76

algri14⇓ пишет:

В 6-й пока не обновляю Firefox  из-за старых расширений.

видимо какие-то очень редкие расширения. У меня в новом фоксе уже практически все расширения подтянулись и работают.

ROSA Desktop Fresh R11.1 EE 2016.1 Desktop 64-бит

77 (2018-11-13 18:49:15 отредактировано Kamrad)

Скачал на пробу две редакции "Росы" - R10 - c KDE5 и LXDE. Проверил контрольные суммы ISO-образов. Записал на флешки утилитой ROSA Imagewriter. И вот - "плазма" зависла на этапе запуска LIbreoffice в Live-CD-сессии, LXDE - на попытке просмотреть список установленных пакетов.
"Ну не нрависсья ты мне, НЕ НРАВИССЬЯ!" (с) big_smile big_smile
ЧТЯДНТ?
Какой уж тут сканер...

Операционная система - Mageia Linux 7.1, x64, Mate. Конфигурация - AMD FX-8350/ASUS SABERTOOTH 990FX/ASUS GTS-250 1 Gb/16 Gb RAM

78

Kamrad⇓ пишет:

ЧТЯДНТ?

А я и отвечу ЧВДНТ. Вы пишите о проблемах Роса в форуме Магеи.  Чтобы проблему пофиксили писать нужно в форум Росы, с подробным описанием, чтоб косяк, если он вообще есть, могли воспроизвести и починить. Но вам же не это нужно, вам нужно чтоб магея была круче на фоне такой падучей росы, или я не прав?

79 (2018-11-13 19:44:04 отредактировано TopE)

Kamrad⇓ пишет:

ЧТЯДНТ

отвечу.

Kamrad⇓ пишет:

две редакции "Росы" - R10

эти редакции для энтузиастов и никто не обещал, что они вообще будут в режиме ливсиди работать корректно. Каждый день прибегает в среднем 10-15 пакетов. Ставьте на хард как положено и тогда есть шанс, что будет работать приемлемо (почти наверняка). По сути десятка это роллинг-дистрибутив и лив режим там вообще как побочный - просто есть, потому что есть.

ROSA Desktop Fresh R11.1 EE 2016.1 Desktop 64-бит

80

betcher пишет:
Kamrad⇓ пишет:

ЧТЯДНТ?

Но вам же не это нужно, вам нужно чтоб магея была круче на фоне такой падучей росы, или я не прав?

Вы совершенно не правы, дружище! smile Честно сказать, мне глубоко безразлично каким дистрибутивом пользоваться, для меня главное - это стабильность, удобство и отсутствие экономического выкручивания рук. Мне практически одинаково удобны Alt Linux, Mageia, Ubuntu, PCLinuxOS, Fedora. Возможно, будь у меня побольше свободного  времени, я бы с удовольствием освоил Slackware и Arch Linux. Первая (для меня лично) редакция Rosa Linux R8 мне чрезвычайно понравилась и я её даже стал активно использовать на работе, но потом вышел "корректирующий релиз" 8.1 - и понеслись непонятные "фризы" и т.п., после чего пришлось с данным дистрибутивом расстаться. А про сканер я упомянул к случаю - ведь на работе у меня сканера нет, он только дома и с моим "зоопарком" операционок  его использование - вопрос чисто академический.

Операционная система - Mageia Linux 7.1, x64, Mate. Конфигурация - AMD FX-8350/ASUS SABERTOOTH 990FX/ASUS GTS-250 1 Gb/16 Gb RAM

81 (2018-11-13 23:23:57 отредактировано TopE)

Kamrad⇓ пишет:

и понеслись непонятные "фризы"

Станиславский сказал бы: не верю!

Хотите я напишу, что поставил Магею и как начались непонятные фризы... глюки, все перестало работать и так далее? Так вот я этого не пишу без пруфов, чисто из уважения к форуму, в лице присутствующих форумчан. Есть конкретные проблемы в Росе пишите на форум Росы или разработчикам напрямую. А так это только сотрясание воздуха и провокация - не более того.

И напоследок - УМВР, ЧЯДНТ?

ROSA Desktop Fresh R11.1 EE 2016.1 Desktop 64-бит

82

TopE⇓ пишет:

Есть конкретные проблемы в Росе пишите на форум Росы или разработчикам напрямую.

Ох какие радужные надежды, но посмею их охладить - все разработчики, заметьте - ВСЕ, занимаются сначала своими задачами, если вы вписываетесь в их концепцию, то на вас обратят внимание, если нет, то извините - нет времени. Это относится как к Магее, так и к Росе. Ну и конечно если баг наблюдается у многих пользователей, тут уж конечно постараются решить.
зы: бывают и частные случаи, когда челу повезло и кто-нибудь ему помог, да - стучите и вам откроют big_smile

TopE⇓ пишет:

видимо какие-то очень редкие расширения.

Session Manager - ему замены нет, хотя есть подобное MySessions иTab Session Manager , но не то

83 (2018-11-14 00:21:53 отредактировано TopE)

algri14⇓ пишет:

Ох какие радужные надежды

Это не надежды. Это направление, которое в любом случае имеет больше смысла, чем писанина на форуме магии о том, что роса глючит. Да и не нравится - не кушай. А то, сам, сделал заведомо дурное действие, получил предсказуемый по своему действию баг и сам утвердился в том, что роса ему не нравится.

"Ну не нрависсья ты мне, НЕ НРАВИССЬЯ!" (с) big_smile big_smile
ЧТЯДНТ?
Какой уж тут сканер...

С таким "багрепортом" и я бы послал, не говоря уж о разработчиках.

