26

Версии shutter ни о чём не говорят, дело в либах, их обновление делает shutter нерабочим, то есть со временем это случится и у других дистрибутивов.

С уважением, руководитель образовательного направления Mageia - EduMagic
Спасибо сказали: odes901

27

AlexL пишет:

Версии shutter ни о чём не говорят, дело в либах, их обновление делает shutter нерабочим, то есть со временем это случится и у других дистрибутивов.

вот теперь всё понятно, спасибо за разъяснение и участие в решении проблемы  smile
мне как понимаю учиться учиться и учиться ещё smile

28

С версией x64 проблем нет.
Поставил из Центра управления.

---антиреклама:
2 фирмы, продукции которых я больше не доверяю: Seagate и Gigabyte. И вам не советую впредь.

29

shutter пофиксили, ждите обновлений.

С уважением, руководитель образовательного направления Mageia - EduMagic

30

Вот и в  Mageia 7 LXDE  shutter не запускается,  Flameshot - подходит на замену,(весьма новое в развитии минималистичных интерфейсов),  но выгружает из внешних ресурсов только на Imgur (или я не нашёл как это сделать, )

LXDE Mаgeia 7.1-x86_64 мать GA-MA78GM-S2H (Radeon HD3200)

31

reuz⇓ пишет:

Вот и в  Mageia 7 LXDE  shutter не запускается

Я ей не пользуюсь, а ставить напосмотреть не захотел, уж больно много зависимостей тянет за собой в КДЕ

reuz⇓ пишет:

Flameshot - подходит на замену,

Приложение с GUI, но весь интерфейс как в подполье спрятан под кнопки-мини, всплывающие подсказки помогают, но неудобно пользоваться neutral
Хотя программка с большим и хорошим набором инструментов, к недостаткам можно отнести то, что висит в трее, а в плазме вообще в в уведомлениях, сначала вообще подумал, что не запускается. И чуть-чуть недоперевели (совсем немножко)