26

saahriktu⇓ пишет:

Баг был в Firefox'е 66.0.3. Mozilla выпустила Firefox 66.0.4 с исправлением,

По любому, мозила уже давно начала войну с расширениями которые нужны пользователям, ладно там с качалками, которые ютубовский контент качали, но ведь очень много полезных расширений отправили на свалку. Мозила машинка мощная и комфортная, найти замену не просто, но ничего будем искать

27 (2019-05-11 21:36:30 отредактировано saahriktu)

algri14 пишет:

По любому, мозила уже давно начала войну с расширениями

Тогда бы они бы ещё долго выпускали бы обновления, поскольку этот баг был бы им полезен. Но они почти сразу же выпустили целых два обновления.

Да, они начиная с 57-й версии оставили только новый движок для расширений (WebExtensions) выпилив старый, а на этот новый движок часть дополнений не до конца переводятся, а часть дополнений переписывать уже просто некому. Но в целом WebExtensions позиционируется как более продвинутый и более современный механизм. Да, они ввели подписи расширений, но на этот шаг их подтолкнуло большое количество вредоносных дополнений. Да, они проморгали окончание срока своего сертификата для подписи расширений.

А в общем и целом дополнения были, есть и будут.

Mageia 8 x86_64 / FVWM

28

algri14⇓ пишет:

мозила уже давно начала войну с расширениями

даже не начинала. Просто порядок навести надо было. Расширения без подписи - это аналоги троянов при желании, а с подписями дополнительный гемор для разработчиков как браузера, так и расширений. Вы что выбираете?

ROSA Desktop Fresh R11.1 EE 2016.1 Desktop 64-бит