1 (2021-10-25 20:19:27 отредактировано Kamrad)

Поставил я намедни последний релиз Virtual Box'a - версия 6.1.28, если не ошибаюсь, из официальных "реп". Он "потянул" ядро 5.14.х. И что же? После перезагрузки система с этим ядром вообще не запускается. Откатился на ядро 5.10, система загрузилась, но чувство глубокого удовлетворения, как писали в свое время в газете "Правда", не возникло. smile ЧЯДНТ?
P. S.  Система 8.

Операционная система - Mageia Linux 7.1, x64, Mate. Конфигурация - AMD FX-8350/ASUS SABERTOOTH 990FX/ASUS GTS-250 1 Gb/16 Gb RAM

2

Kamrad⇓ пишет:

ЧЯДНТ?

Используете линукс. Линукс имеет развитую систему логирования / журналирования, которая позволяет значительно сократить время на поиск и устранение проблемы. Но вы, по каким то причинам, не хотите или не можете использовать эту систему. Поэтому используйте windows. В ней нет логирования, но зато всегда есть ответ на решение любой проблемы - переустановка.

3

kvv-vp⇓ пишет:

Но вы, по каким то причинам, не хотите или не можете использовать эту систему. Поэтому используйте windows.

Эту "вумную" мыслю большинство людей знают и без Вас, нет времени/желания — пройдите мимо, но не надо язвить, это смотрится именно так.
Kamrad, я как и Вы тоже чайник, точнее мы немножко продвинутые чайники, но всё равно наших знаний и умений частенько не хватает чтобы чтобы воспользоваться

kvv-vp⇓ пишет:

Линукс имеет развитую систему логирования / журналирования, которая позволяет значительно сократить время на поиск и устранение проблемы.

ибо нифига не понимаем в этих логах (за редким исключением), я иногда пытаюсь в них разобраться, потом забиваю и выхожу из положения окольными путями, как придётся.
Для сравнения, у меня на ПК и ноуте стоит 8-ка, на обоих плеер Astroncia IPTV, в ноуте плейлист полупрозрачный, а на ПК нет и я не знаю в чём дело, то ли драйвера разные, то ли второстепенные зависимости. Я не программист, приходится иметь то, что имею, ведь нельзя объять необъятного.
Спасибо тем, кто это умеет, заходит сюда и мучается с нами чайниками, и я никогда не буду им грубить/хамить, любой совет приму к сведению, если и напишу что-то резкое, то извините, это виновата письменная форма общения — пишешь одно, а собеседнику читается другое.
Но не надо в нас, чайников тыкать "вумными" мыслЯми, в моменты поиска решения проблем нервишки и так шалят.

4

algri14⇓ пишет:

"вумную"

правила форума почитайте на досуге.

algri14⇓ пишет:

ибо нифига не понимаем в этих логах (

Ну так выложите на форум, что система пишет. Скопируйте, сфотографируйте. Сколько раз про это на форуме писали? Кому нужно решить проблему, сразу всю информацию предоставляет.

5

Да думаю при установке эмулятора, что-то пошло не так. В течении половины месяца не мог обновить систему, При обновлении выдавал тысячу зависимостей которые нужно было удалить. Источники обновлял и не помогало. Сегодня время появилось, удалил источники и заново установил. Обновилось всё ништяк. Причём у мамы на компе тоже там что-то непонятное было, но обновилось. Думаю не только я с этим столкнулся. Может и у тебя при установке эмулятора зависимость сорняковая подтянулась.

Mageia 8 x86 64 KDE