1 (2021-06-06 14:33:36 отредактировано gaurii)

Программа-клиент для синхронизации с облаком https://mega.nz/

Установка через dnf от root для Mageia 7:

dnf config-manager --add-repo https://download.opensuse.org/repositories/home:gaurii/Mageia_7/home:gaurii.repo
dnf install megasync

для Mageia 6:

dnf config-manager --add-repo https://download.opensuse.org/repositories/home:gaurii/Mageia_6/home:gaurii.repo
dnf install megasync

Обновление:

dnf update megasync
Mageia 9b2
openSUSE 15.4
Спасибо сказали: algri14, AVOTIŅI2

2 (2017-10-01 18:16:59 отредактировано algri14)

gaurii⇓ пишет:

К сожалению, официальной сборки для Магеи нет,

К сожалению и русского репо для 6-й версии нет и похоже не будет, некому
А вообще удобная вещь MEGA , в смысле само облако и пакет родной, хотя можно и через браузер
Спасибо gaurii
зы: кстати, уже три пакета, с твоим, новых есть, куда бы их выложить, на общедоступное место

3

algri14 пишет:

куда бы их выложить, на общедоступное место

Мдя, я так понимаю наши репы MRC уже не работают?

Mageia6, KDE, LXQt, x86_64.
Человек человеку - волк, а зомби зомби - зомби!

4

Zomby⇓ пишет:

Мдя, я так понимаю наши репы MRC уже не работают?

Только до 5-й версии(включительно) с яндекс-зеркала(подключение см. у меня в подписи)

5

Эм, до "5-й версии работают" или "до 5-й версии НЕ работают"?

Mageia6, KDE, LXQt, x86_64.
Человек человеку - волк, а зомби зомби - зомби!

6

А может быть админ форума создаст каталог ввсех пакетов, которые разработали наши форумчане с ссылками на их частные облака? Сейчас они разбросаны по разным темам. Лучше, чтобы этим кто-то из модераторов занимался - там были бы только описания и ссылки без возможности комментировать.

Mageia 9 KDE

7

Zomby⇓ пишет:

Эм, до "5-й версии работают"

да, до 5-й работают обе архитектуры, а для 6-й репо MRC никто не пересобирал

AVOTIŅI⇓ пишет:

Сейчас они разбросаны по разным темам

Всего-то 3(или 4) пакета и все 3 на mail.ru, можно в вики сделать страницу "Репо" и положить ссылки, вот только ресурс какой в таких случаях выбирают я не знаю(не спец, ау спецов охота отпала, тоже понять можно - всё течёт и меняется в жизни)

8

Новая версия MEGASync 3.5 от 13.11.2017.
Новое в этой версии:
- New UI style
- Support to generate file versions in MEGA
- Integration with Finder (macOS 10.10+)
- Allow to exclude specific files/folders
- Bug fixes and other minor improvements

Mageia 9b2
openSUSE 15.4

9

algri14 пишет:

зы: кстати, уже три пакета, с твоим, новых есть, куда бы их выложить, на общедоступное место

Так оно и так на общедоступном месте. Мой скудный репозиторий с пакетами для магеи: https://download.opensuse.org/repositor … /Mageia_6/

Mageia 9b2
openSUSE 15.4
Спасибо сказали: algri141

10

Новая версия MEGASync 3.6.0 от 18.01.2018.
Новое в этой версии:
- New options related to file versioning
- Local backup cleaning scheduler
- Support for video metadata
- Bug fixes and other minor improvements

Mageia 9b2
openSUSE 15.4

11 (2018-02-25 17:43:00 отредактировано algri14)

gaurii⇓ пишет:

Новая версия MEGASync 3.6.0 от 18.01.2018.

