1 (2017-07-22 09:02:00 отредактировано anatolick2)

Не работает при нажатии правой net applet. Не возможно подключиться повторно к инету. Только нужно создавать новое подключение.
В первой версии все работало, со второй и до шестой одно и то же.
Я новичек, не судите строго.
Вот видео:
https://app.box.com/s/m3bvdpckhtwqm0tfmui2tn2kmkjziah4

2

Судя по видику ты используешь старый добрый USB модем стандарта CDMA 2000. Я такой запускал через старый добрый KPPP, а сетевой центр не слишком с такими дружил. Правда, последний раз это было в 2009 году на мандриве. Попробуй настроить KPPP или Gnome-ppp.

Mageia 9 KDE

3 (2017-07-24 11:10:59 отредактировано Zomby)

Помнится, когда я пользовался интертелекомом, при установке галочки "разрешить пользователям управлять соединением" в сетевом центре ВСЕГДА были проблеммы с подключением. Настраивал так:
1) галочку "разрешить пользователям управлять соединением" НЕ ставил.
2) отмечал пункт "устанавливать соединение при загрузке системы".
3) ПЕРЕЗАГРУЖАЛСЯ.
4) профит.
Дело в том, что после настройки всех параметров - они по какой-то причине не активируются сразу. Только после перезагрузки. Но если не поставить галочку "соединяться при загрузке", то и после перезагрузки настройки не срабатывают и цикл настройки нужно проходить заново. Все эти сношения производились с mageia3\mageia4, но, подозреваю, что с тех пор ситуация не сильно поменялась.

З.Ы. С KPPP были проблеммы с определением порта. Один раз модем срабатывал как ttyUSB0, в другой раз как MODEM0 (за точность названий портов не ручаюсь - давно дело было).

Mageia6, KDE, LXQt, x86_64.
Человек человеку - волк, а зомби зомби - зомби!