26

alex_q_2000⇓ пишет:

Линуксоид здесь ты, а я, соответственно, винуксоид.

пакеты собирать умеешь, программы делать тоже, а я вот не умею, хотя вино тоже люблю lol

27 (2018-03-16 21:45:28 отредактировано alex_q_2000)

algri14⇓ пишет:

пакеты собирать умеешь, программы делать тоже, а я вот не умею, хотя вино тоже люблю lol

Вы всё дозу пытаетесь вымерить для оптимальной компиляции? Пустое, коллега. Однако, опыт профессионалов в этой области подтверждает факт прямой зависимости этой самой дозы от разрядности ОС. Поскольку Mageia-x86_64 потребляет больше ресурсов, соответственно, начинать нужно с 32-х, чтобы к концу балета успеть получить результат. Многие не выдерживают такого напора, бросают. Компиляцию в смысле. big_smile

з.ы. Я тут в яндекс забил BBColor. Это оказывается губная помада такая. Ты в курсе был вообще? Твоя идея была, как помнится. Следующая прога будет Либресс Инвизибл, надеюсь? big_smile

28 (2018-03-17 09:05:54 отредактировано algri14)

alex_q_2000⇓ пишет:

Следующая прога будет Либресс Инвизибл, надеюсь?

"Чем бы ты не занималась(занимался) - Максимальный комфорт и защита", это наверное будет что-то антивирусное lol
alex_q_2000, к названию программ надо относится серьёзнее, например есть bbcolors для командной строки
зы: измени вид стрелок, зелёную сделай вниз(Загрузить из файла), это будет более наглядно, мол вставить вниз в поле ввода, и красную сделай вверх(Сохранить в файл), соответственно вывести из поля ввода куда-либо. Это вроде бы неважно, но подтекст должен напрашиваться сам собой, а сейчас это влево-вправо
====
забыл отписаться, в КДЕ Магеи-6 глюк пропал, хотя Клиппер в этот момент на пару секунд зависает

29 (2018-03-17 13:54:18 отредактировано alex_q_2000)

algri14⇓ пишет:

зы: измени вид стрелок, зелёную сделай вниз(Загрузить из файла)

Я вот тут смотрел... Какие именно? Нужны PNG 24x24...
Есть вот такие ещё...

algri14⇓ пишет:

забыл отписаться, в КДЕ Магеи-6 глюк пропал, хотя Клиппер в этот момент на пару секунд зависает

Думаю, нуно поставить мега-галку "Игнорировать выделение мышью" в Клиппере. Ведь он каждый раз следит за селектом и в других местах, а это лишние "телодвижения" для системы. Техника программы такова, что она опрашивает/выделяет каждый символ текста и сравнивает его атрибуты (толщину, наклон, цвет, зачёркивание, подчеркивание) с предыдущим и последующим и либо открывает тег, либо закрывает, либо ничего не делает, переходя к следующему. Т.е. выделяющая каретка пробегает по всем символам, анализируя их статус. Видимо Клиппер сидит там и думает, как пользователь умудряется с такой скоростью запихивать к нему в башку целую пулемётную очередь.

30

alex_q_2000⇓ пишет:

Какие именно?

Оставь те же, но разверни их, чтобы зелёная смотрела вниз, а красная вверх.
Или эту поставь http://oldiconsearch.ru/detailed/43000/6/ , она в двух вариантах есть и вверх и вниз, цвет только поменять (зелёная вниз - красная вверх) - 24х24 наверное, если не великовато

alex_q_2000⇓ пишет:

Думаю, нуно поставить мега-галку "Игнорировать выделение мышью" в Клиппере.

Не надо ничего, уже нормально работает, а то что я это заметил, это фигня, просто заострил внимание, поэтому и заметил. Работает то как положено.
А функция выделения мышки в Клиппере, мне очень даже полезная и нужная, к тому же bb-кодом пользоваться не так часто.
alex_q_2000, всё нормально good

Спасибо сказали: alex_q_20001

31

Продублирую ссылки:
-------------------------------------
RPM пакеты BBColor v1.5 для Mageia6
Проект BBColor v1.5 (исходники Lazarus и SPEC для Win и Lin)

p.s. Идеи у меня пока закончились. Однако, радугу общими усилиями мы осуществили. Благодарю за сотрудничество. drinks

32

alex_q_2000,  спасибо за редактор!

alex_q_2000⇓ пишет:

Идеи у меня пока закончились.

Э, нет, мы требуем продолжения банкета и другого блюда yikes drinks

33

alex_q_2000⇓ пишет:

Однако, радугу общими усилиями мы осуществили.

Не ради критики, а так поболтать, радугу делать придётся вручную, через G-градиент не получается и всё равно природный спектр повторить трудно big_smile

34 (2018-03-21 14:27:58 отредактировано alex_q_2000)

algri14⇓ пишет:

Не ради критики, а так поболтать...