Новое в этой версии:
- New options related to file versioning           - Новые опции, связанные с управлением версиями файлов
- Local backup cleaning scheduler                  - Планировщик локальной резервной очистки
- Support for video metadata                         - Поддержка метаданных видео
- Bug fixes and other minor improvements      - Исправления ошибок и другие незначительные улучшения

У есть аккаунт на MEGA, но пользуюсь редко, в Магее 4 (репо MRC) был даже пакет megasync

gaurii⇓ пишет:

Мой скудный репозиторий с пакетами для магеи: https://download.opensuse.org/repositor … /Mageia_6/

Забыл про это сообщение, слушай, а почему ты версию Магеи в названии пакета не ставишь? по идее ведь надо
зы: хочу тоже openSUSE попробовать, что-то Федорка мне не очень
положил в закладки твои репо

12

algri14 пишет:

слушай, а почему ты версию Магеи в названии пакета не ставишь? по идее ведь надо

Это не я не ставлю, это сборочная openSUSE Open Build Service не ставит. У них там свои правила. Я, вообще, его для себя собирал, если вдруг надумаю вернуться на магею. Видимо уже не надумаю, привык я уже на openSUSE, да и через пару-тройку месяцев свежий Leap должен выйти, а новая магея в далёком проекте.

Mageia 9b2
openSUSE 15.4

13

gaurii⇓ пишет:

Это не я не ставлю, это сборочная openSUSE Open Build Service не ставит. У них там свои правила. Я, вообще, его для себя собирал, если вдруг надумаю вернуться на магею. Видимо уже не надумаю, привык я уже на openSUSE,

Тогда понятно. А вот я присматривался к другим дистрам для дуала, но так ничего не понравилось как Магея. И хотя видел сообщения, что 6-я версия им нравится, мне видно очень много косяков, хотя и мелких, но как говорится килограмм набирается из граммов, поэтому на ней не работаю, а только пытаюсь. Федорка например, кое-где уступает Магее, кое-где наоборот. Но ещё не нашёл, чтобы понравилось всё и сразу. На очереди Calculate и твоя openSUSE, но она по отзывам тоже неоднозначно хороша.
Поэтому Магея у меня как основная ось и это не "как первая любовь", я уже сравнивал дистрибутив с хорошим креслом - сел и спина как влитая, в Магее мне всё равно наиболее комфортно (даже с косяками 6-й версии). Может быть в счастливом 7-м номере будет лучше big_smile

14

algri14 пишет:

Федорка например, кое-где уступает Магее, кое-где наоборот. Но ещё не нашёл, чтобы понравилось всё и сразу. На очереди Calculate и твоя openSUSE, но она по отзывам тоже неоднозначно хороша.
Поэтому Магея у меня как основная ось и это не "как первая любовь", я уже сравнивал дистрибутив с хорошим креслом - сел и спина как влитая, в Магее мне всё равно наиболее комфортно (даже с косяками 6-й версии). Может быть в счастливом 7-м номере будет лучше big_smile

Так то openSUSE - она не моя, она своя собственная.
Я тоже не нашёл, чтобы понравилось всё и сразу. У каждого дистрибутива свои достоинства и недостатки. openSUSE мне нравится тем, что там КДЕ рабочим столом по-умолчанию (в отличие от федоры), отдельная репа для нехороших пакетов (типа магеевской tainted), репа с драйверами нвидии, своя сборочная OBS, YaST (аналогичный в чём-то магеевскому MCC) и один из лучших установщиков вообще, что я видел. Из минусов некоторая тормознутость и общая шероховатость по сравнению с магеей. Так что, ждём семерку, неизвестно только через сколько лет. smile

Mageia 9b2
openSUSE 15.4

15

AVOTIŅI⇓ пишет:

А может быть админ форума создаст каталог ввсех пакетов, которые разработали наши форумчане с ссылками на их частные облака? Сейчас они разбросаны по разным темам. Лучше, чтобы этим кто-то из модераторов занимался - там были бы только описания и ссылки без возможности комментировать.

