algri14, ну вот, едрид-мадрид. А я себе наваял наикрутейший WYSIWYG редактор, чтобы ещё автоматизировать процесс и в сеть не лазить лишний раз. big_smile
http://storage1.static.itmages.ru/i/18/0311/s_1520779443_8403533_e929e3d687.jpg
Хорошо, не буду ББ использовать в градиентах.

==========

algri14 пишет:

alex_q_2000, отрезал в отдельную тему, уж больно ты заинтриговал своим редактором

2

alex_q_2000⇓ пишет:

ну вот, едрид-мадрид. А я себе наваял наикрутейший WYSIWYG редактор, чтобы ещё автоматизировать процесс и в сеть не лазить лишний раз. big_smile
http://storage1.static.itmages.ru/i/18/ … e3d687.jpg

Так он ещё для каких других дел пригодится, мало ли big_smile

3 (2018-03-12 11:22:24 отредактировано Zomby)

alex_q_2000 пишет:

А я себе наваял наикрутейший WYSIWYG редактор

Ааааа!!! Хотююю!!! Не знаю на... эмм..., тоесть "зачем" мне он, но хотю! yikes big_smile

Mageia6, KDE, LXQt, x86_64.
Человек человеку - волк, а зомби зомби - зомби!

4

alex_q_2000⇓ пишет:

А я себе наваял наикрутейший WYSIWYG редактор,

alex_q_2000, выложи на посмотреть-пощупать так-с сказать руками

5

Zomby, big_smile

algri14, заранее снимаю с себя ответственность...

Здесь варианты для мастдАя и трулинуксов. Развлекайтесь...

Похожие ресурсы онлайн:
-----------------------------------
1. BB-Code-Editor
2. BB-Colorizer

з.ы. Основной компонент из винды притАщен зауши, попсовый он - RichMemo. Однако под виндой шпарит как Барбос. Кроссплатформенность не блещет.

Спасибо сказали: Zomby, algri142

6 (2018-03-13 18:26:26 отредактировано algri14)

alex_q_2000⇓ пишет:

заранее снимаю с себя ответственность...

а за похвалу, тоже снимаешь lol
Удобная понимашь штуковина, я что-то и не знал про такие редакторы, не надо в инет лазить за кодом, всегда под рукой
красиво жить не запретишь и красиво жить не запретишь
первый вариант почему не сработал? красиво жить не запретишь
а из каких соображений две кнопки не локализовал, хотя подсказка на русском - чтоб иностранцам легче было?
прикрутить бы кнопку очистки в нижней панели, а понял, после верхней очистки ещё раз нажав на "Копировать в буфер.." чистится и нижняя панель

7

algri14⇓ пишет:

а за похвалу, тоже снимаешь

Нет. За это была добавлена ещё одна мегакнопка "Q" (от Query), чтобы делать Вкл/Выкл запроса сохранения перед выходом (v1.2). good

8 (2018-03-23 23:46:31 отредактировано algri14)

alex_q_2000⇓ пишет:

За это была добавлена ещё одна мегакнопка "Q" (от Query), чтобы делать Вкл/Выкл запроса сохранения перед выходом (v1.2).

Ещё раз спасибо, в общем хотоший редактор и не надо по инету шариться, чтобы найти html-цвета
alex_q_2000, а его можно rpm-пакетом оформить? ну чтоб ставился как положено. Ну и название авторское к твоим пакетам надо, типа bb-construkt(aq) или bb-color(aq) good Обрати внимание на фирменный знак (aq), сразу будем знать что твоя работа
Случайно обратил внимание (технология WYSIWYG редактор) на пакет из репо texmacs, но уж больно он навороченный, зависимостей запросил аж 32 штуки, а в меню гад не поставился (Магея-6)
====
Чтобы он прописался в меню КДЕ надо в файле /usr/share/applications/texmacs.desktop добавить значение KDE:

Categories=KDE;Education;Science;Math;Office;WordProcessor;

