Здравствуйте. Кто нибудь пробовал реализовать подключение двух WiFi точек доступа к одной системе компьютера одновременно? Это вроде как и смешной вопрос, но мне бы добавило удобство в работе.
Суть такая. Я подключаюсь к диагностическому оборудованию по сети WiFi. В этот момент система не имеет доступа в интернет.
Так вот хотелось бы определить для  точки доступа диагностического оборудования Firefox, Для всех остальных служб точка доступа с интернет.
Возможно ли такую систему реализовать и как сложно будет такое сделать?

Mageia 8 x86 64 KDE

2

Avtoelektrik, только если сдружить в рамках одной сети это оборудование и точку доступа
То есть, чтоб это оборудование было внутри сети, как локальное устройство
А иначе, вроде как не прокатит, насколько мне известно, WiFi работает активно только с одним подключением
Разве, что некоторые точки позволяют и принимать и раздавать одновременно, но не все это могут (от стандартов зависит)
Но я не эксперт по сетевой части, поэтому могу и ошибаться, если ошибаюсь - буду рад узнать новое.

Обычный юзер
Mageia 8 x86_64 Plasma

3

Avtoelektrik⇓ пишет:

Суть такая. Я подключаюсь к диагностическому оборудованию по сети WiFi. В этот момент система не имеет доступа в интернет.

А не пробовали подключаться  к диагностическому оборудованию по bluetooth
Тогда для инета был бы WiFi

4

ingvaro пишет:

А не пробовали подключаться  к диагностическому оборудованию по bluetooth
Тогда для инета был бы WiFi

У диагностического оборудования только WiFi. Сейчас настройка в режиме роутера.
Можно настроить чтоб диагностическое устройство подключалось по WiFi  к роутеру которое имеет доступ интернет, собветственно программа на компьютере работает через раздающий интернет роутер. В этом есть и удобство и неудобство. Хорошо диагностировать на месте. Покататься на машине и посмотреть параметры уже не получится. Плюс нужно устанавливать усилители WiFi сигнала, для хорошего покрытия.
В сети находил роутер с поддержкой Multi WAN, где несколько езернет с интернетом объединялись в одну сеть. Вот и подумал, может есть всё таки какая то программулина с которой можно реализовать это.

Mageia 8 x86 64 KDE