1 (2019-01-10 21:32:02 отредактировано algri14)

Народ, обращаюсь ко всем, давайте выкладывать картинки на форум только на те ресурсы, с которых они не удаляются по прошествии некоторого времени, а заодно приношу свои извинения за размещение некоторых моих картинок на небезызвестном PIXS.ru. Там есть технические ограничения:
"Время хранения изображений неограниченно при условии, что изображение будет просмотрено по первой ссылке ("Постоянная ссылка для просмотра") хотя бы один раз за 12 месяцев."
Благодаря этой бяке все ссылки сохраняются, а сами картинки нет. Я хоть и знал про это, но не думал что люди так редко просматривают ссылки. Недавно стал искать в поиске свои же вопросы и было неприятно увидеть пустые окна без скринов, зашёл в свой аккаунт на PIXS.ru , а половину картинок удалили.
А вот на сайте ххххххх (сайт закрылся, причины не известны) у меня за 3 года не пропало ни одной картинки. Давайте внимательно читать условия размещения на фотохостингах про "Постоянная ссылка для просмотра" и др. суПризы ресурсов
зы; по возможности постараюсь восстановить картинки по моим ссылкам

Спасибо сказали: Master X1

2

вконтакте не удаляют картинки, можно мейл.ру или гуглофото

3

Я уже тысячу раз говорил. Выкладывайте картинки на itmages.ru

MXLinux 19.3 - xfce
Чем больше я работаю админом, тем больше понимаю,
насколько волшебна фраза - "Нет технической возможности!"

==============================================

4 (2017-04-15 22:23:13 отредактировано algri14)

alex_q_2000⇓ пишет:

А насчёт Радикала...
Xммм. Вот ведь, а свиду такой приличный был ресурс. Ну почему всегда есть какой-то подвох?

На данный момент не знаю лучшего хостинга скриншотов-картинок для форумов чем itmages.ru, пинг из средней полосы России:

Консоль
[algri@localhost ~]$ ping itmages.ru
PING itmages.ru (144.76.31.41) 56(84) bytes of data.
64 bytes from static.41.31.76.144.clients.your-server.de (144.76.31.41): icmp_seq=1 ttl=55 time=50.2 ms
--- itmages.ru ping statistics ---
10 packets transmitted, 10 received, 0% packet loss, time 9012ms
rtt min/avg/max/mdev = 50.212/50.305/50.512/0.312 ms

Хостинг находится в Германии

Посетитель пишет:

Сайт выглядит кране аскетично, но этим он меня и привлек. Не люблю, когда хостинги перегружены рекламой и мигающими картинками. А тут все так понятно и просто. И что еще важно бесплатно

Ping, также по русски это иногда называют пинг, это время ответа вашего компьютера на запрос. Другими словами, это промежуток времени, за который пакет, отосланный от вашего компьютера, проходит до другого компьютера в сети и возвращается обратно.

Зачем нам это нужно знать и на что он влияет? Чем больше ping, тем больше, например, время ожидания, необходимое для открытия интернет страницы. Чем больше ping, тем больше проблем будут испытывать люди, играющие в онлайн игры.

Если говорить вкратце, то большой пинг - это зло, маленький пинг - добро smile

Мы измерили ping вашего компьютера, его вы видите чуть ниже. Это время, которое понадобилось для прохождения пакета от нашего сервера к вашему компьютеру и назад.
цитата с сайта: https://2ip.ru/ping/

Чтобы новичкам было понятнее что такое ping time=50.2 ms, сравню со своим пингом, в моём же городе:
Download = 33.67Mb/s
Upload     = 34.64Mb/s
Ping        = 10 ms
Вполне приличная скорость инета и пинг для субботы вечером, хотя бывает 3ms и 4ms, всё зависит от загруженности канала связи, от провайдера и вашего тарифа(а ещё времени суток, ночью загруженность меньше и провайдер повышает скорость вашего тарифа). Так что пинг до itmages.ru time=50.2 ms тоже вполне нормальный, если учесть что из средней полосы России до хостинга в Германии около 2 000 км

А что если сделать свой фотохостинг? Если устроит ограничение "inodes" в 180.000 (перед превышением лимита можно зарегистрировать еще один аккаунт, а на старом отключить загрузку новых изображений) и ограничение на 50.000 посещений в день.

