1

Решил настроить в Kodi просмотр IPTV-телевидение, но оказалось, что в Магее, Версия: 17.6-1.mga6 , нет плагина-аддона PVR IPTV Simple Client
Есть на GitHub kodi-pvr/pvr.iptvsimple , где-то там же есть клиет от разаботчика nightik (Антон Федчин), но разобраться во всей этой каше совсем непросто.
Благо в Магею-6 можно установить пакет kodi-pvr-iptvsimple-2.4.14-2.fc28.x86_64.rpm Fedora-28 (из 29-й не ставится, там коди уже 18 версии и пакет сделан под неё, а в Магее-6 коди 17-й версии), есть пакет и в Росе.
Магея блин продолжает избавляться от старых пакетов, но не делает новых, ну хоть бы у Росы или Fedora позаимствовала бы.
Kodi конечно комбайн, поэтому впечатления как от танка в оранжерее, начиная со входа в него и далее следуя по настройкам. Но телевидение в нём я настроил, Tano конечно намного проще и удобнее. Вот как-то так...

2 (2019-04-16 09:31:18 отредактировано alex_q_2000)

algri14⇓ пишет:

kodi-pvr-iptvsimple-2.4.14-2.fc28.x86_64.rpm

Перед Mageia-6-i586 настраивал в Mageia-5-i586. Там он был в списках дополнений. В Mageia-6 не нашёл его. Как понял, клиент позволяет подключать обновляемый лист каналов по URL? А так Kodi открывает листЫ из меню "Файлы". Однако, пакет нужно будет подсобрать на досуге. С другой стороны, может быть Kodi уже сам-сусам, без плагина? big_smile Или нет? Я просто до этого ещё не дошёл... Ведь в "Файлах" можно выбрать источник, может быть там и URL можно ему скормить? drinks

3

algri14⇓ пишет:

из 29-й не ставится, там коди уже 18 версии и пакет сделан под неё, а в Магее-6 коди 17-й версии), есть пакет и в Росе.

Kodi - супер-вещь, algri14! Подключил себе репозиторий xbmc.ru (repository.search.db-1.1.37.zip). Наставил плагинов Youtube, КиноПОиск и ещё кучку + обновляемый список IP-TV (500 каналов, половина из них не нужна, но работают). Т.е. стянул воедино множество источников: ip-tv, фильмы/сериалы, каналы youtube (там много правдивых каналов о состоянии экономики, про енотов, про пирамиды, летающие тарелки и др.). Очень удобно оказалось. И обычные фильмы + радио тоже крутит. И чего я раньше себе такую игрушку не запилил. )) Антенна и правда теперь лишняя. Смотрел то, что нравится три дня. Позже включил обычные новости; первая мысль - "больше на ЦТВ не возвращаться". smile

Кстати, если в Магии-6 подключить репу BackPorts, то можно обновить Kodi-17.6 (по умолчанию) до Kodi-18.1. Но я этого не делал, поскольку начиная с версии №18 там началась какая-то возня с протоколами ИК и пульт к нему прикрутить не удалось, а мне то на диване надо лежать и переключать. Поставил бы 18.2 и Магию-7, но Магия-7 уже не поддерживает старинных видеокарт (nvidia-304), что на моей "шарманке" из 4-го пня. А в общем и целом - доволен. В репозиториях плагинов Kodi, кстати, можно скачать комплексные дополнения для IPTV, так что нужность пвр-симпле-клиента сомнительна. Там вообще много чего есть, в том числе и нерабочего. Но халява же. Kodi - рекомендую, в том числе и на отдельном устройстве. yikes

4

alex_q_2000 пишет:

...правдивых каналов...про...летающие тарелки...

Чё, правда? Так и говорят: "Единственные реально существующие летающие тарелки - детские игрушки для активного отдыха. А сейчас мы покажем вам, как их запускать"?

доктор Хаус пишет:

Все врут.

Mageia 8 x32/x64, Xfce

5

IgorZ⇓ пишет:

Чё, правда? Так и говорят: "Единственные реально существующие летающие тарелки - детские игрушки для активного отдыха. А сейчас мы покажем вам, как их запускать"?

