126

astronom1987 пишет:

Россияне уже купили Mandriva и все мы знаем, что с ней стало. Теперь на очереди Mageia? Так образов больше нигде нет кроме Яндекса по результатам работы этого же поисковика. Distrowatch уже не тот?

И что с ней стало?
А что бы стало с мандривой  если не купили?

127

Не знаю что было бы если бы не купили, но после того как купили - она обанкротилась или Вы не знаете ее истории что спрашиваете?

128

astronom1987⇓ пишет:

Россияне уже купили Mandriva и все мы знаем, что с ней стало. Теперь на очереди Mageia?

astronom1987, Вы несёте какую-то билеберду и не к месту

astronom1987⇓ пишет:

Для создания собственной сборки CD в Mageia теперь есть дополнительный инструмент LiveCD-tools

Спасибо конечно, но опять не в ту тему.

astronom1987⇓ пишет:

Не знаю что было бы если бы не купили, но после того как купили - она обанкротилась

Вам больше делать нечего, как поднимать флуд поросший мхом? Завязывайте разжигать грызню, именно грызню, а не обсуждение дистрибутивов.

129

astronom1987 пишет:

Не знаю что было бы если бы не купили, но после того как купили - она обанкротилась или Вы не знаете ее истории что спрашиваете?

Ее и купили как раз по причине того, что она уже собиралась обанкротиться. Так что ныне существующая роса - это как раз и есть спасённая мандрива. Да, именно ее коммерческая часть. Бесплатную часть обсуждать не будем - мы и так знаем, что ее потомки в виде магии и фреш роса живут и здравствуют и обе имеют своих поклонников.

ROSA Desktop Fresh R11.1 EE 2016.1 Desktop 64-бит

130

Spoiler
algri14 пишет:
astronom1987⇓ пишет:

Россияне уже купили Mandriva и все мы знаем, что с ней стало. Теперь на очереди Mageia?

astronom1987, Вы несёте какую-то билеберду и не к месту

astronom1987⇓ пишет:

Для создания собственной сборки CD в Mageia теперь есть дополнительный инструмент LiveCD-tools

Спасибо конечно, но опять не в ту тему.

astronom1987⇓ пишет:

Не знаю что было бы если бы не купили, но после того как купили - она обанкротилась

Вам больше делать нечего, как поднимать флуд поросший мхом? Завязывайте разжигать грызню, именно грызню, а не обсуждение дистрибутивов.

Это была шутка, не принимайте близко к серду. А пошутил, потому, что не понял почему Яндекс в поиске образов Mageia видит только свои зеркала и больше ничьи, а Google не видит никаких вообще. Надеюсь скоро поисковики все проиндексируют и скачать продукт можно будет нормально. Кстати благодаря обновлении на главной странице я таки нашел ссылку на украинское зеркало с которого скачал и то, что мне надо протестировал. О результатах сражений с этой версией будет написано на этом форуме smile .

131

astronom1987⇓ пишет:

Это была шутка, не принимайте близко к серду.

Пусть будет так. На форуме есть отдельная тема про сравнение дистрибутивов, там и без того абстракции хватает

Теперь второе.
Внимание! Прошу всех принять к сведению.
Я недавно банил одного нового пользователя за неоправданно длинные цитирования собеседника (но сначала предупреждал его), если Вы этого не видели, то прошу не делать того же, ибо цитирование всего сообщения собеседника (к тому же объёмного) только захломляет тему и мешает удобочитаемости. Цитируйте отдельные фразы или предложения на которых надо заострить внимание.
Это не касается коротких сообщений собеседника, я имею ввиду объёмные посты.

Спасибо сказали: astronom19871

132

astronom1987, а что, яндекс на Украине блокируют? Я по возможности всё качаю с яндекса, отличная скорость. И зеркала всегда яндексовские подключаю в разных дистрибутивах. Минтовские зеркала в последнее время ну очень тупые стали.

Acer EX2540 i3-6006U 16Gb DDR4
Mageia 9 mate

133

Видимо мсье не интересуется новостями Украины хотя и живет в Кубани https://vesti-ukr.com/strana/238532-por … v-ukraine-

134

astronom1987, а через anonymoX или Browsec ?

135

astronom1987⇓ пишет:

новостями Украины хотя и живет в Кубани

казалось бы, какая связь между Кубанью и Украиной? Вообще-то обход блокировок уже и в России давно осилили, те, кому очень надо. У нас в империи, тоже много чего "запретили"...

ROSA Desktop Fresh R11.1 EE 2016.1 Desktop 64-бит

136

astronom1987, я далёк от политики. А новость про запреты интересная. Даже не знаю, чем ftp.yandex.ru мог так навредить украинцам?

Acer EX2540 i3-6006U 16Gb DDR4
Mageia 9 mate

137

TopE, связь есть. На Кубани до сих пор многие балакают, особенно в северных станицах, а это разновидность украинского языка. Но если кого спросить, украинец он или русский, то ответ скорее всего будет - я казак.

Acer EX2540 i3-6006U 16Gb DDR4
Mageia 9 mate

138

algri14 пишет:

astronom1987, а через anonymoX или Browsec ?

Все VPN кроме frigate скачивают с Яндекса на черепашьей скорости. Последний только тем отличается, что у него это происходит не всегда.

139

TopE пишет:
astronom1987⇓ пишет:

новостями Украины хотя и живет в Кубани

казалось бы, какая связь между Кубанью и Украиной? Вообще-то обход блокировок уже и в России давно осилили, те, кому очень надо. У нас в империи, тоже много чего "запретили"...

