1

Mozilla планирует удалить поддержку Adobe Flash в выпуске Firefox 84, который ожидается в декабре этого года. Дополнительно отмечается, что Flash также может быть отключен раньше для некоторых категорий пользователей, принимающих участие в тестовом включении режима строгой изоляции страниц Fission (модернизированная многопроцессная архитектура, подразумевающая разнесение по изолированным процессам не на основе вкладок, а с разделением по доменам, что позволит отдельно изолировать iframe-блоки).

Напомним, что компания Adobe намерена прекратить сопровождение технологии Flash в конце 2020 года. Возможность запуска плагина Adobe Flash пока сохраняется в Firefox, но начиная с выпуска Firеfox 69 отключена по умолчанию (оставлена опция для индивидуального включения Flash для конкретных сайтов). Flash остаётся последним NPAPI-плагином, поддержка которого сохранялась в Firefox после перевода API NPAPI в разряд устаревших. Поддержка Silverlight, Java, Unity, Gnome Shell Integration и NPAPI-плагинов с поддержкой мультимедийных кодеков была прекращена ещё в Firefox 52, выпущенном в 2016 году.

17.05.2020 09:17

Источник: https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=52972
(opennet.ru, мини-новости)

2

Давно пора.

ROSA Desktop Fresh R11.1 EE 2016.1 Desktop 64-бит

3

TopE⇓ пишет:

Давно пора.

Пора то оно пора, но флеш-видео понатыкано по всему инету, мини-игры на мыле, в том числе нарды длинные на том же флеше

4

Или перепишут или ещё что-то придумают. А если это старье никто не поддерживает, то ради него можно и старый браузер держать.

ROSA Desktop Fresh R11.1 EE 2016.1 Desktop 64-бит