Чувствую какой-то скепсис... Вы серьёзно полагаете, что Санта Клаус никогда не открывал Америку, а Скайуокер не был первым в мире космонавтом?! Как с таким мировоззрением можно вращаться в приличном обществе? Откройте для себя новый мир! Kodi - ключ к познанию Вселенной! yikes

6

А что это за видео, которое прекратили поддерживать?

Это не должно быть слишком сложно... (с)

7

alex_q_2000⇓ пишет:

Kodi - ключ к познанию Вселенной!

Чересчур большой комбайн, каждому своё и я уже говорил - Магея продолжает избавляться от пакетов на чей-то взгляд ненужных, старых, хотя пользователям они нужны.
alex_q_2000, собери пакет kodi-pvr-iptvsimple-2.4.14-2.fc28.x86_64.rpm Fedora-28(или 29) под Магею 7, хотя бы в своё репо

8 (2019-04-29 20:56:32 отредактировано alex_q_2000)

okdal⇓ пишет:

А что это за видео, которое прекратили поддерживать?

У меня GV-N62256DP2-RH (NVIDIA GeForce 6200), вот здесь ещё обсуждали.... Первым бяку нашёл ingvaro. Потом я поставил Магию-7 на своё старьё с желанием проверить хотя бы на НЕ проприетарном и как итог, - после перезагрузки нескончаемый поток цифр на экране и всё... )) Да мне по барабану, на 6-той работает довольно шустро в сочетании с Enlightenment. Еnlightenment на 100 метров переплюнул IceWM по расходу памяти даже в присутствии композитного менеджера, который необходим для проприетарных видео-драйверов. Без композита картинку рвёт или строки выпадают и всё это на фоне вполне удовлетворительной производительности, т.е. ни звук и картинка при этом не отстают друг от друга и не тормозят. smile

algri14⇓ пишет:

alex_q_2000, собери пакет kodi-pvr-iptvsimple-2.4.14-2.fc28.x86_64.rpm Fedora-28(или 29) под Магею 7, хотя бы в своё репо

Здесь, но не проверялось.... src.rpm с pkgs.org что-то не раздают, а может зажали. Я их по старой привычке креатором сплющил. До репы доберусь позже...

9

alex_q_2000 пишет:
IgorZ⇓ пишет:

Чё, правда? Так и говорят: "Единственные реально существующие летающие тарелки - детские игрушки для активного отдыха. А сейчас мы покажем вам, как их запускать"?

Чувствую какой-то скепсис... Вы серьёзно полагаете, что Санта Клаус никогда не открывал Америку, а Скайуокер не был первым в мире космонавтом?! Как с таким мировоззрением можно вращаться в приличном обществе? Откройте для себя новый мир! Kodi - ключ к познанию Вселенной! yikes

Да, я скепик. Я не верю во всю эту чушь, потому что твёрдо знаю, что Санта Клаус - коренной белый американец, WASP, родился в Нью-йорке, на Манхеттене. А Скайуокер никакой не космонавт, а астронавт! И он первым был в космосе, на Луне, Марсе и Татуине! А Ваш Кодеин - не ключ к познанию Вселенной, а фуфло! Натуральные природные грибочки - вот ключ! tonguelol

Mageia 8 x32/x64, Xfce

10

alex_q_2000 пишет:
okdal⇓ пишет:

А что это за видео, которое прекратили поддерживать?