Верная и правильная мысль. К этой теме вернёмся чуть позже, надо разобраться со всеми проблемами которые накопились, чтобы вернуть общество в жизнь.

Проще погасить свет чем разогнать тьму!

16

sevo44⇓ пишет:

AVOTIŅI⇓ пишет:

    А может быть админ форума создаст каталог ввсех пакетов, которые разработали наши форумчане с ссылками на их частные облака? Сейчас они разбросаны по разным темам. Лучше, чтобы этим кто-то из модераторов занимался - там были бы только описания и ссылки без возможности комментировать.

Верная и правильная мысль. К этой теме вернёмся чуть позже, надо разобраться со всеми проблемами которые накопились, чтобы вернуть общество в жизнь.

Лучше что бы форумчане подготовили свои пакеты с ссылками на их частные облака  и сделали запрос
И админ тогда бы решил включать  в каталог или нет.
Т к надо стремиться экономить не только свое время, но и чужое. В частности админа.

17

smile Верные мысли.
Время всё расставит на свои места.

Проще погасить свет чем разогнать тьму!

18

Сделайте нормальный сервер с репозитариями.

MXLinux 19.3 - xfce
Чем больше я работаю админом, тем больше понимаю,
насколько волшебна фраза - "Нет технической возможности!"

==============================================

19

XliN пишет:

Сделайте нормальный сервер с репозитариями.

Поддерживаю!

Mageia6, KDE, LXQt, x86_64.
Человек человеку - волк, а зомби зомби - зомби!

20

Что значит нормальный сервер? До этого был (есть) не нормальный?

Проще погасить свет чем разогнать тьму!

21

sevo44 пишет:

Что значит нормальный сервер? До этого был (есть) не нормальный?

Да не, вопрос в том, чтоб он вообще был. smile Я так понимаю репозиторий со старого сервера уже не доступен (packages.mageia.org.ru),
а на новом сервере такой функционал ещё не доступен.

Mageia6, KDE, LXQt, x86_64.
Человек человеку - волк, а зомби зомби - зомби!

22

Я уже путаться стал. На меня перевели только forum.mageia.org.ru и wiki.mageia.org.ru. Больше я ничего рабочего не нашел на этом домене.

Проще погасить свет чем разогнать тьму!

23

sevo44, Хранилище (репозиторий) пакетов находилось на сервере (железе) Валентина под управлением OS Mageia linux. Скачать пакеты можно было по адресу packages.mageia.org.ru.
Там была структура папок как на офф. зеркалах магеи. Был организован доступ к серверу по ssh для майнтейнеров (каждому в свою домашнюю папку). Был скрипт, который проверял наличие новых файлов в папках майнтейнеров (2 раза в сутки насколько я помню) и соответственно изменял список доступных пакетов, видимый при запросе странички packages.mageia.org.ru... Как-то так.

Mageia6, KDE, LXQt, x86_64.
Человек человеку - волк, а зомби зомби - зомби!

24 (2018-02-26 20:04:24 отредактировано algri14)

Кто-нибудь хоть раз обратил внимание на мою подпись профиля - "ЧАВО (FAQ) для новичков. Подключение репозиториев." ведь я в вики для новичков-полных чайников это писал, чтобы они не мучились, там есть и подключение репо с яндекс-зеркала:

Консоль: root
[root@localhost ~]# urpmi.addmedia --distrib http://mirror.yandex.ru/mirrors/package … a5/x86_64/

но так как я хоть и не новый, но по прежнему чайник, то без понятия как эта репо работает, кто-нибудь дайте пояснение.

25

algri14 пишет:

репо с яндекс-зеркала:

algri14 пишет:

как эта репо работает, кто-нибудь дайте пояснение.

"Зеркало" оно и в Африке "зеркало" - полная КОПИЯ packages.mageia.org.ru

Mageia6, KDE, LXQt, x86_64.
Человек человеку - волк, а зомби зомби - зомби!