176

TopE⇓ пишет:

Клинических исследований достаточно уже провели, чтобы определить безопасность вакцины. Эффективность - другой вопрос.

Клинических испытаний провели мало, это видно даже мне не специалисту.
Изменить просто, но внедрить сложно, ведь даже нынешнюю в мире принимают в штыки.

TopE⇓ пишет:

Это уже в бою видно будет.

Ага, "кому сгореть, тот не утонет", но как сказал герой Б. Полевого, лётчик Мересьев — "поговорку эту дурацкую забудь, пока не поздно..."
В своё время в США сделали вакцину от полиомиелита, очень обрадовались, а она стала давать побочные эффекты и много, ЗАПРЕТИЛИ ДЕЛАТЬ, тогда её в СССР доработали и она обратно вернулась в США.

Не будем говорить про отсталых с их чипированием (хотя что там будет в будущем никто не знает), но люди нутром чуют что вакцина сырая, её надо на ходу дорабатывать и на ходу внедрять новые компоненты, а не трубить в фанфары, но политика и фармкомпании, чёрт их дери никого не слушают...

177 (2021-07-16 21:13:40 отредактировано TopE)

А много - это сколько? Нанять миллиард китайцев? Обоснуйте, чем вас не устраивает обычная практика внедрять после третьей фазы испытаний. Или надо 10 лет подождать, пока все не вымрут? Вы требуете на выходе полностью проверенную вакцину, не проводя проверок. Это у меня в голове не укладывается. Честно.

ROSA Desktop Fresh R11.1 EE 2016.1 Desktop 64-бит

178

TopE⇓ пишет:

Вы требуете на выходе полностью проверенную вакцину, не проводя проверок

Я требую не "крестовый поход", как это делается сейчас, а доработку и быстрое внедрение новых результатов.
На данный момент власти решили, что достаточно того что есть — садимся и поехали, пускай сыпятся болты из двигателя, зато едем, потом доделаем. А будет ли кому доделывать?

179 (2021-07-17 07:20:18 отредактировано TopE)

К сожалению вакцина это не коньяк, и от выдержки лучше не станет. На тысячах людей проверили, никто не умер. Чего ждать? И это не только спутника касается. Все страны сделали то же самое со своими аналогами. Пока не будет массовой вакцинации, ничего толком не понятно будет. Ну не идеален наш мир. Все особенности людей со стандартной выборкой в 20000 не охватить. Я вот вторую компоненту с приключениями пережил. Из моих знакомых никто так не попал, как я. Все мы разные и под каждого не настроить.

ROSA Desktop Fresh R11.1 EE 2016.1 Desktop 64-бит

180

TopE⇓ пишет:

Чего ждать?

не ждать, а делать

algri14⇓ пишет:

доработку и быстрое внедрение новых результатов.

TopE⇓ пишет:

Все мы разные и под каждого не настроить.

настроить, настроить, но ведь этож новый подход, болячка то новая, требует быстрого реагирования

181 (2021-07-17 12:45:09 отредактировано TopE)

Ее сделали уже. Чтобы что-то доделать, нужно знать, что нужно доделать. А пока не будет статистических данных, никто этого знать не будет. Опять же быстрое внедрение. Быстрое внедрение чего? То вам слишком медленно, то вам слишком бысто...  Вот ещё раз спрошу. Сколько человек по вашему надо уколоть, что бы понять, эффективность и безопасность? На сегодняшний день спутником вакцинировано несколько десятков миллионов человек в мире. Этого мало? Или много? Или от вас статистику скрывают и вам вообще плевать на любые данные, так как вы конспиролог? Все такие умные вокруг с дивана рассуждать... Что ни сантехник, то специалист вирусолог.

ROSA Desktop Fresh R11.1 EE 2016.1 Desktop 64-бит

182

TopE⇓ пишет:

Ее сделали уже.

смею Вас огорчить, нашим бонзам плевать на все поправки, потому как денюшка уже помыта за государственный, т.е. за наш счёт и далее надо ещё больше навариться, поэтому и весь базар за всесоюзную прививку, чем больше сделают, тем больше им оплатят.
А доработать или нет, это уже дело десятое, к сожалению дело обстоит так...

183 (2021-07-17 15:41:43 отредактировано TopE)

algri14 пишет:
TopE⇓ пишет:

Ее сделали уже.

смею Вас огорчить, нашим бонзам плевать на все поправки, потому как денюшка уже помыта за государственный, т.е. за наш счёт и далее надо ещё больше навариться, поэтому и весь базар за всесоюзную прививку, чем больше сделают, тем больше им оплатят.
А доработать или нет, это уже дело десятое, к сожалению дело обстоит так...