У меня GV-N62256DP2-RH (NVIDIA GeForce 6200), вот здесь ещё обсуждали.... Первым бяку нашёл ingvaro. Потом я поставил Магию-7 на своё старьё с желанием проверить хотя бы на НЕ проприетарном и как итог, - после перезагрузки нескончаемый поток цифр на экране и всё... )) Да мне по барабану, на 6-той работает довольно шустро в сочетании с Enlightenment. Еnlightenment на 100 метров переплюнул IceWM по расходу памяти даже в присутствии композитного менеджера, который необходим для проприетарных видео-драйверов. Без композита картинку рвёт или строки выпадают и всё это на фоне вполне удовлетворительной производительности, т.е. ни звук и картинка при этом не отстают друг от друга и не тормозят. smile

algri14⇓ пишет:

alex_q_2000, собери пакет kodi-pvr-iptvsimple-2.4.14-2.fc28.x86_64.rpm Fedora-28(или 29) под Магею 7, хотя бы в своё репо

Здесь, но не проверялось.... src.rpm с pkgs.org что-то не раздают, а может зажали. Я их по старой привычке креатором сплющил. До репы доберусь позже...

А почему не использовать Legacy версию? Например вот это: https://www.nvidia.com/object/unix.html. Или не собирается?

Это не должно быть слишком сложно... (с)

11

IgorZ⇓ пишет:

...Санта Клаус - коренной белый американец, WASP, родился в Нью-йорке, на Манхеттене.

Вы больше так не пугайте, народ то разный у нас. Подумают, что мы с Вами элементарных вещей не знаем. Насчет Санта Клауса - спасибо, что поправили. Пришлось поднять историю "Декларации о независимости", которую написал Бэтмен. Там чётко сказано: Бэтмен родил Авраама, Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Трампа. Именно в такой последовательности всё было. Потом Клинт Иствуд замочил всех индейцев и издал закон не искать индейских баб (скво) в случае пропажи, а остатки мужиков отправил в резервации. Там парням выдали большой бубен и русской водки, чтобы они больше в городах не светились. Но тут объявилась ещё одна напасть - негры. В общем, работы было невпроворот у Бэтмена. Хорошо, что у Вас есть чувство юмора, а то народ что-то смурной последнее время стал. Надо нам завязывать, а то админ нас выкинет опять в болталку, а у меня мысли кончились. Спасибо, посмеялся от души конечно... big_smile

okdal⇓ пишет:

А почему не использовать Legacy версию? Например вот это: https://www.nvidia.com/object/unix.html. Или не собирается?

Вариант хороший. Однако у меня после установки и первой же перезагрузки он не грузится. Т.е. я не могу до консоли дотянуться, а костылить лениво. У меня вообще подход такой: я беру несколько "срезов" рабочих вариантов (DVD с обновлениями, без обновлений + можно пакеты мелкие подсобрать). Заработало и ладно. drinks

algri14⇓ пишет:

...Fedora-28(или 29)

Добавлены клиенты для Kodi-18.1 из Mageia-6.1 BackPоrts... Скриншоты с загруженными списками и результат работы прилагаются...

http://images.vfl.ru/ii/1556605602/a73b6813/26368152_s.png    http://images.vfl.ru/ii/1556605599/1cdfb1c7/26368151_s.png

Только включил, сразу попал на мужика с усами. Видимо список нужно другой подгрузить и поискать голых тёток... Кстати, если интересует - они есть, списки [18+]. Я вот случайно себе загрузил, получил от жены люлей и теперь у меня отобрали пульт. А между тем, качество было отменным. yikes

Спасибо сказали: algri141

12

alex_q_2000⇓ пишет:

Только включил, сразу попал на мужика с усами. Видимо список нужно другой подгрузить и поискать голых тёток... Кстати, если интересует - они есть, списки [18+]. Я вот случайно себе загрузил, получил от жены люлей и теперь у меня отобрали пульт. А между тем, качество было отменным.

Откуда плейлист загружаешь?
По поводу второго, этой забавы в инете валом, как говорил один аника-воин, непомню из отряда кого, к/ф "Служили два товарища", глядя в бинокль - "этого добра я богато бачив, вот если б ты мне сало, показав, абы ковбасу..." lol

13

algri14⇓ пишет:

"...этого добра я богато бачив, вот если б ты мне сало, показав, абы ковбасу..."

Вы ещё более циничны, algri14. )) И это в момент, когда речь идёт о высоких отношениях мужчины и женщины за деньги. big_smile

algri14⇓ пишет:

Откуда плейлист загружаешь?

