1

Решил поставить другой Display manager, и удалил xdm теперь ОС не запускается в принципе, есть ли способ запустить mageia 6 из grub в обход DM?

2

Что даже консоль не грузится?

Это не должно быть слишком сложно... (с)

3

Grub грузится нормально, но команд я не знаю

4

А что пишет? если в строке запуска операционке в грубе дописать single?

Это не должно быть слишком сложно... (с)

5

запуск идёт как и шёл всегда, только выбор пользователя не включается. Вместо этого просто появляется указатель мыши и всё. Дописал Single перед запуском пишет, что команды такой не знает

6 (2017-08-25 23:32:59 отредактировано okdal)

нет, выбери безопасную загрузку. Там в загрузчике выбери редактирование строки и вставь или init 3, или single. тебя выкинет в консоль. или если у тебя не включатется выбор пользователя, то выбери другую консоль (ctrl+alt+F3) когда полявится указатьель мыши  и  там войди под пользователем root. и набери drakdm.

Это не должно быть слишком сложно... (с)

7

В безопасном тоже пишет комманда не известна и всё как обычно

8

а ты под рутом заходишь?

Это не должно быть слишком сложно... (с)

9

пробуй уйти в другую консоль. после появления указателя мыши

Это не должно быть слишком сложно... (с)

10

Я никак не могу зайти, загрузка не доходит до входа. Варианты: запуск grub терминала и редактирование запуска

11

если у тебя появляется указатель мыши, то консольный вход уже возможен. нажиамй ctrl+alt+f3 и появиться текстовый вход в систему.

Это не должно быть слишком сложно... (с)

12

Вошёл в консоль под рутом что дальше?

13

набирай drakdm. это настройка в текстовом режиме. и меняй свой оконный менеджер на нужный. там управление стрелками и табуляцией.

Это не должно быть слишком сложно... (с)
Спасибо сказали: SekAnt1

14

запустил

15

если хочешь поставить пакет, то надо набрать urpmi xdm-1.1.11-16.mga6.x86_64.rpm (lдля 64 битной)

Это не должно быть слишком сложно... (с)
Спасибо сказали: SekAnt1