26

dima2387⇓ пишет:

Да я не против 8.хх абы работало

Дык работает. На двух машинах поставил в графике. Никаких проблем с установкой не возникло, ругнулся только на подпись. Работает гораздо лучше "бетки".

dima2387⇓ пишет:

Не поделитесь ссылочкой на репозиторий магеи 6?

Скайпа не было ни в одной из версий mageia. Был пакет get-skype, по сути ссылка для скачивания скайпа с сайта microsoft

diablopc⇓ пишет:

Таки да.... Но непонятно зачем так жестоко прибивать старую версию, им то что с того??

Возможно, дыры есть, за которые даже им стыдно.

diablopc⇓ пишет:

уж прекращать юзать всякие графприблуды для административных действий в системе

Далее научиться работать с процессором в машинных кодах, а не через ассемлер или всякие приблуды, типа языков высокого уровня.
З.Ы. скайп брал отсюда https://www.skype.com/ru/get-skype/

27 (2017-11-09 15:22:19 отредактировано diablopc)

Вот и приплыли..... http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=47540

Черт, мелкомягкие и это умудрились испоганить

[[SUSE Leaр 42.3 x64@RealHW]] + [[Mageia 6 i586@RealHW]] + [[Manjaro 17.0.5 i586@RealHW]] + [[LinuxMint 17.1 x64@VM]]

Сын спрашивает отца-линуксоида:- Пап, а вирусы под линукс есть? 
- Есть, но всего 5, и их сначала нужно откомпилировать под свою систему, дать права на запуск и запустить.

28

dima2387⇓ пишет:

Да я не против 8.хх абы работало

kvv-vp⇓ пишет:

Дык работает. На двух машинах поставил в графике. Никаких проблем с установкой не возникло, ругнулся только на подпись. Работает гораздо лучше "бетки".

У меня ведь тоже не поставился в графике, ругался на отсутствие либы libsecret, название пакета у Магеи и Суси разное, а на офф сайте собрано именно под Сусю.
Сегодня захожу в систему, так эта зараза тоже запустилась, вот гад сразу в автозагрузку лезет, ну убрал галочку конечно.
Вообще-то эта зараза много куда лезет, в старой теме и в вики ещё xxblx объяснял как ограничить скайп, на досуге надо посмотреть

29

algri14⇓ пишет:

я в графике, ругался на отсутствие либы libsecret,

У меня ругался только на подпись, на двух машинах. Ищите проблемы у себя, а не в пакете.

algri14 пишет:

xblx объяснял как ограничить скайп, на досуге надо посмотреть

Не забывайте, что у того скайпа и у нового общее только название.