1 (2016-11-18 07:55:37 отредактировано krsk)

Понравился визуально и по набору программ, а так же шустростью работы. На одном ноуте ставил Магию 5 и Lindows_10.v.2_(St)_Cinnamon, последний просто летает. Закавырк бал с самбой и сменой пароля админа на свой. При смене пароля система странно начинала себя вести. Еще не смог добавить в список загрузки через свое меню grub4dos.
Чтиво и скрины
Скачать

2

Автор сборки провёл большую работу, что заслуживает, безусловно, уважения, но мне, честно говоря, не очень понятно - зачем лошадь надо маскировать под мерина?

Операционная система - Mageia Linux 7.1, x64, Mate. Конфигурация - AMD FX-8350/ASUS SABERTOOTH 990FX/ASUS GTS-250 1 Gb/16 Gb RAM

3

Сравнивая с магией небо и земля по шустрости работы, магия что то так все медленно делает. Я конечно нуб в линухе, но из коробки ось без оптимизации не гуд.

4

krsk⇓ пишет:

Lindows

завтра автор встанет не с той ноги и забросит свою сборочку, и начнете искать новую...

ROSA Desktop Fresh R11.1 EE 2016.1 Desktop 64-бит

5

TopE⇓ пишет:

завтра автор встанет не с той ноги и забросит свою сборочку, и начнете искать новую...

Так я и пишу что его сборка летает по сравнению с магией. Его сборка у меня на ноуте 3-ей осью )) хрюша, семерка и линдоус.

6

krsk пишет:

Его сборка у меня на ноуте 3-ей осью )) хрюша, семерка и линдоус.

Поделитесь, как это вы впихнули невпихуемое? wink Академически говоря, загрузчики ХРюшки и Вантуза-7 взаимно исключают друг друга на одном физическом винчестере.

Операционная система - Mageia Linux 7.1, x64, Mate. Конфигурация - AMD FX-8350/ASUS SABERTOOTH 990FX/ASUS GTS-250 1 Gb/16 Gb RAM

7

krsk пишет:

Так я и пишу что его сборка летает по сравнению с магией.

Гном 3 летает? wink Ну если только со шкафа на пол. Длину "напильника" для Гнома 3 даже страшно представить. smile

Операционная система - Mageia Linux 7.1, x64, Mate. Конфигурация - AMD FX-8350/ASUS SABERTOOTH 990FX/ASUS GTS-250 1 Gb/16 Gb RAM

8

Kamrad⇓ пишет:

Гном 3 летает? wink Ну если только со шкафа на пол.

не, ну если комп времен царской России... то надо, что-то легче гнома ставить, а на нормальных компах он быстро работает.

ROSA Desktop Fresh R11.1 EE 2016.1 Desktop 64-бит

9

Kamrad⇓ пишет:

Длину "напильника" для Гнома 3 даже страшно представить.

дефолт с парой расширений - это не много... для напильника.

ROSA Desktop Fresh R11.1 EE 2016.1 Desktop 64-бит

10

Kamrad⇓ пишет:

Поделитесь, как это вы впихнули невпихуемое?

Через груб4дос С утра напишу.

11

Kamrad⇓ пишет:

Поделитесь, как это вы впихнули невпихуемое?  Академически говоря, загрузчики ХРюшки и Вантуза-7 взаимно исключают друг друга на одном физическом винчестере.

Если 7 ставить поверх ХР, то никаких проблем, наоборот, посложнее, но и это решаемо. Винда не такая уж страшная как ее малюют. Брали образ ХР с работающими программами со стационарного компа и разворачивали его на ноутбуке с семеркой, подгружали драйверы, редактировали эагрузчик. Обе системы  работали без проблем..

12

Если бы я шарил в линухе так же как в винде сидел бы здесь модератором )) Я винду нактываю всегда в среде РЕ в проге WinNTSetup, там есть галочка - добавить найденные оси в загрузчик. Далее сам загрузчик можно редактить как угодно.