26

algri14⇓ пишет:

что система пишет - чего не хватает

Пишет.что не хватает каких то зависимостей,а каких именно не уточняется.Я вот думаю ,у меня есть диск с опенсусе кде,может если оттуда вытщить NM,подойдет ли он в магею?

27

Надо всего лишь комп подключить к другу с интернетом чтобы настроить себе интернет. А не заниматься ерундой по выкачиванию сотни зависимостей, тем более от не Магеи.

Разработчик, мейнтейнер, переводчик, по всем вопросам.

28

Всё необходимое есть на установочном девайсе(dvd приводе или usb флешке)
Если кто знает, то лучше подскажите, как вернуть этот источник.

Не забываем нажимать "СПАСИБО" -Вам лень нажать -мне Лень помочь wink
Mageia/distrib/9/x86_64/  Кеды и всё что с ними так или иначе связано smile

29

AlexL⇓ пишет:

Надо всего лишь комп подключить к другу с интернетом чтобы настроить себе интернет.

Какой друг с инетом , прикалываеся что ли?Если сказать нечего лучше промолчи за умного сойдешь.

30

Master X⇓ пишет:

Если кто знает, то лучше подскажите, как вернуть этот источник.

Галочки поставить http://docteam.mageia.nl/ru/MCC/content … tml#d4e229

31 (2015-08-05 16:32:56 отредактировано AlexL)

IvanSmirnov, это не прикол. Часто в линуксе чтобы настроить интернет нужен интернет в ещё только настраиваемом чтобы был интернет линуксе.

Разработчик, мейнтейнер, переводчик, по всем вопросам.

32

AlexL⇓ пишет:

это не прикол. Часто в линуксе чтобы настроить интернет нужен интернет в ещё только настраиваемом чтобы был интернет линуксе.

Нет у меня таких друзей

33 (2015-08-05 17:01:11 отредактировано Master X)

kvv-vp,

Если вы устанавливаете (или обновляете) Mageia с помощью оптического носителя данных (DVD или компакт-диска) или устройства хранения данных USB, автоматически настроено запись источника пакетов с программным обеспечением на использованном носители данных. Чтобы избежать просьб по вставке этого носителя при установке новых пакетов, вам следует выключить (или удалить) соответствующую запись в списке. (Запись принадлежит к типу носителя CD-Rom).

Вопрос был в том как их вернуть!! -это поможет топикстартеру установить недостающие пакеты с(откуда он устанавливал ОСь)

Не забываем нажимать "СПАСИБО" -Вам лень нажать -мне Лень помочь wink
Mageia/distrib/9/x86_64/  Кеды и всё что с ними так или иначе связано smile

34

Master X⇓ пишет:

вам следует выключить

Выключить-убрать галку, включить - поставить галку. В чем проблема?
Если добавить новый: файл-добавить пользовательский-выбрать нужный и указать путь.

35 (2015-08-05 18:42:44 отредактировано Master X)

kvv-vp,  я после установки УДАЛЯЮ ВСЕ источники и затем уже добавляю. Как видишь, иногда приходится вернуть dvd/usb. Если знаешь как -то напиши(не знаешь не захламляй тему).

Не забываем нажимать "СПАСИБО" -Вам лень нажать -мне Лень помочь wink
Mageia/distrib/9/x86_64/  Кеды и всё что с ними так или иначе связано smile

36 (2015-08-05 20:33:41 отредактировано kvv-vp)

Воткнуть диск, примонтировать. МСС-настройка источников установки - файл - добавить пользовательский - выбрать нужный и указать путь до источника на этом диске(core, nonfree).

37

Есть ещё опробованный вариант. Вставвь симку в мобилу, подключи нет через неё, скачай нужные пакеты и настраивайся. С домикрософтовскими нокиями с нетом прблем не было. За другие бренды отвечать не берусь.

Mageia 9 KDE

38 (2015-08-06 19:33:18 отредактировано algri14)

AlexL⇓ пишет:

IvanSmirnov, это не прикол. Часто в линуксе чтобы настроить интернет нужен интернет в ещё только настраиваемом чтобы был интернет линуксе.

Эту фразу можно уже в раздел юмора переносить - смешно, если бы не было так грустно. Оно конечно ROSA критиковать проще, при этом совершенно не замечая своих проблем, ведь у автора цитаты всегда и всё в порядке, а всякие там новички-хомячки пускай маны читают или идут лесом.

Спасибо сказали: Roman.1

39 (2015-08-10 00:15:55 отредактировано Master X)

Гномий нетворкМанагер кака полная на КДЕ, если есть проводная сеть -то он пытается подключится к ней, у меня Магея раздаёт инет через 3Г и в локаль, так вот гномий НМ при загрузке пытается подключиться к проводному инету(там где инетом и не пахло(к клиенту)). В Общем -настраиваем 3Г по картинкам, раздаём в локаль и радуемся...
PS: И про скрипт не забываем, "internet.papuanoваягвинея" и номер *99# ....достало...через..опу...зделано...

Не забываем нажимать "СПАСИБО" -Вам лень нажать -мне Лень помочь wink
Mageia/distrib/9/x86_64/  Кеды и всё что с ними так или иначе связано smile

40

kvv-vp⇓ пишет:

Воткнуть диск, примонтировать. МСС-настройка источников установки - файл - добавить пользовательский - выбрать нужный и указать путь до источника на этом диске(core, nonfree).

Нужно было примерно следующее:

скрин с источниками USB_Flash

http://storage5.static.itmages.ru/i/15/0823/h_1440297505_5149970_0d92401d06.png

cdrom://x86_64/media/core
cdrom://x86_64/media/nonfree

Не забываем нажимать "СПАСИБО" -Вам лень нажать -мне Лень помочь wink
Mageia/distrib/9/x86_64/  Кеды и всё что с ними так или иначе связано smile