:

И собственно, не надо менять тему:

я и не меняю - Gnome позволяет обойтись без Qt совершенно спокойно. На Qt не достаточно софта для работы - нужно дополнять приложениями на GTK+

Странный способ сравнивать. Ничем незаменимый Blender, например, не на Qt и не на GTK. Разве есть настолько самодостаточный тулкит, на котором написаны все необходимые приложения?


Да ну надо же??? )))

https://ru.wikipedia.org/wiki/GTK%2B

67

mimo⇓ пишет:

Да ну надо же??? )))

https://ru.wikipedia.org/wiki/GTK%2B

признание самодостаточности?

ROSA Desktop Fresh R11.1 EE 2016.1 Desktop 64-бит

68

Vagulo⇓ пишет:

Ничем незаменимый Blender, например, не на Qt и не на GTK

да мы не спорим - это просто философия)

ROSA Desktop Fresh R11.1 EE 2016.1 Desktop 64-бит