1

Здравствуйте!

У меня проблема с KMail - он почему-то не хочет удалять с сервера полученные письма, Хотя галочка "оставлять полученные письма на сервере" снята.
Пробовал так же установить срок хранения писем - не работает, ни одного письма с сервера KMail так и не удалил. sad

Mageia-3 обновлённая до 4-ой, KDE-4.11.4

2

Где kmail и kwallet держит свои конфиги в 4х и 5х кедах? Лень заново настраивать при смене компьютера.

Mageia 9 KDE

3

AVOTIŅI⇓ пишет:

Где kmail

~/.kde/share/config/kmailrc
~/.kde/share/config/kwalletrc

должны тут обычно

ROSA Desktop Fresh R11.1 EE 2016.1 Desktop 64-бит

4

KMail
~/.kde4/share/apps/kmail2/
~/.kde4/share/config/ файлы "kmail2rc" и "kmail.eventsrc"

KWallet
~/.kde4/share/apps/kwallet/
~/.kde4/share/config/ файлы "kwalletmanagerrc" и "kwalletrc"

5-е кеды не ставил, не знаю.

Спасибо сказали: AVOTIŅI1

5

Появилась новая проблема: c 25.04.2016 яндекс-почта перешёла на алгоритм шифрования с SHA-1 на SHA-256:

В старых версиях сертификаты, используемые в TLS-шифровании, подписываются небезопасным алгоритмом SHA-1. В новых версиях этот алгоритм заменен на SHA-256, который обеспечивает более высокий уровень защиты соединений между почтовыми программами и серверами Яндекс.Почты.

https://yandex.ru/support/mail/mail-clients/sha-256.xml

Из-за этого KMail перестал принимать письма. Как KMail заставить использовать новый алгоритм шифрования?

6

andrewkn⇓ пишет:

Из-за этого KMail перестал принимать письма. Как KMail заставить использовать новый алгоритм шифрования?

У меня без проблем работает, Мageia-5-64.

7

В Mageia 6 kmail удаляет письма с сервера после закачки и в графических настройках нет пункта " оставлять письма на сервере ".  Как запустить эту опцию без графики?  Или может есть другой почтовый клиент,  который так не безобразничает?

Mageia 9 KDE

8

AVOTIŅI⇓ пишет:

В Mageia 6 kmail удаляет письма с сервера после закачки и в

Подробнее можно, т.к. у меня не удаляет.

9

kvv-vp пишет:
AVOTIŅI⇓ пишет:

В Mageia 6 kmail удаляет письма с сервера после закачки и в

Подробнее можно, т.к. у меня не удаляет.

Не нашёл в настройках пункта " оставлять письма на сервере "  и не знаю как конфигу поправить,  чтобы оставлял.

Mageia 9 KDE

10

AVOTIŅI, Хм, у меня тоже не удаляет.... А по какому протоколу почту забираешь??

[[SUSE Leaр 42.3 x64@RealHW]] + [[Mageia 6 i586@RealHW]] + [[Manjaro 17.0.5 i586@RealHW]] + [[LinuxMint 17.1 x64@VM]]

Сын спрашивает отца-линуксоида:- Пап, а вирусы под линукс есть? 
- Есть, но всего 5, и их сначала нужно откомпилировать под свою систему, дать права на запуск и запустить.

11

diablopc пишет:

AVOTIŅI, Хм, у меня тоже не удаляет.... А по какому протоколу почту забираешь??

Какой-то из POP 3 или 4 не скажу.

Mageia 9 KDE

12

AVOTIŅI⇓ пишет:

Какой-то из POP 3 или 4 не скажу.

Ну и почему не IMAP??

[[SUSE Leaр 42.3 x64@RealHW]] + [[Mageia 6 i586@RealHW]] + [[Manjaro 17.0.5 i586@RealHW]] + [[LinuxMint 17.1 x64@VM]]

Сын спрашивает отца-линуксоида:- Пап, а вирусы под линукс есть? 
- Есть, но всего 5, и их сначала нужно откомпилировать под свою систему, дать права на запуск и запустить.

13

Не холивара ради. Пользовался Kmail несколько лет. Всё устраивало. Но вот на новой работе установил свой любимый Kmail и стало как-то грустно. Дело в том, что у нас стояла система мониторинга Zabbix, которая на каждый "чих" отправляла уведомления админу на e-mail. За выходные набегало  до 2000 писем(!). И вот каждый понедельник я ждал по пол часа, пока Kmail их все подгрузит sad. В конце концов мне это надоело и я стал искать альтернативу. Поставил Thunderbird (как раз в пятницу дело было), подключил, настроил и ушел домой. В понедельник прихожу, включаю почту... Thunderbird такой - "Опа, 2000... новых писем!" и СРАЗУ их все мне показывает! После этого в сторону Kmail уже не смотрю. По скорости работы "громоптица" в разы быстрее оказалась. Вот такая вот история из личного опыта.

Mageia6, KDE, LXQt, x86_64.
Человек человеку - волк, а зомби зомби - зомби!

14

Zomby⇓ пишет:

ждал по пол часа, пока Kmail их все подгрузит

Видимо, все-же, дело в настройках... Недавно настраивал свежий kmail, в папках в общей сложности 15k+ писем лежит, подгрузка заняла минуты 2 +-...

[[SUSE Leaр 42.3 x64@RealHW]] + [[Mageia 6 i586@RealHW]] + [[Manjaro 17.0.5 i586@RealHW]] + [[LinuxMint 17.1 x64@VM]]

Сын спрашивает отца-линуксоида:- Пап, а вирусы под линукс есть? 
- Есть, но всего 5, и их сначала нужно откомпилировать под свою систему, дать права на запуск и запустить.

15

diablopc пишет:
Zomby⇓ пишет:

ждал по пол часа, пока Kmail их все подгрузит

Видимо, все-же, дело в настройках... Недавно настраивал свежий kmail, в папках в общей сложности 15k+ писем лежит, подгрузка заняла минуты 2 +-...

Так и у меня в папках не меньше было (уже прочитанных), но когда при включении Kmail в понедельник ему сваливалось сразу >2000 новых писем с почтового сервера - тут-то он и затыкался. Так то, в течении дня новые письма он мелкими порциями отображал неплохо.

Mageia6, KDE, LXQt, x86_64.
Человек человеку - волк, а зомби зомби - зомби!

16

Zomby⇓ пишет:

новых

Та помоему ему без разници что подгружать.... Хотя Х3, все может быть....

[[SUSE Leaр 42.3 x64@RealHW]] + [[Mageia 6 i586@RealHW]] + [[Manjaro 17.0.5 i586@RealHW]] + [[LinuxMint 17.1 x64@VM]]

Сын спрашивает отца-линуксоида:- Пап, а вирусы под линукс есть? 
- Есть, но всего 5, и их сначала нужно откомпилировать под свою систему, дать права на запуск и запустить.

17 (2017-11-22 07:57:26 отредактировано golzer)

.