Понятно. Вам хоть какие аргументы дай, у вас априори везде врут. Что ж... Знакомая ситуация. Не вы один такой)
Ещё бы понять, что вас конкретно в этой прививке не устраивает на данный момент. С фактами, желательно. А не "сделал прививку и заболел тут же". Это понятно, прививка не с первого дня иммунитет даёт.
Впрочем, на мои вопросы вы не отвечаете. Два раза уже задал вопрос, и как-то игнорируется он. Всеми недовольными игнорируется. Третий раз повторить?
Но это все риторика. В деле вакцинации у 95% людей главную роль играют внутренние убеждения - тут факты и аргументы бессильны.
Потому я нисколько не удивлен нагибательной позиции. Иначе вакцинация сама по себе как сущность будет бесполезным занятием.

ROSA Desktop Fresh R11.1 EE 2016.1 Desktop 64-бит

184

TopE⇓ пишет:

Впрочем, на мои вопросы вы не отвечаете. Два раза уже задал вопрос, и как-то игнорируется он.

Какой вопрос? надо акцентировать, вот этот?

TopE⇓ пишет:

что вас конкретно в этой прививке не устраивает на данный момент.

или этот?

TopE⇓ пишет:

Чтобы что-то доделать, нужно знать, что нужно доделать. А пока не будет статистических данных, никто этого знать не будет. Опять же быстрое внедрение. Быстрое внедрение чего? То вам слишком медленно, то вам слишком бысто...  Вот ещё раз спрошу. Сколько человек по вашему надо уколоть, что бы понять, эффективность и безопасность?

Ещё раз отвечу, вакцину сделали за полгода ± , испытали на двух десятках ± и погнали шырять, ДА, лучше чем ничего, но ГДЕ статистика? её надо собирать у тех кому сделали, у Вас её спрашивали, брали анализы? как у проблемного? отправляли в институт в Москву (или где там исследования делают)?

TopE⇓ пишет:

Я вот вторую компоненту с приключениями пережил. Из моих знакомых никто так не попал, как я. Все мы разные и под каждого не настроить.

да, двое за Вами рискнут, а десяток забоится рисковать, далее цепная реакция слухов. Ведь НИКТО у них анализы на исследование не брал.

TopE⇓ пишет:

Все такие умные вокруг с дивана рассуждать... Что ни сантехник, то специалист вирусолог.

А Вы вирусолог или сантехник?
Поэтому и говорю, что люди не слышат высказываний профессионалов, недавно по ТВ женщине-врачу даже не дали вставить слово за всю передачу, хотя пригласили, она в самом начале сказала пару слов "против течения", и далее заткнули рот. Вот так!

Прививка нужна, мало того, я уже сказал, что надо оперативно дорабатывать, собирая результаты у проблемных пациентов.

У нас на заводе дают отгул за прививку, потом, а ведь надо давать сразу не менее 3-х дней, чтобы исключить заражение и просто потому что организм ломает, НО КОМУ ЭТО НАДО? мне, вам, но не чиновникам, им пофиг, хотя в прошлом году страна три недели на бесполезном карантине сидела. Который был нужен сразу в Москве, закрыть её наглухо как Ухань, чтобы придурки не привозили и не развозили, как это сделали рабочие из провинции, это они привезли заразу в глубинку из Москвы.

185 (2021-07-18 16:26:50 отредактировано TopE)

Как вы выразились, массово ширять начали после теста на 20 000 добровольцах. Это открытая информация с описанием всех побочек и предварительной эффективности.

ROSA Desktop Fresh R11.1 EE 2016.1 Desktop 64-бит

186

TopE⇓ пишет:

Как вы выразились, массово ширять начали после теста на 20 000 добровольцах. Это открытая информация с описанием всех побочек и предварительной эффективности.

ссылку дайте почитать

187

algri14 пишет:
TopE⇓ пишет:

Как вы выразились, массово ширять начали после теста на 20 000 добровольцах. Это открытая информация с описанием всех побочек и предварительной эффективности.

ссылку дайте почитать

https://www.thelancet.com/journals/lanc … 8/fulltext

ROSA Desktop Fresh R11.1 EE 2016.1 Desktop 64-бит

188 (2021-07-18 17:00:17 отредактировано TopE)

Мои приключения не выходили за рамки описанной реакции. Просто два дня 39. Я чисто психологически не готов был к этому. Как понимаете, причин везти меня не было на исследования.
Насчёт сбора статистики. Каждому, кто ширнулся, предоставляется возможность вести дневник самонаблюдения хоть каждый день на период вакцинации. На госуслугах. И я там честно отписываться оба этапа. Каждого обзванивать, конечно, и спрашивать самочувствие физически невозможно.

