26 (2016-12-20 13:08:57 отредактировано ingvaro)

В Магее  /usr /lib/locale нет, а есть общий  /usr/share/locale .  И если сравнить с федорой , то  /usr/lib/locale от федоры лежит в /usr/share/locale

27

Сейчас понятно. А то "отличается" и "поддержала общую тенденцию" глаз режут.

28 (2016-12-20 13:07:27 отредактировано ingvaro)

kvv-vp⇓ пишет:

поддержала общую тенденцию" глаз режут

Был тут на форуме спор на счет локали. Кто поддерживают Росу говорили, что Магея отходит от принятых стандартов.
Но сейчас получается, что новый стандарт ФС (файловой системы) и в частности новое расположение локали  (/usr/share/locale )
поддерживают как минимум три дистрибутива (если не больше).
В это то и был смысл фразы, что Магея поддержала общую тенденцию.
Видимо посты писать надо внимательнее.

29 (2016-12-20 18:18:39 отредактировано Kamrad)

ingvaro пишет:

Был тут на форуме спор на счет локали. Кто поддерживают Росу говорили, что Магея отходит от принятых стандартов.

Я вот вообще принципиально против споров на тему "чей бутерброд правильнее?". Я с удовольствием использую четыре RPM-based дистрибутива (Mageia, ROSA, Fedora, PCLinuxOS) и не могу сказать что они чем-то сильно отличаются друг от друга, если их грамотно настроить под свои вкусы и нужды.

Операционная система - Mageia Linux 7.1, x64, Mate. Конфигурация - AMD FX-8350/ASUS SABERTOOTH 990FX/ASUS GTS-250 1 Gb/16 Gb RAM

30

Kamrad⇓ пишет:

Я с удовольствием использую четыре RPM-based дистрибутива (Mageia, ROSA, Fedora, PCLinuxOS) и не могу сказать что они чем-то сильно отличаются друг от друга, если их грамотно настроить под свои вкусы и нужды.

Не могу согласиться по поводу Росы, я всего лишь чуть-чуть попробовал работу на ней и уже не понравилась, некоторое невозможно доработать до уровня Магеи, пусть мелочь, но в Магее эта мелочь удобно настроена. Хотя есть некоторые вещи, по дефолту в Росе работают идеально, а в Магее сегфолтятся(плеер Тано)

31 (2016-12-21 06:43:09 отредактировано ingvaro)

Kamrad⇓ пишет:

Я вот вообще принципиально против споров на тему "чей бутерброд правильнее?".

Дело не в том  чей бутерброд правильнее.
Если использовать модульную загрузку дистра, то приходится делать два варианта загрузчика.
У меня, например, загрузчик uird и отличается от МагОС на Росе в основном локалью.
А при установке дистра на диск какая разница, где там локаль, т к  в системе  уже все настроено.

Kamrad⇓ пишет:

Я с удовольствием использую четыре RPM-based дистрибутива (Mageia, ROSA, Fedora, PCLinuxOS)

Если нетрудно, напишите где находится локаль в PCLinuxOS.

algri14⇓ пишет:

Не могу согласиться по поводу Росы, я всего лишь чуть-чуть попробовал работу на ней и уже не понравилась

Я пробовал последнюю сборку Росы от МагОС и в общем очень даже  неплохо.
У меня слабая видеокарта, мало памяти и  и все заработало .  Обычно приходилось эффекты видеокарты удалять и иконки  уменьшать.
Но все равно.  Кажется что запустил Мандриву 2010.
А   NetworkManager, например,   на Магее 6 просто удобнее

32 (2017-09-03 11:30:17 отредактировано ingvaro)

Отключение тачпада в Магеиа 6 (МагОС)

Появилась проблема в моей сборке Магеиа 6  (МагОС)

Отключалась клавиатура и некорректно работал тачпад в моем нетбуке.
В обычной установке Магеи все работает.
Причем в Магеиа 5  (МагОС), сделанный по одному методу то же все работает.
Ломать не строить.
Отключение тачпада при загрузке  - http://lubuntu.ru/viewtopic.php?t=2355
Команда
/usr/bin/synclient TouchpadOff=1

Но она похоже работает в пределах одной сессии при запуске в терминале

В своей сборке для модульной Магеиа 6 (МагОС) сделал /usr/lib/magos/rc.desktop/kde/touchpad  с командами :

/usr/bin/synclient TouchpadOff=1
/usr/bin/synclient TouchpadOff=0

Т е Touchpad вроде перезапускается при входе в систему и  все работает.

Если дать команду /usr/bin/synclient -l

То почему то  TouchpadOff=2


ps ;
Отключение Touchpad  не помогло
Настроил  монитор моего нетбука  (1024x600) сбоев нет но тачпад не работает.

33

По просьбе автора тему закрываю (извините за позднее реагирование, занят по работе)

ingvaro пишет:

Модульные дистрибутивы на базе Mageia → Отличия Mageia и Rosa в MagOS для Mageia → Сообщение №23247
Пожалуйста закройте тему. Т к она устарела и начал новую.
25-01-2019 23:17:39

,