А в строке комментария:

Comment=A structured wysiwyg scientific text editor 

что означает - Структурированный научный текстовый редактор wysiwyg
Поменяйте на

Comment=WYSIWYG редактор

тогда в меню будет подсказка

9 (2018-03-14 17:03:29 отредактировано alex_q_2000)

Добавил ещё цвета и болт гиперссылок для кучи:
-------------------------------------------------------------------
Стандартная ссылка на скачивание MRC-BBConstructor v1.3
Вот зелёная ссылка на танцующего в ютубе папуаса
А вот и долгожданная ссылка на пукающих в ютубе котов

algri14, насчет aq идея хорошая, но в моих же интересах затеряться в it-среде. Одно дело на форуме дубиной съездят, а ведь можно ещё и в подъезде по мордасам т.с. за какую-нибудь софтину отхватить. Кстати, а за что ещё могут вышвырнуть с форума, кроме красного шрифта? За размер букв, например, реально получить люлей? Или за индексы (верх/низ которые)?

p.s. Пакет? Да ну его, возиться не охота. Тут один файл и есть по сути - project1 + settings.xml. Хотя...

10

alex_q_2000⇓ пишет:

насчет aq идея хорошая, но в моих же интересах затеряться в it-среде. Одно дело на форуме дубиной съездят, а ведь можно ещё и в подъезде по мордасам т.с. за какую-нибудь софтину отхватить.

Ага, как же, скорее наркоманы на дозу будут искать, чем тебя за софт и потом это ж не адрес, а всего две буквы (aq), так сказать размер думающего вещества big_smile

alex_q_2000⇓ пишет:

за что ещё могут вышвырнуть с форума, кроме красного шрифта? За размер букв, например, реально получить люлей?

Чтоб вышвырнуть это уже много чего надо натворить против правил. А вообще нормальные модераторы сначала просто объясняют, потом предупреждают и уже далее банят в зависимости от "заслуг". Но по нормальному ведь всегда можно и надо договариваться, а не воевать.

alex_q_2000⇓ пишет:

Или за индексы (верх/низ которые)?

А это про что, не понял?
зы: про котов это брехня, так громко не бывает (или очень-очень редко), там даже слышно что это посторонний звук, а вообще да, по тихому "подпускают" засранцы (у меня их двое - кот и кошка)

11

algri14⇓ пишет:

Но по нормальному ведь всегда можно и надо договариваться, а не воевать.

...и это разумно

Индексы - ну это как в Ворде, например, два в кубе поставить (куб сверху справа). А всё одно их поддержку не включал и фОнтЗайц то же. Пора завязывать с этим BB. BB - это как спиннер для молодёжи: фигня такая, они её на пальце крутят. В детстве, помню, то же какой-то подшипник усердно вращал. Всё повторяется... big_smile

12 (2018-03-15 16:13:20 отредактировано alex_q_2000)

algri14⇓ пишет:

alex_q_2000, а его можно rpm-пакетом оформить? ну чтоб ставился как положено.

Привет, algri14.
Что-то заигрался я с этим BB. В общем обозвал его BBColor (из терминала можно bbcolor), сделал локализацию RU/EN и собрал пакеты в папке RPM. Ставится в "Стандартные" (ярлык). Если есть время, потЕсть у себя там плиз, может отвалилось чего. На виртуалках вроде шарит у меня.

Спасибо сказали: Zomby, algri142

13

alex_q_2000⇓ пишет:

Ставится в "Стандартные" (ярлык). Если есть время, потЕсть у себя там плиз, может отвалилось чего.

