1

Приветствую всех! Начну с того, что знакомство с Mageia началось у меня недавно и основывается лишь на установке ее (причем рядом с Windows) big_smile
После установки системы возникла проблема с подключением с Интернет через Wi-Fi. При попытке обнаружить устройства возникает следующее сообщение:
http://forum.mageia.org.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/9500/9999/thumb/p193sf5do2162a1afh1b971os91bch1.png

Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

Что делал сам? Сам я перешел по адресу, указанному в сообщении. Там я нашел 3 файла: 2 архива и один файл текстовый. Скачал архив для 32-битной версии, но не понял, что же с ним делать... Натолкнул себя на мысль, что стоило бы прочитать текстовый документ, но, увы, не располагаю английским языком. sad
Потом искал в Google и на одном сайте нашел файлы расширений rpm. Попробовал установить их, но вылезла ошибка о том, что данные файлы не нужны.

2

azoller⇓ пишет:

Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

Включить репозитории non-free и non-free updates в менеджере репозиториев: https://doc.mageia.org/mcc/4/ru/content … media.html
Далее установить свой пакет (зависимости должны подтянуться автоматически):
[console=root]urpmi dkms-broadcom-wl[/console]

Спасибо сказали: azoller1

3

verg пишет:

Включить репозитории non-free и non-free updates в менеджере репозиториев: https://doc.mageia.org/mcc/4/ru/content … media.html
Далее установить свой пакет (зависимости должны подтянуться автоматически):
[console=root]urpmi dkms-broadcom-wl[/console]

При этом, так как у вас пока нет вайфая, нужно подключить временно комп к инету по проводу, тогда и устанавливать пакеты.

Mageia6, KDE, LXQt, x86_64.
Человек человеку - волк, а зомби зомби - зомби!

4

И если мне не изменяет память при установке можно было поставить галку на эти источники.

З.Ы. Обрадую. Скорее всего с вафлей от broadcom будут проблемы. Хотя все зависит от чипа. Проблемы есть на чипе BCM 4313 4312

MXLinux 19.3 - xfce
Чем больше я работаю админом, тем больше понимаю,
насколько волшебна фраза - "Нет технической возможности!"

==============================================

5

XliN пишет:

З.Ы. Обрадую. Скорее всего с вафлей от broadcom будут проблемы. Хотя все зависит от чипа. Проблемы есть на чипе BCM 4313 4312

4312 еще куда не шло, драйвер b43 хоть и кривоват, но может работать более-менее стабильно и поведение его предсказуемо на всех 4312. А вот с 4313 - реально печаль, там самый геморрой в том, что нужен драйвер brcm80211, а он почему-то работает только на определенных ревизиях чипа.

Fedora & GNOME

6

xxblx⇓ пишет:

с 4313 - реально печаль

До сих пор им не пользуюсь )))

MXLinux 19.3 - xfce
Чем больше я работаю админом, тем больше понимаю,
насколько волшебна фраза - "Нет технической возможности!"

==============================================

7

XliN пишет:

До сих пор им не пользуюсь )))

Значит мне повезло. У меня в ноуте BCM4313 - работает без "танцев с бубном" начиная с Магеи3.

Mageia6, KDE, LXQt, x86_64.
Человек человеку - волк, а зомби зомби - зомби!

8

Вновь всех приветствую! Не было возможности некоторое время подключить ноутбук через кабель. Вот, появилась. Сделал все, что вы сказали.

Установились драйвера.

XliN⇓ пишет:

Скорее всего с вафлей от broadcom будут проблемы. Хотя все зависит от чипа. Проблемы есть на чипе BCM 4313 4312

У меня как раз чип BCM4313 и все хорошо встало и работает, сейчас с Wi-Fi сижу. ;-)

9

azoller⇓ пишет:

сейчас с Wi-Fi сижу

Скорость проверь.

MXLinux 19.3 - xfce
Чем больше я работаю админом, тем больше понимаю,
насколько волшебна фраза - "Нет технической возможности!"

==============================================