Кубань - это украинская этническая территория где как Вам уже известно украинский язык достаточно популярен и на основании этого можно предположить, что ее население все же интересуется событиями на Украине. Яндекс вряд ли когда-нибудь будет вредить украинцам, а вот за его блокировку нужно благодарить президента Украины к счастью уже бывшего. Так эта блокировка никак не принесла какого-то вреда России, но вызвала много неудобств и ярости среди украинцев. Дошло даже до смешного: однажды я ставил MX Linux на компьютер своего знакомого, которые официально работает в СБУ и он просил разблокировать ему доступ к Яндексу smile .

140 (2019-07-02 16:00:33 отредактировано algri14)

astronom1987⇓ пишет:

Все VPN кроме frigate скачивают с Яндекса на черепашьей скорости.

Не знаю как у Вас, но лично я, сначала захожу на требуемый сайт через anonymoX или Browsec (frigate уже давно не пользуюсь, слабоват),
далее отключаю anonymoX (или Browsec) и скачиваю контент на нормальной скорости, попробуй и напиши, получилось или нет
Добавлено:
конечно ещё надо ссылку на скачивание с сайта скачать, а уже потом отключать anonymoX (или Browsec)

kuguar⇓ пишет:

Но если кого спросить, украинец он или русский, то ответ скорее всего будет - я казак.

yikes good

141 (2019-07-02 15:11:10 отредактировано astronom1987)

Видимо у Вас слабый Интернет, так как Browsec на бесплатном использовании качает на скорости не более чем 300 КБ. А anonymoX вообще Яндекса не открывает хотя включено.

142

astronom1987⇓ пишет:

Видимо у Вас слабый Интернет, так как Browsec на бесплатном использовании качает на скорости не более чем 300 КБ

У меня заявленная скорость от прова 30 Мбит/сек

Яндекс пишет:

    Входящее соединение
    28.82 Мбит/с= 3.60 МБайт/с
    Исходящее соединение
    41.61 Мбит/с= 5.20 МБайт/с

whoer.net/ru/speedtest пишет:

Входящая = 38.18 Мбит/с
Пинг = 22 мс
Исходящая = 37.61 Мбит/с

Консоль
[algri@localhost ~]$ speedtest --share
Retrieving speedtest.net configuration...
Testing from Ic-voronezh (46.164.206.144)...
Retrieving speedtest.net server list...
Selecting best server based on ping...
Hosted by Kvant-Telecom (Voronezh) [2.12 km]: 2.949 ms
Testing download speed................................................................................
Download: 33.84 Mbit/s
Testing upload speed......................................................................................................
Upload: 33.81 Mbit/s
Share results: http://www.speedtest.net/result/8384414801.png

Для измерения скорости инета в консоли нужны пакеты python-speedtest-cli и python3-speedtest-cli
С ключом --share получите сгенерированную ссылку и баннер. В теме speedtest-cli Тестируем скорость интернета в консоли есть ещё кое-какие подробности, но теперь команда работает без пакета speedtest-cli(его не существует)
Ещё раз повторяю:

algri14⇓ пишет:

сначала захожу на требуемый сайт через anonymoX или Browsec (frigate уже давно не пользуюсь, слабоват),
далее отключаю anonymoX (или Browsec) и скачиваю контент на нормальной скорости, попробуй и напиши, получилось или нет

добавлю, конечно ещё надо ссылку на скачивание с сайта скачать, а уже потом отключать anonymoX (или Browsec)
Сообщение №142 дополнил тоже

143

Не получается этот способ, блокировка сайтов для Украины выглядит более надежно - вот где проявляют себя истинные таланты! Они таки сумели заблокировать сайт, чтобы этот способ не работал!

144

astronom1987⇓ пишет:

блокировка сайтов для Украины выглядит более надежно

А вообще через VPN на Яндекс можно зайти? через TOR

145

Можно через VPN и TOR.

146

astronom1987⇓ пишет:

Кубань - это украинская этническая территория

ну вот... приехали... Казаки только в 18 веке первый раз на Кубань ступили, а уже считают ее этнической территорией. Бедные черкесы - они и не знали, что жили сотни лет в Украине))

В общем, живу я на этой самой Кубани в казачей станице - тут проблемы Украины местное население волнуют чуть менее, чем таяние ледников Антарктиды. А выезд в ближайший город детей казака в кино сравним по значимости с выездом москаля на испанский курорт. Эти товарищи застряли в том самом 18 веке и про яндекс слышали только краем уха. До сих пор у истинного казака, если он собрался построить даже сарай, то высшая инженерная мысль будет сделать мазанку не только из коровьего навоза с соломой, а уже даже армирование рабицей.

ROSA Desktop Fresh R11.1 EE 2016.1 Desktop 64-бит

147

Земляки!!!
Вот я и говорю - есть казаки, которые балакают, есть - которые говорят по-русски, но никто себя не считает украинцем.
А я вообще не пойми кто smile

Acer EX2540 i3-6006U 16Gb DDR4
Mageia 9 mate

148

Не думаю, что эта тема для дальнейшего обсуждения в этой ветке. Mageia 7 состоялась поэтому собственно тему можно закрывать.

149

Матэ работает отлично в 7. Но с иконками бедно. Вполне неплохие иконки есть в Росе, если здешние пользователи не против, вот ссылка - http://ftp.yandex.ru/rosa/rosa2016.1/re … noarch.rpm
Ещё осталась старая проблема с кириллицей в зип архивах.

Acer EX2540 i3-6006U 16Gb DDR4
Mageia 9 mate

150

kuguar⇓ пишет:

щё осталась старая проблема с кириллицей в зип архивах.

unzip -O cp866 Archive.zip

ROSA Desktop Fresh R11.1 EE 2016.1 Desktop 64-бит