Ставится в =>Утилиты-Ещё, пункта Стандартные нет, во всяком случае в кде
Потискать это я могу, и вот первый казус, кнопка "Копировать ВВ-Код в буфер" копирует на нижнюю панель и в буфер обмена ОСи, ну и скопировало:
вау, хотя должно было вау, при этом буфер ОСи слегка подвисает

Spoiler

https://forum.mageia.org.ru/uploads/images/2018/03/d7324e6877a40c57dd4ce4ac6d35b8a9.png

, второй вариант я уже ручками из окна программы выделил и вставил сюда, что есть лишние движения пальцАми, а я по натуре с леньцой, хотелось бы сразу и в дамки big_smile , там что-то с кодировкой или это фича такая? big_smile
Кнопкам "Загрузить из файла" и "Сохранить в файл" изображения бы посимпатичнее сделать, а заодно и подсказку укоротить - "Загрузить из" и "Сохранить в"
Поясни как должна работать кнопка Q-сохранить перед выходом, что-то непонятно её функционирование

14

algri14, похоже неправильно выставлена кодировка в программе. При копировании англицкого текста - всё хорошо.

Mageia6, KDE, LXQt, x86_64.
Человек человеку - волк, а зомби зомби - зомби!
Спасибо сказали: alex_q_20001

15 (2018-03-15 18:22:46 отредактировано alex_q_2000)

Приветствую, господа. Благодарю, что откликнулись. smile
Здесь видео с моей виртуалки. Не удаётся воспроизвести проблему. Копируется тегированная фраза, которую затем вставляю (для примера) в онлайн редактор (тот же сайт). С кодировкой проблем вообще не должно быть, это же не винда. Это в винде с utf8 грабли, здесь то всё нативное... Поясните подробнее, что-то не въеду никак...tongue

16 (2018-03-15 18:43:33 отредактировано Zomby)

alex_q_2000, Ну дык, а в сообщение форума скопированный текст вставить попробовать?

Mageia6, KDE, LXQt, x86_64.
Человек человеку - волк, а зомби зомби - зомби!

17 (2018-03-15 19:52:29 отредактировано alex_q_2000)

Zomby⇓ пишет:

alex_q_2000, Ну дык, а в сообщение форума скопированный текст вставить попробовать?

Ctrl+V
Сообщение скопировано в LXDE... Mageia-6-x86_64, Firefox. Кнопка "Копировать BB-Код в буфер" и вставляю.

И правой мышью
Сообщение скопировано в LXDE... Mageia-6-x86_64, Firefox. Кнопка "Копировать BB-Код в буфер" и вставляю.

Это скопировано из нижнего окна с кодом
А Б В Г Д

А это из Plasma
Проверка русского языка

Это с отдельной Live-флешки Mageia-LXDE-x86_64, если грешить на виртуалку... Ничего не понимаю.
Проверка русского языка и кодировки

p.s. У вас, например, из Офиса нормальная кодировка, если вставлять в форум? Просто интересно...

18

alex_q_2000, да вообще-то если просто так сразу перейти в поле письма и вставить из контекстного меню браузера, то вставляется прапвильно, а если заглянуть в Klipper (или что там в LXDE), то в нём и есть абракадабра авс  и правильный вариант авс

19

alex_q_2000⇓ пишет:

Ничего не понимаю.

alex_q_2000, нажал кнопку "Копировать в буфер", далее здесь на форуме в форму письма могу вставить правильный вариант, как из контекстного меню - "Вставить" - поле , так и по "Ctrl+V" - поле , но в буфере обмена, у меня это Klipper в кде, ещё впихивается и абракадабра поле. Возможно это глюки плазмы, а может быть и самого bbcolor'а. Странность в том, что в форму письма вставились оба варианта вставки, а в буфере обмена есть только абракадабра, ибо я его перед этим специально очистил.
Но это так, издержки, вв-код по любому работает. Вот только надо будет мне потестить из других ДЕ и из Магеи-5, после отпишусь.
зы: понял как работает кнопка "Q" - будет предлагать при закрытии программы сохранить вв-код куда-нибудь в файл, если отключить функцию, то программа будет закрываться сразу, без предложения услуги - сохранить или нет

20

algri14⇓ пишет:

Странность в том, что в форму письма вставились оба варианта вставки, а в буфере обмена есть только абракадабра, ибо я его перед этим специально очистил.