ROSA Desktop Fresh R11.1 EE 2016.1 Desktop 64-бит

189 (2021-07-18 17:30:57 отредактировано TopE)

Вот ещё немного инфы.
Ссылку на оригинал дать могу, но там португальский или испанский, не знаю. так что только аннотацию даю. Это результат полугодового наблюдения за 7 миллионами вакцинированных за этот период.

"По информации аргентинского Минздрава, количество серьезных нежелательных явлений (угрожающих жизни и трудоспособности) на 100000 уколов у «Спутника V» составило 2,78 случая, а количество нежелательных явлений в целом — 548,73 случая на 100000 человек. При этом самыми частыми побочными эффектами коронавирусной вакцины от центра Гамалеи стали головная, суставная или мышечная боль (219,37 случая на 100000 доз вакцины) и повышение температуры тела (206,72 случая на 100000 уколов). У двух человек возникла иммунная тромбоцитопения (кровотечение, вызванное снижением числа тромбоцитов), у одного развился перикардит (воспаление серозной оболочки сердца), а еще у двух — синдром Гийена-Барре (воспаление периферических нервов). В июньском отчете Министерства Здравоохранения Аргентины о летальных случаях ничего не сообщается.

Таким образом, нежелательные явления при вакцинации «Спутником» в Аргентине зарегистрировали у 0,55 процента привитых человек, а серьезные нежелательные явления — у 0,003 процента участников прививочной кампании."

ROSA Desktop Fresh R11.1 EE 2016.1 Desktop 64-бит

190

При желании можно найти ещё десяток официальных заключений из других стран, но думаю смысла нет. Если бы там что-то было, уже бы антипрививочники раструбили. Теперь остаётся только определиться - верить ли в теорию всемирного заговора или все же обманывать особого смысла нет разным странам.

ROSA Desktop Fresh R11.1 EE 2016.1 Desktop 64-бит

191

algri14⇓ пишет:

ссылку дайте почитать

жутко не люблю переводить английские сайты маш-переводом
хорошо хоть ниже сами на русском вставили цитату

TopE⇓ пишет:

При желании можно найти ещё десяток официальных заключений из других стран, но думаю смысла нет. Если бы там что-то было, уже бы антипрививочники раструбили.

Нет, не раструбят, потому как побочки не смертельны, а антипрививочники это конкуренты, зарубежные компании, у них самих рыльце в пушку, такие же недоработанные вакцины.
На данном этапе прививка пошла по миру, дорабатывать может дорабатывают, может нет, но это как отозвать партию автомобилей для доработки. Поэтому ох не скоро новые наработки нам достанутся и всемирный заговор тут ни при чём — политика и деньги, "ничего личного, только бизнес"

зы: я не антипрививочник, но вот не хочется чтобы меня колбасило, даже один день, жена общается на форуме и одна женщина делится: "вчера, говорит, пожалела что сделала прививку, болела рука, суставы, поднялась температура, сегодня вроде отошло, но ну его нафиг такие прививки"
такие ощущения далеко не единичны, как указаны в статистике, но во-первых пандемия, а во-вторых руководство давило и первый всегда победитель, такова психология нашего всемирного общества, к сожалению...

192

algri14 пишет:

А Баба Яга против!!!

sad

Mageia 8 x32/x64, Xfce

193 (2021-07-19 07:09:54 отредактировано TopE)

К сожалению, повышение температуры - это нормальная реакция организма, а не побочка. В статистике число людей с повышенной температурой занижено на порядок. Но это и понятно. Статистика собиралась по обращениям с жалобами. Не думаю, что для многих температура была поводом для жалобы, тем более после того, как предупредили об этой реакции, как нормальной. Ну вот так устроена наша имунная система. То есть посидеть день-два с градусником или полежать неделю с ИВЛ. Мой выбор очевиден. Другие пусть ждут вакцину бестемпературную. Но что-то мне подсказывает, что ждать будут долго.

ROSA Desktop Fresh R11.1 EE 2016.1 Desktop 64-бит

194 (2021-07-19 07:33:14 отредактировано TopE)

А доработать в спутнике что можно? 50 лет технологии - есть вектор, который придумала природа и есть вставка кода в вектор, который тоже придумали не разработчики вакцины. Как говорится, что имели на входе из того и слепили (вся роль разработчика только внедрить в вектор код коронавируса). Если не взлетит, то просто перестанут производить. Классическая же вакцина на мертвом вирусе, ещё меньше даёт вариантов для доработок. Есть синтетические - там поле для деятельности больше. Но судя по предварительным результатам, успехи там тоже выдающимися назвать сложно.