Вот на этом: ТЕМА

6

Денис Белов⇓ пишет:

А что если сделать свой фотохостинг?

Есть возможность и средства - сделай, но данная тема пока что про те хостинги, которые уже есть и из них itmages.ru наиболее приемлим, если есть ещё какой-либо, то дай ссылку на него. А если нет, то нечего зря пустословить и ещё тему создавать не по делу.

7

Kamrad, а можно что-нибудь узнать об условиях загрузки на этот imagestun.com ресурс, я прошёл по твоей ссылке, но нигде у них не нашёл - как долго хранятся картинки, только - Максимальный размер картинки: 2mb.

8

Честно - сам не в курсе. Разместил на первом подвернувшимся под руку хостинге. smile

Операционная система - Mageia Linux 7.1, x64, Mate. Конфигурация - AMD FX-8350/ASUS SABERTOOTH 990FX/ASUS GTS-250 1 Gb/16 Gb RAM

9

Kamrad⇓ пишет:

Разместил на первом подвернувшимся под руку хостинге.

А я отношусь очень внимательно к сроку размещения и обращения по ссылке

algri14⇓ пишет:

"Время хранения изображений неограниченно при условии, что изображение будет просмотрено по первой ссылке ("Постоянная ссылка для просмотра") хотя бы один раз за 12 месяцев."

и пока не встречал лучше чем itmages.ru, поэтому и спросил, что присматриваю ещё хотя бы один такой ресурс

10

Сторонние ресурсы для загрузки графики вещь не надёжная и правила там могут поменяться в любой момент.
Лучше если графика будет хранится на самом форуме, так и удобней и надёжней.
Хранить у себя это не практично так как очень быстро распухнет файловая база.
Но есть возможность сделать ход конём. Упуская технический момент можно указать стороннее хранение фото (например на yandex disk)
С технической стороны это делается не сложно а с практической пользователи будут грузить на форум и не делать никаких лишних манипуляций.
Минимальный размер диска что дает Yandex при регистрации это 10 G, но используя всякие акции я расширил своё хранилище до 45 G.

Проще погасить свет чем разогнать тьму!

11

sevo44⇓ пишет:

например на yandex disk

Кстати очень даже неплохой вариант
Вопрос в нормальной дескать дружбе диска и отображения файла здесь к примеру в виде превью, а не ссылки

Обычный юзер
Mageia 8 x86_64 Plasma

12

BoDun⇓ пишет:

Вопрос в нормальной дескать дружбе диска и отображения файла здесь

Про Yndex диск движок форума даже знать не будет. Все ссылки будут вести на форум. Не сказав про такой подход никто бы даже не догадался, что все загруженные файлы хранятся на yandex диске. Естественно, что yande disk подключается к почте открытой на домене на котором работает форум. При таком варианте всегда есть контроль над файлами и при переезде на другой хостинг ничего не потеряется.

Проще погасить свет чем разогнать тьму!

13

sevo44, мысль не лишена изящества

Обычный юзер
Mageia 8 x86_64 Plasma

14

sevo44⇓ пишет:

Про Yndex диск движок форума даже знать не будет. Все ссылки будут вести на форум

Только нужно сделать так, чтобы незарегистрированные посетители форума эти картинки видели. А то получится еще один недофорум, на котором для просмотра ссылок или вложений нужно регистрироваться.

15

sevo44⇓ пишет:

Сторонние ресурсы для загрузки графики вещь не надёжная и правила там могут поменяться в любой момент.
Лучше если графика будет хранится на самом форуме, так и удобней и надёжней.

Вот здесь, абсолютно с вами согласен. Любой фотохостинг, в том числе и https://itmages.ru/ , в один прекрасный день могут накрыться медным тазом. Ну, вот захочется им. Или - захотят их.
Графика, которая хранится на форуме, погибает вместе с форумом. Потому как, надобность в ней, всё равно, отпадает. (снявши голову, по волосам - не плачут).