Не смог удержаться от соблазна и добавил мега-кнопку "R" (Random), случайный цвет. Часто нажимая кнопку, можно бесконечно долго наслаждаться процессом изменения цвета символов. Результат медленно завораживает нажимающего и переносит его в мир счастливых грёз. Опция предназначена для истинных гурманов. big_smile

Скачать BBColor v1.6
Скриншоты BBColor v1.6

p.s. Каждый раз, нажимая кнопку "R" Вы спасаете одного енота! yikes
p.p.s. algri14, может меня в "Программирование" перетащить, чтобы тут народу не мешать?

Спасибо сказали: algri141

35

alex_q_2000⇓ пишет:

p.s. Каждый раз, нажимая кнопку "R" Вы спасаете одного енота!

Ну вот, а говорил что идеи закончились, нет предела совершенства и конструкторской мысли good drinks
Решим вопрос с репо и надо будет туда все твои пакеты положить, ты не против? кстати в BBColor нет сведений "О програме", надо бы положить, а то в случае чего где и кого искать - где твоя улица и дом? lol

36 (2018-03-22 11:00:54 отредактировано Zomby)

algri14 пишет:

BBColor нет сведений "О програме", надо бы положить, а то в случае чего где и кого искать - где твоя улица и дом? lol

Ну да, Linux cleanup program - "очень информативно". wink

Консоль: user
[user@localhost ~]$ rpm -qi bbcolor
Name        : bbcolor
Version     : 1
Release     : 6.mga6
Architecture: x86_64
Install Date: ср, 21-бер-2018 14:44:32 +0200
Group       : Unspecified
Size        : 3673866
License     : GNU GPL
Signature   : (none)
Source RPM  : bbcolor-1-6.mga6.src.rpm
Build Date  : ср, 21-бер-2018 10:14:11 +0200
Build Host  : localhost
Relocations : (not relocatable)
Summary     : bbcolor
Description :
Linux cleanup program

Mageia6, KDE, LXQt, x86_64.
Человек человеку - волк, а зомби зомби - зомби!
Спасибо сказали: alex_q_20001

37 (2018-03-22 17:42:37 отредактировано alex_q_2000)

algri14... И так скрываюсь, как могу. ЗАмок кишит демЕнторами, живу в постоянном напряжении. Искать меня нет необходимости. Весь ХОгвардс обнаружит, что еноты - это не только вкусная еда, но и ценный мех, начнутся репрессии. Сколько наших собратьев сожгли на кострах, колесовали и отдали на поругание "испанскому ослу"? Позже - бонапартисты, орлеанисты, всех уже и не припомнишь. То-то... smile
Zomby, а что, симпатичный вывод такой. Там же матом нет ничего. big_smile

upd: 15:37 - Description fixed
upd: 17:41 - Forum URL fixed
Здесь BBColor v1.7 [+ About]

Кнопки больше некуда запихивать, место кончилось. Но эта вроде ещё культурно влезла ("?").

p.s. algri14, напомнил... Нужно клинер в шестёрке пересобрать, как время будет.

38

alex_q_2000, у форума адрес уже другой - https://forum.mageia.org.ru , переделай, но версию 1.7 не меняй, счастливая 7-ка good

Спасибо сказали: alex_q_20001

39

alex_q_2000 пишет:

Там же матом нет ничего

Эм... Там кагбы вообще особо нет ничего lol

Mageia6, KDE, LXQt, x86_64.
Человек человеку - волк, а зомби зомби - зомби!

40

Господа, благодарю за тестирование. Если ещё что-нибудь отвалится - пишите, будем фиксить yikes

Хороший этот новый Лазарь 1.8.2 оказался. Binutils, правда, из горшка пришлось тащить в систему, а так - приятный. Показалось, что он даже шустрее предыдущего.

41

alex_q_2000 пишет:

Хороший этот новый Лазарь 1.8.2 оказался.

Я чегой-то "ниасилил" его запустить. sad

Mageia6, KDE, LXQt, x86_64.
Человек человеку - волк, а зомби зомби - зомби!