ROSA Desktop Fresh R11.1 EE 2016.1 Desktop 64-бит

84 (2018-11-14 00:50:24 отредактировано algri14)

TopE, вообще-то он скорее всего имел ввиду, что в одних системах действуют общепринятые настройки, а в других ещё надо уметь танцы с бубном big_smile, в смысле багрепорт отправить, на форум написать и поплевать через левое плечо, ну чтоб заметили lol
TopE, а в Росе баг ведь на русском пишут, вот это реально удобнее, чем в Магею на инглише

85

big_smile Не собираюсь никого ни в чём убеждать, просто к слову пришлось (это я про "Росу").
P.S. Холивар заканчиваю, пошёл работу работать. smile

Операционная система - Mageia Linux 7.1, x64, Mate. Конфигурация - AMD FX-8350/ASUS SABERTOOTH 990FX/ASUS GTS-250 1 Gb/16 Gb RAM

86

algri14⇓ пишет:

а в других ещё надо уметь танцы с бубном

то есть это не танцы с бубном, а общепринятые настройки?
https://forum.mageia.org.ru/viewtopic.php?id=1907

Я к тому, что мелкие глюки и недочеты есть во всех без исключения дистрибутивах и как-то очень хитро показывать несколько глюков одной системы, для того, чтобы показать какая она хреновая на фоне другой системы, в которой именно этих глюков нет. Детский сад это, а не холивар. Если бы начался холивар, то я бы разбомбил и Магею на фоне Росы или Росу на фоне Магеи (тут зависит от позиции) и ушел бы в бан пожизненно.

ROSA Desktop Fresh R11.1 EE 2016.1 Desktop 64-бит

87

Чет уж сильно кардинально магея решила себя перепахать неа?

88

Не знал, куда написать. Но раз тут обо всём, то напишу тут.

algri14, с Днем Рождения!!! Желаю успехов во всех делах, чтобы ядро не крашилось и пакеты собирались)))

89

mozg1986, спасибо! приятно что обо мне помнят big_smile, мне 52 сегодня стукнуло drinks
я что-то ВКонтакт давно не заходил - заработался big_smile

90

algri14, присоединяюсь к поздравлениям. Крепкого здоровья, счастья и удачи в делах! drinks

91

algri14, я думал я тут самый "саксаул", а оно вон как оказывается - я ишшо молодой! (Ну 50 разве не молодость?!)
В общем, с днюхой и, как сейчас говорит молодёжь, желаю сбычи мечт и очучвления желаниев! drinks

Операционная система - Mageia Linux 7.1, x64, Mate. Конфигурация - AMD FX-8350/ASUS SABERTOOTH 990FX/ASUS GTS-250 1 Gb/16 Gb RAM

92

alex_q_2000, Kamrad, спасибо народ.

Kamrad⇓ пишет:

как сейчас говорит молодёжь, желаю сбычи мечт и очучвления желаниев!

и как говАривал герой Мкртчана из "Кавказской пленницы":
- "Так выпьем за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями."
lol drinks

93

algri14 пишет:

мне 52 сегодня стукнуло

С днём рождения!

Mageia 8 x86_64 / FVWM

94

algri14 пишет:

52 сегодня стукнуло drinks

С днём варенья, algri14!

Mageia 8 x32/x64, Xfce

95 (2019-05-15 11:46:51 отредактировано Kamrad)

algri14 пишет:

- "Так выпьем за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями."

Дружище, можно я вас чуть-чуть поправлю:

"Мой прадед говорит: имею желание купить дом, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но не имею желания.
Так выпьем за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями!"

Это говорит Михаил Глузский, а Фрунзик Мкртчан произносит другой тост:

"Когда вся стая полетела зимовать на юг, одна маленькая, но гордая птичка сказала: "Лично я полечу прямо на солнце". Она стала подниматься все выше и выше, но очень скоро обожгла себе крылья и упала на самое дно самого глубокого ущелья.
Так выпьем же за то, чтобы никто из нас, как бы высоко он не летал, никогда не отрывался бы от коллектива!"

Какие мы всё-таки старые, что помним такие цитаты... wink

Операционная система - Mageia Linux 7.1, x64, Mate. Конфигурация - AMD FX-8350/ASUS SABERTOOTH 990FX/ASUS GTS-250 1 Gb/16 Gb RAM

96 (2019-06-03 14:13:30 отредактировано alex_q_2000)

https://www.youtube.com/watch?v=qWy0NASC-B0
https://www.youtube.com/watch?v=7dBHtCKFaUw
https://www.youtube.com/watch?v=pX06wlC … rt_radio=1

97

alex_q_2000, я тут немножечко почистил лишнее, но Высоцкого оставил, всегда нравится, ну и стихи всегда стихи

98 (2019-06-03 17:35:09 отредактировано alex_q_2000)

algri14⇓ пишет:

alex_q_2000, я тут немножечко почистил, но Высоцкого оставил, всегда нравится, ну и стихи всегда стихи

Спасибо, Бро... Я тут много чего трёп... Не нужно было... Вся эта... Прости...

99

alex_q_2000⇓ пишет:

Я тут много чего трёп... Не нужно было..

Бывает... big_smile

alex_q_2000, разговор про пакеты и их сборку отрезал в тему — "Пакеты и их сборка..."

100

В репозиторий 7-й Магейи таки залили пропатченный xdm: http://svnweb.mageia.org/packages?view= … on=1399593 . Суть в патче xdm-1.1.12-fix-systemd-detection.patch без которого свежие версии systemd не могли получить ответ от xdm'а, и таймаут юнита заканчивался. В итоге systemd в бесконечном цикле перезапускал xdm. С потерей всего запущенного в сеансе. Можно было левой пяткой в юните выставлять бесконечный таймаут, но тогда с точки зрения systemd загрузочный процесс получался никогда не завершающимся.

Mageia 8 x86_64 / FVWM