Понял... Т.е. в КДЕ есть место, где всё, что копируется, нахлобучено в некий "стек", откуда "по истории" можно извлечь то, что даже после перезагрузки не теряется. Прикольно. Это значит, что операция копирования в буфер, как бы кешируется дважды: сначала стандартным методом, а потом, в соответствии с форматом "содержимого" кладётся на "нужную полку" в Klipper. Если Klipper не знает, что за формат, то кладёт в наиболее "подходящее" по его мнению место и на выходе получается "ж". Надо глянуть... tongue

21 (2018-03-16 11:38:38 отредактировано algri14)

algri14⇓ пишет:

надо будет мне потестить из других ДЕ

Магея-6, Xfce и уже другая картинка, его родной буфер Clipman абракадабру в себе не делает, запустил там же Klipper и тоже нет никакой абракадабры. Так что это глюк самой плазмы, а не Klipper
Теперь на очереди Магея-5
=====
Нифига, всё таки поймал я этот глюк за хвост, делается он в Клипере, когда сделаешь цвет, то надо кликнуть в верхнем окне и снять выделение слова, а потом жмакать на "Копировать в буфер", вот тут-то глюк и получается, Клипер слегка виснет и в буфере у него уже абра
Если же не снимать выделение слова и сразу жать "Копировать в буфер", то глюк проходит мимо
=====
И опять не совсем так, всё таки в Xfce Клипер ведёт себя лучше и глюк не постоянен как в плазме

22 (2018-03-16 15:10:37 отредактировано alex_q_2000)

algri14⇓ пишет:

И опять не совсем так, всё таки в Xfce Клипер ведёт себя лучше и глюк не постоянен как в плазме

Обновил Лазаря до последней версии (1.8.2). Пересобрал для Mageia6 (mga6 т.е., а то XliN ругается). В виртуалке на плазме вроде пропали крокозябры. Можно протестировать BBColor v1.4 на досуге. Благодарю за сотрудничество.

p.s. Две строки он показывает в Клиппере, наверное, потому, что он так настроен. Этот друг начинает писать в буфер содержимое выделенного фрагмента ещё до команды "копировать". Зачем это нужно - не понятно. Пользователь может забыть то, что он выделял? big_smile

23

alex_q_2000⇓ пишет:

Пересобрал для Mageia6 (mga6 т.е., а то XliN ругается).

Правильно ругается, заметил я эту "универсальность" - 456

alex_q_2000⇓ пишет:

Обновил Лазаря до последней версии (1.8.2).

Может быть это, а может ещё что, но глюк в Xfce вроде пропал, теперь в КДЕ проверю

24

alex_q_2000⇓ пишет:

Этот друг начинает писать в буфер содержимое выделенного фрагмента ещё до команды "копировать". Зачем это нужно - не понятно. Пользователь может забыть то, что он выделял?

Просто в линуксе есть своеобразная фича (в винде её нет) - это сразу две позиции копипаста в буфере обмена и соответственно вставки. Когда вы выделяете текст курсором, то он "встаёт" в буфер в позиции №2, но если решите вставить в текст, то надо кликнуть колёсиком. А вот если после выделения курсором вы нажмёте Ctrl+C(или в контекстном меню "Копировать), то текст встанет в позицию №1, может встать сразу в обе позиции №1 и №2, закономерность не изучал.
alex_q_2000, а что, не знаешь про эту фичу? мне её так в винде не хватает, люблю ей работать и делать вставку колесом мышки, так быстрее

25 (2018-03-16 18:30:00 отредактировано alex_q_2000)

algri14⇓ пишет:

alex_q_2000, а что, не знаешь про эту фичу? мне её так в винде не хватает, люблю ей работать и делать вставку колесом мышки, так быстрее

Я от тебя про Клиппер узнал, а про фичи откуда же мне знать? Линуксоид здесь ты, а я, соответственно, винуксоид. Скажу больше - это было неожиданно. smile