42 (2018-06-24 09:21:31 отредактировано alex_q_2000)

Zomby⇓ пишет:

Я чегой-то "ниасилил" его запустить

Дело поправимое... drinks

Spoiler

Обновляем Mageia6
-----------------------------------------------------------------
urpmi --auto --auto-update

Удаляем Lazarus (если требуется)
-----------------------------------------------------------------
urpme --auto fpc fpc-src lazarus
rm -f /etc/fpc.cfg /etc/fppkg.cfg; rm -rf /home/$USER/.lazarus /etc/fppkg /usr/lib/fpc /usr/lib64/fpc

Подключаем зеркала Mageia6-Cauldron x32 или x64
-----------------------------------------------------------------
urpmi.addmedia --distrib cauldron https://mirror.yandex.ru/mageia/distrib/cauldron/i586/
urpmi.addmedia --distrib cauldron https://mirror.yandex.ru/mageia/distrib … on/x86_64/

Ставим свежий binutils
-----------------------------------------------------------------
urpmi --auto binutils

Удаляем зеркало Cauldron
-----------------------------------------------------------------
urpmi.removemedia -y cauldron

***Для Lazarus 1.8.2 нужна версия binutils не ниже 2.26. В горшке есть 2.29!

Перед установкой Lazarus
-----------------------------------------------------------------
urpmi --auto gtk2-devel gdb

Ставим новый Lazarus 1.8.2 (пакеты на сайте)
-----------------------------------------------------------------
rpm -Uvh ./*.rpm

***Изменения в SPEC (для rpmbuild):
-----------------------------------------------------------------
%global debug_package %{nil}

Главное, чтобы любители холиваров опять не прискакали. big_smile

Спасибо сказали: Zomby1

43

alex_q_2000 пишет:

Дело поправимое... drinks

Spoiler

Обновляем Mageia6
-----------------------------------------------------------------
urpmi --auto auto-update

Удаляем Lazarus (если требуется)
-----------------------------------------------------------------
urpme --auto fpc fpc-src lazarus
rm -f /etc/fpc.cfg /etc/fppkg.cfg; rm -rf /home/$USER/.lazarus /etc/fppkg /usr/lib/fpc /usr/lib64/fpc

Подключаем зеркала Mageia6-Cauldron x32 или x64
-----------------------------------------------------------------
urpmi.addmedia --distrib cauldron https://mirror.yandex.ru/mageia/distrib/cauldron/i586/
urpmi.addmedia --distrib cauldron https://mirror.yandex.ru/mageia/distrib … on/x86_64/

Ставим свежий binutils
-----------------------------------------------------------------
urpmi --auto binutils

Удаляем зеркало Cauldron
-----------------------------------------------------------------
urpmi.removemedia -y cauldron

***Для Lazarus 1.8.2 нужна версия binutils не ниже 2.26. В горшке есть 2.29!

Перед установкой Lazarus
-----------------------------------------------------------------
urpmi --auto gtk2-devel gdb

Ставим новый Lazarus 1.8.2 (пакеты на сайте)
-----------------------------------------------------------------
rpm -Uvh ./*.rpm

***Изменения в SPEC (для rpmbuild):
-----------------------------------------------------------------
%global debug_package %{nil}

Мне проще скачать по ссылке binutils-2.29.1-8.mga7.x86_64.rpm, а потом

Консоль: root
[root@localhost ~]# urpmi binutils-2.29.1-8.mga7.x86_64.rpm fpc-3.0.4-1.x86_64.rpm fpc-src-3.0.4-1.x86_64.rpm lazarus-1.8.2-0.x86_64.rpm

Но за совет про binutils спасибо, теперь всё работает.

Mageia6, KDE, LXQt, x86_64.
Человек человеку - волк, а зомби зомби - зомби!

44

alex_q_2000⇓ пишет:

Здесь BBColor v1.7 [+ About]

Подытожу, версия поменялась, скачать здесь: BBColor v1.8
И хотя это  редактор, т.е. утилита, но к категории Графика он как-то ближе, да и искать его там проще, поменяй строчку в файле /usr/share/applications/bbcolor.desktop :

Categories=Utility
           на
Categories=Graphics

если конечно согласен со мной (может быть я ошибаюсь?), у себя я так и сделал drinks

45

algri14⇓ пишет:

И хотя это  редактор, т.е. утилита, но к категории Графика он как-то ближе

Графика вроде как для редакторов/вьюеров векторных/растровых картинок, видео-добра, т.е. ближе к составляющим мультимедийного контента. А наш, без сомнения наикрутейший bbcolor - скорее текстовый конвертер. Пусть Zomby нас рассудит. drinks

46

alex_q_2000⇓ пишет:

А наш, без сомнения наикрутейший bbcolor - скорее текстовый конвертер.

Вообще-то вопрос на усмотрение автора, но я исходил из того, что в результате получаются цветные букалки big_smile и в списке меню-Графика он будет первым, что удобно. По Вашей же логике его вообще надо в раздел "Офис" воткнуть lol
Кстати, заглянул в меню - Okular стоит сразу в 2-х: Графика и Офис lol , там же в графике - digiKam, Ksnashot, LibreOffice Draw
А вообще я не настаиваю, себе сделал и ладно drinks

47

algri14⇓ пишет:

bbcolor

текстовый процессор. А значит ему место в той же категории, где и вся эта братва - LaTeX, LibreOffice и прочие.

ROSA Desktop Fresh R11.1 EE 2016.1 Desktop 64-бит