...bis dat, qui cito dat...
рецензии стихов
[Mageia 8 x86_64 - KDE]

16

kvv-vp⇓ пишет:

Только нужно сделать так, чтобы незарегистрированные посетители форума эти картинки видели.

Смотрите. Технически на хостинге форума есть папка куда загружаются все фото и там же делаются превьюшки. Технически просто средствами монтирования в linux  (в файле /etc/fstab) прописывается что в эту папку монитруется yandex disk  и всё. Ни движок форума, ни пользователи ни о каком yandex диске знать не будут.

o1hk⇓ пишет:

Графика, которая хранится на форуме, погибает вместе с форумом.

Вот я за такое, только при условии что не грузят туда всё что попало без разбору, но для этого и есть модераторы.

Проще погасить свет чем разогнать тьму!

17

sevo44, как появится время - сделай, а я набросаю правило для загрузки, по смыслу такое: техническая информация, т.е. скриншоты, картинки и пр. для пояснения вопроса темы, ну и ограничение по размеру,  а вот картинки на отвлечённую тему - на сторонние ресурсы.
Конкретнее и с примерами будет в правиле.
зы: вообще по этому поводу будет отдельная тема-руководство.

18

Прикручу. Посмотрим какие параметры в настройках и решим какие выставить. Там был раньше какое то расширение прикручено неофициальное, но мне оно не понравилось. Вероятно будет возможность загружать не только графику.

Проще погасить свет чем разогнать тьму!

19

Ну вот и "дождалися":

ITmages пишет:

ВНИМАНИЕ! Сервис будет закрыт в конце апреля! Если вы хотите сохранить ваши изображения, воспользуйтесь логином и загрузите их все себе на компьютер.

Ну что я могу сказать, дурдом, из хорошего, хотя бы предупредили о закрытии сервиса.
Если смотреть философски, то ничего нет вечного... и всё когда-нибудь кончается, ну что ж почим сервис drinks

20

Могу порекомендовать VFL. Рекламы там - немного, скрины загружаются просто, выставляются на форум - ещё проще: посредством копирования ссылки. good

...bis dat, qui cito dat...
рецензии стихов
[Mageia 8 x86_64 - KDE]

21 (2018-04-13 11:44:16 отредактировано alex_q_2000)

algri14⇓ пишет:

Ну что я могу сказать, дурдом, из хорошего, хотя бы предупредили о закрытии сервиса.

Мда, печально. Осталось хранилище на майле отрубить... А с чем связано - неизвестно?

22

После того как закрылся хостинг картинок, которым пользовался около пяти лет, теперь не особо рекомендую тот или иной конкретный ресурс. Ну что ж, хотя бы предупредили о закрытии, жизнь есть жизнь, причины мне не известны, ладно, бобик сдох и забыли.
Исходя из вышесказанного всё же есть критерии их выбора:

algri14⇓ пишет:

"Время хранения изображений неограниченно при условии, что изображение будет просмотрено по первой ссылке ("Постоянная ссылка для просмотра") хотя бы один раз за 12 месяцев."

Такие ресурсы избегаю, там точно периодически удаляют загруженный контент

На данный момент стал пользоваться https://imgbb.com ,
география расположения Город: Manassas, Страна: United States
загружается быстро, про сроки хранения информации нет...  рекламу не заметил, поэтому загружается быстро
Некоторые пользуются http://vfl.ru ,
география расположения Хост: midas3.semagroup.ru , Название провайдера: Hetzner Online GmbH , Страна: Germany

vfl.ru пишет:

Хранение фотографий неограниченно долго,... с минимальной и очень аккуратной рекламой,... никаких ограничений нет (фотографии должны соответствовать условиям использования) в том числе и на срок их хранения.

Вот из-за рекламы такие хостинги слегка подтормаживают с загрузкой при просмотре, особенно это заметно на https://radikal.ru , моя баннерорезка uBlock Origin даже заблокировала вход, из-за перегруженностью рекламными скриптами, лично мне он не нравится, ссылку дал в качестве антиреклымы

Если у кого есть на примете хорошие фотохостинги, то киньте сюда ссылки на них, посмотрим, оценим, будем вместе ими пользоваться, заодно новички узнают...