ROSA Desktop Fresh R11.1 EE 2016.1 Desktop 64-бит

195

algri14⇓ пишет:

пожалела что сделала прививку, болела рука, суставы, поднялась температура, сегодня вроде отошло, но ну его нафиг такие прививки

Просто афигительный аргумент не делать вакцинацию.


АКДС

Характер осложнений                          Частота при коклюше (на 100 тыс. случаев)         Частота при вакцинации АКДС на 100 тыс. прививок
Стойкие мозговые нарушения                                            600–2000                                                                               0,2–0,6

Энцефалопатия и энцефалит
(преходящие неврологические симптомы и судороги)     90–4000                                                                               0,1–3,0

Судороги                                                                              6000-8000                                                                           0,3–90


Смерть                                                                                     100–4000                                                                               0,2

Общие реакции
Как и местные реакции, несколько чаще возникают на повторные введения вакцин. Отмечаются повышение температуры тела до 38 °С (до 40% случаев), свыше 39 °С (1%). Крайне рекомендуется профилактическое назначение жаропонижающих средств через2–3 часа и на следующий день после прививки, которое минимизирует риск повышения температуры и некоторых местных реакций.

Вот сколько там уже дорабатывают АКДС? и стоит ли его делать исходя из того, что до сих пор температурят от него?

ROSA Desktop Fresh R11.1 EE 2016.1 Desktop 64-бит

196

algri14⇓ пишет:

зы: я не антипрививочник, но вот не хочется чтобы меня колбасило, даже один день

а думаете я хотел?)) я и уколов боюсь, если что))

ROSA Desktop Fresh R11.1 EE 2016.1 Desktop 64-бит

197

TopE, браво! Отличная статистическая выборка!
Слегка отвлекусь от темы - прививать АКДС детей надо только если нет денег на импортные (французкие или немецкие) моновакцины от столбняка, дифтерии и кори. В последние годы качество этой АКДС - по словам педиатров - стало "хромать". Все знакомые доктора прививали своих детей импортными вакцинами.

Операционная система - Mageia Linux 7.1, x64, Mate. Конфигурация - AMD FX-8350/ASUS SABERTOOTH 990FX/ASUS GTS-250 1 Gb/16 Gb RAM

198

Kamrad⇓ пишет:

В последние годы качество этой АКДС - по словам педиатров - стало "хромать"

Какие то двойные стандарты. Для спутника вам нужны исследования, а для АКДС  слов педиатров хватает. Может это не врачи вовсе, а коммерсанты от медицины, которые проталкивают свои препараты?

199 (2021-07-20 06:52:51 отредактировано IgorZ)

Kamrad пишет:

TopE, браво! Отличная статистическая выборка!
Слегка отвлекусь от темы - прививать АКДС детей надо только если нет денег на импортные (французкие или немецкие) моновакцины от столбняка, дифтерии и кори. В последние годы качество этой АКДС - по словам педиатров - стало "хромать". Все знакомые доктора прививали своих детей импортными вакцинами.

А "хромать" - это как? Хуже защищает? Тяжелее переносится? Побочные эффекты (отрастание рогов, отпадание нимба, смена пола с паркета на линолеум smile )? И желательно, с количественной оценкой, если есть. А то в последнее время стало "хромать" качество докторов: бывает, несут околомедицинский бред в стиле бабок у подъезда, несмотря на наличие профильного образования; причём, для понимания, что это бред, часто достаточно просто школьного курса биологии . Плюс традиция считать всё импортное заведомо лучше, чем отечественное (такое бывает, и, увы, куда чаще, чем хотелось бы, но далеко не всегда).
P. S. Да, версия kvv-vp тоже не исключена, к сожалению.

Mageia 8 x32/x64, Xfce

200

IgorZ⇓ пишет:

А то в последнее время стало "хромать" качество докторов: бывает, несут околомедицинский бред в стиле бабок у подъезда, несмотря на наличие профильного образования; причём, для понимания, что это бред, часто достаточно просто школьного курса биологии .

Это перебор, человек поделился своим наблюдениями, основанными на большом своём опыте и своих коллег.

IgorZ⇓ пишет:

Плюс традиция считать всё импортное заведомо лучше, чем отечественное

Эта эйфория была во времена СССР, сейчас она намного меньше, хотя много чего отечественного очень сильно утратило своё качество к сожалению (работаю на производстве и скатывание идёт на моих глазах), это вообще отдельный разговор в другую тему