1

Добро пожаловать в чат!

Способ номер 1
Ссылка: https://t.me/Mageia_Russian_Community

Скорей всего ссылка не будет работать по причине желание некоторых ребят в России заблокировать то что невозможно заблокировать.

Способ номер 2
Открываем Телеграм в поиске вводим "Mageia_Russian_Community" и переходим чат.

Всем желающим бурно подискутировать или очень срочно получить совет добро пожаловать.

Правила в чате как на форуме, хотя...

Жду ваших предложений и советов.

Проще погасить свет чем разогнать тьму!

2

Не нужен. Форум совсем заглохнет.

Разработчик, мейнтейнер, переводчик, по всем вопросам.

3

Чат в том же телераме был бы полезнее, нет?
О чем в этом канале писать то будете?

4

betcher⇓ пишет:

Чат в том же телераме был бы полезнее, нет?

Дак это и есть канал = групповой чат

Основных задач чата несколько:
1. В случае проблем с работой форума всегда можно зайти на канал и узнать в чем дело,
2. Решение каких то текущих проблем в работе форума (там ведь и отдельные группы создавать можно),
3. Ну и желающие подискутировать о политике и тд и тп думаю смогту найти там пристанище.

AlexL⇓ пишет:

Форум совсем заглохнет.

Я лично вижу его использование в подсказке где на форуме поискать или еще что но никак не замену форуму.
Да и в конце концов будет критично можно и отключить.

Проще погасить свет чем разогнать тьму!

5

У МагОС форум заглох, все чатятся.

Разработчик, мейнтейнер, переводчик, по всем вопросам.

6

AlexL пишет:

У МагОС форум заглох, все чатятся.

Конечно если тупо его открыть то народ кинется туда и будет там все писать. Для того и есть админы что бы обсудить это дело. Ситуация предсказуема и требует сразу раставить предназначения чата. Если народу не давать писать там портянки настроек а отправлять на форум то это нормально. Если туда перекачует офтоп и ещё что то то я не против. Обсуждаем, анализируем, предлогает. В любом случае надо искать компромиссы чтобы всем было удобно.

p. s. Я бы вообще и вебинарный сервер сделал  - взял спец да показал мастерсовто народу по вебинару

Проще погасить свет чем разогнать тьму!

7

Если это чат, почему я не могу в него писать?

8

betcher пишет:

Если это чат, почему я не могу в него писать?

Что добавились вижу. Вроде никаких ограничений не стоит.

Проще погасить свет чем разогнать тьму!

9

Многих пользователей интересует вопрос, отличается ли чат от Телеграмм канала? Конечно да.

Различие состоит в том, что чат это та же группа, только с той разницей, что все участники переписки могут добавлять информацию. Они не только комментируют выставленные вами фото, картинки и посты, но и делают это сами.

Видимо, там именно канал, а не чат.

Mageia 8 x86_64 / FVWM

10

Вижу что есть подключения к каналу, но нет сообщений. Не получается написать или просто не пишут не пойму roll

Проще погасить свет чем разогнать тьму!

11

Так чат - не чат. Только одна кнопка без поля ввода.
http://pics.rsh.ru/img/screenshot1566029760_zm0o38qv.jpg

Mageia 8 x86_64 / FVWM

12

ААА пардон ребята это я ночью ступил lol. Нам же не канал а группа нужна.

Все исправил. Присоединяйтесь!

Проще погасить свет чем разогнать тьму!

13

Излагаю возникшие мысли.

1. Мне бы не хотелось в чате видеть политическую тематику и вообще тематику выходящую за рамки операционных систем. Про стикеры и тд решим позже.
Мне кажется если в нем народ будет по делу общаться то это будет удобно и не надо будет читать кучи информации. 
2. Мне кажется имеет смысл завести еще один чат  и вот там пусть народ если хочет общается вообще на любые темы и как хочет с минимумом правил.

Проще погасить свет чем разогнать тьму!

14

По техническим причинам пока не могу присоединиться (нет компьютера под рукой в ближайшие пять дней) но поддерживаю все идеи по поводу расширения коммуникации форума.

Операционная система - Mageia Linux 7.1, x64, Mate. Конфигурация - AMD FX-8350/ASUS SABERTOOTH 990FX/ASUS GTS-250 1 Gb/16 Gb RAM

15 (2019-08-20 20:39:08 отредактировано AVOTIŅI)

А ну, значит, в России охота на telegram закончилась. Спасибо за инфу, не знал.
только для огнелиса tg - это неизвестный протокол. Надо будет на планшетке пробовать.

Mageia 9 KDE

16

AVOTIŅI⇓ пишет:

А ну, значит, в России охота на telegram закончилась.

Ну почему закончилась smile В гос конторах пользоваться нельзя. Так то изначально идея бредовая была с запретом децентрализованного сервиса smile

Проще погасить свет чем разогнать тьму!
Спасибо сказали: AVOTIŅI1

17

sevo44⇓ пишет:

В гос конторах пользоваться нельзя.

в госконторах вообще нельзя пользоваться мессенджерами в служебных целях. Это регламентировано ФЗ, а не  запретом на каждый мессенджер

ROSA Desktop Fresh R11.1 EE 2016.1 Desktop 64-бит

18

sevo44,  А у меня ещё сохранилась учётная запись в slack и  групповой чат Mageia Russian Community там есть. А что с ним делать?

Mageia 9 KDE

19

AVOTIŅI⇓ пишет:

А у меня ещё сохранилась учётная запись в slack и  групповой чат Mageia Russian Community там есть. А что с ним делать?

А кто разворачивал slack?

Проще погасить свет чем разогнать тьму!

20

sevo44 пишет:

А кто разворачивал slack?

https://forum.mageia.org.ru/viewtopic.php?id=1575

Mageia 9 KDE

21

AVOTIŅI⇓ пишет:

А у меня ещё сохранилась учётная запись в slack и  групповой чат Mageia Russian Community там есть.

И работает? а я пароль забыл, по ссылке из почты ничего не находит

22

algri14⇓ пишет:

забыл, по ссылке из почты ничего не находит

там нет ни кого уже давно)))

ROSA Desktop Fresh R11.1 EE 2016.1 Desktop 64-бит

23

algri14 пишет:
AVOTIŅI⇓ пишет:

А у меня ещё сохранилась учётная запись в slack и  групповой чат Mageia Russian Community там есть.

И работает? а я пароль забыл, по ссылке из почты ничего не находит

Все сообщения сохранились и группа есть, только активности пользователей нет, и уже давно.

Mageia 9 KDE

24

AVOTIŅI⇓ пишет:

Все сообщения сохранились и группа есть, только активности пользователей нет,

В slack не полная локализация и это немного раздражало, а вообще все эти чаты просто запасные каналы связи, всё общение завязано на конкретных проблемах, вопросах, их и задают, решают совместно в темах форума. В чате же можно более подробно и развёрнуто обсудить что-нибудь. Но всё равно привязка то к форуму.

25

AlexL пишет:

У МагОС форум заглох, все чатятся.

Вот и у нас заглохнет из за https://forum.mageia.org.ru/viewtopic.php?id=2319

Проще погасить свет чем разогнать тьму!