101

А почему не поставить всем pidgin?

MXLinux 19.3 - xfce
Чем больше я работаю админом, тем больше понимаю,
насколько волшебна фраза - "Нет технической возможности!"

==============================================

102

Денис Белов⇓ пишет:

Есть какие варианты решения данной проблемы

использовать официальный клиент аськи.

ROSA Desktop Fresh R11.1 EE 2016.1 Desktop 64-бит

103 (2017-04-23 17:25:17 отредактировано Денис Белов)

XliN, они фанаты QIP sad А у меня Pidgin отказался подключаться к серверу sad

TopE, только мне, или остальным?

104

Денис Белов⇓ пишет:

TopE, только мне, или остальным?

у остальных тоже проблемы?

ROSA Desktop Fresh R11.1 EE 2016.1 Desktop 64-бит

TopE, да, когда отправляют сообщение мне те, у кого номер не привязан. И главное, я не могу узнать, что со мной кто-то пытался связаться sad

В интернете писали, что сообщение генерируется программой-клиентом, и достаточно установить например Pidgin. А большинство писало, что генерирует сообщение сервер.

Мне попробовали написать, когда я был в оффлайне-сообщение с требованием привязать номер телефона появилось sad

Ну хоть попытался sad

106 (2017-04-24 18:14:33 отредактировано Kamrad)

У Pidgin`a появился забавный глюк - если создаёшь учётную запись " с нуля", то есть после установки новой системы пытаешься войти в свою учётную запись, то получаешь дырку от бублика: сертификат сервер не принимает; если ты скопировал старую директорию certificates со своим профилем со старой, рабочей системы, и поместил её в скрытую папку "хомяка" .purple, то всё заводится без танцев с бубном. Если кому-то нужны "рабочие" сертификаты на Pidgin и Jabber - забирайте - https://yadi.sk/d/UFH-HyS_3H2BZt

Операционная система - Mageia Linux 7.1, x64, Mate. Конфигурация - AMD FX-8350/ASUS SABERTOOTH 990FX/ASUS GTS-250 1 Gb/16 Gb RAM

107

Денис Белов⇓ пишет:

да, когда отправляют сообщение мне

А когда мне хотят отправить сообщение - то у всех проблемы, так как аськи у меня нет. Так, что это не показатель.

ROSA Desktop Fresh R11.1 EE 2016.1 Desktop 64-бит

108

Kamrad⇓ пишет:

У Pidgin`a появился забавный глюк - если создаёшь учётную запись " с нуля"

У меня Pidgin завёлся сразу и без глюков, к ВКонтакту и мылу подключился без проблем, а вот qutim наоборот с глюком, т.е. я из него сообщения мог писать, а в него ничего не приходило, но через несколько перезагрузок ОСи глюк прошёл сам по себе, так что это было я и не понял