1

Как установить все кодеки в Mageia 6 Gnome H264
Для записи экрана  в программе SimpleScreenRecorder нужен кодек h264  как его установить? Есть ли какой то пакет устанавливающий в Магию все кодеки?

2 (2017-08-19 20:30:50 отредактировано Kamrad)

Подключите необходимые репозитарии и установите все gstreamer - и будет Вам счастье. smile

Операционная система - Mageia Linux 7.1, x64, Mate. Конфигурация - AMD FX-8350/ASUS SABERTOOTH 990FX/ASUS GTS-250 1 Gb/16 Gb RAM

3

Подключите источники nofree release и tainted release и в МСС-установка программ вбейте task-codec. Установите их. Это мета пакеты, в них все нужные кодеки.

4 (2017-08-20 14:37:41 отредактировано algri14)

kvv-vp⇓ пишет:

Подключите источники nofree release и tainted release и в МСС-установка программ вбейте task-codec.

Добавлю, в подписи моего профиля есть ссылка как подключать репо.
Подключите в пакетном менеджере в МСС кодеки task-codec-audio , task-codec-video и ffmpeg , но возможно после подключения и активирования всех репо надо просто обновить систему(кодеки в том числе).
Проверьте их и в в пакетном менеджере МСС на вкладке Установка программ-Все обновления

Kamrad⇓ пишет:

установите все gstreamer

По дефолту Магея ставит библиотеки воспроизведения VLC, я даже не знаю в чём разница, а с gstreamer были проблемы с безопасностью (потом устранили), может поэтому по дефолту и VLC