Записал образ Mageia на флешку с помощью Mandriva-seed,установил с неё систему,но в Dolphin она не отображается.То есть,в MCC она присутствует,правда,помечена как hidden hpfs/ntfs lsusb её определяет,а дельфин не видит.Что-то можно сделать,сталкивался кто?

2

А цель то какая? -это же гибридный образ dvd
-Если стереть, то dd if=/dev/zero of=/dev/sd*

Не забываем нажимать "СПАСИБО" -Вам лень нажать -мне Лень помочь wink
Mageia/distrib/9/x86_64/  Кеды и всё что с ними так или иначе связано smile

3

Игорь пишет:

Записал образ Mageia на флешку с помощью Mandriva-seed

ХРюшу ещё не "закололи" что ли?

Mageia6, KDE, LXQt, x86_64.
Человек человеку - волк, а зомби зомби - зомби!

4

А зачем тебе доступ? После установки системы удали все источники, в том числе и CD ROM и позволь апплету обновлений автоматически добавить источники (зеркала) и доступ ко всем новейшим версиям пакетов у тебя будет. А загрузочная флешка нужна только для установки системы.
Если в дальнейшем флешку хочешь использовать как обычный носитель информации (файлов),  в меню "разделы жёсткого диска" найди свою флешку и отформатируй.

Mageia 9 KDE

5 (2015-07-30 22:13:43 отредактировано algri14)

Игорь⇓ пишет:

но в Dolphin она не отображается.То есть,в MCC она присутствует,правда,помечена как hidden

Вот потому и не отображается, загрузочный образ не будет отображаться, он ведь даже не примонтирован, а вот куда его примонтировать, чтобы было правильно - даже не знаю, может кто ещё подскажет, например DVD с образом можно использовать как локальный репо, а куда примонтировать флешку для этого же? Но чтобы user мог её вытаскивать из компа, это наверное надо где-то прописать в конфиг?

AVOTIŅI⇓ пишет:

А загрузочная флешка нужна только для установки системы.

Пока user не подключит инет, он может использовать её как локальный репо.

6

Локальный репо распакуй из iso архива и отредактируй источники.

Mageia 9 KDE

7 (2015-07-31 19:18:09 отредактировано algri14)

AVOTIŅI⇓ пишет:

Локальный репо распакуй из iso архива и отредактируй источники.

По умолчанию установленный архиватор не может этого сделать, нужны репо - нужен инет - замкнутый круг. А после подключения инета этот источник может быть применим ещё и тем, у кого инет в глубинке плохой. [Движение против безкультурья]
======================================
зы:
- у кого инет в глубинке плохой(было написано .....).
- так оно так, но бывает на столько плохой, что от него аж тошнит, как от ...., это ежедневно испытывает на своих нервах o1hk

модератор пишет:

[Движение против безкультурья]

Угу-угу, согласен, против бескультурья и безграмотности бороться надо
Буква К глухая и соответственно пишется буква С, если стоит звонкая буква, то пишется З

8

Hidden - скрытый раздел. Mandriva-seed стара как моя жизнь. Запускаешь gparted и форматируешь флешку или там же снимаешь флаз hiden.

MXLinux 19.3 - xfce
Чем больше я работаю админом, тем больше понимаю,
насколько волшебна фраза - "Нет технической возможности!"

==============================================

9

algri14⇓ пишет:

а куда примонтировать флешку для этого же?

Куда хочешь.

MXLinux 19.3 - xfce
Чем больше я работаю админом, тем больше понимаю,
насколько волшебна фраза - "Нет технической возможности!"

==============================================