В смысле с тётками? Ну можно отсюда взять. Или какие? А обычный, обновляемый IPTV вот этот, например: https://smarttvnews.ru/rabochiy-i-aktua … achestve/. Пытался прилепить к нему телегид, но мне что-то не понравилось. Многие каналы не описаны, не стал его подключать. Или телегид - это платно? Хотел ещё у TopE спросить про эти телегиды. Он то уж точно шарит в этом и лазает везде. А я в основном сериалы смотрю. Вчера вот "C.S.I. - Место преступления - Майами" нашёл. Ностальгия. Нужно ещё "Полиция Майами, Отдел нравов" нарыть с Саней Крокетом. Тоже культовая вещь 80-х/90-х. Ну и "Робокоп"-ов желательно. drinks

14

А у меня почему-то не запускается:

Консоль: user
[user@localhost ~]$ kodi
/usr/bin/kodi: line 175:  7954 Недопустимая инструкция                     (core dumped) "$LIBDIR/${bin_name}/${bin_name}.bin" "$@"

15

alex_q_2000⇓ пишет:

okdal⇓ пишет:
А почему не использовать Legacy версию? Например вот это: https://www.nvidia.com/object/unix.html. Или не собирается?

Вариант хороший. Однако у меня после установки и первой же перезагрузки он не грузится. Т.е. я не могу до консоли дотянуться, а костылить лениво. У меня вообще подход такой: я беру несколько "срезов" рабочих вариантов (DVD с обновлениями, без обновлений + можно пакеты мелкие подсобрать). Заработало и ладно.

Ну по этому поводу я недавно бился. Скорее всего свободная дровина мешает. Убери её

Это не должно быть слишком сложно... (с)

16 (2019-05-12 12:20:11 отредактировано alex_q_2000)

okdal⇓ пишет:

Ну по этому поводу я недавно бился. Скорее всего свободная дровина мешает. Убери её

Здравствуйте, okdal. smile
Решил таки остановиться на Mageia-6.1-Enlightenment-i586 + Kodi (минимальная установка и без документации). Она идеально подошла для моего пенька, да и с дровами париться не пришлось. Планирую всё это дело уписать в MgaRemix на флешку и выкинуть из системы ХДД. Поскольку MgaRemix готовится на VirtualBox, я могу напихать в него что угодно и настроить как угодно. Прицел у меня такой, что по факту изготовления такой флешки, я получу своего рода прошивку для своего агрегата, превращающую его в медиацентр. На этапе изготовления ставлю проприетарный видео-драйвер nvidia для своей карты (x11-driver-video-nvidia304) из репы. Он прекрасно автособирается и поднимается при загрузке с флешки уже на реальном оборудовании.

Имеется вопрос:
---
Чтобы сделать флешку (прошивку) более универсальной в плане видеокарт, можно ли запихать в систему сразу несколько проприетарных видео-драйверов? Не будет ли между ними каких-нибудь тёрок/конфликтов? Т.е. вот так: urpmi --auto x11-driver-video-nvidia304 x11-driver-video-nvidia-current x11-driver-video-nvidia340

17 (2019-05-22 11:35:15 отредактировано alex_q_2000)

Медиацентр Kodi-18.2 на флешке
---
Фильмы > Видео = 500 фильмов + ещё 4 плей-листа (проверялись частично)
ТВ > 328 каналов IP-телевидения (без тв-гида, автообновление списка)
Дополнения > Youtube + Filmix + Filin.tv (ютуб, фильмы/сериалы, сериалы; поиск нужного добра)
Погода > Сводка погоды на неделю от GisMeteo

Скачать MgaRemix-7-Enlightenment-x86_64+Kodi v18.2

На Filin.tv выбирать сериалы/серии лучше на клаве, ибо заточено на "касание" или "пульт". Громкость в Kodi регулируется батонами "+" и "-". Для удалённого управления можно прилепить беспроводную мышь (не проверялось).

18 (2019-05-22 13:00:53 отредактировано alex_q_2000)

Добавлена сборка MgaRemix-7-Enlightenment+Kodi+serial_ir-i586.zip (новейшее ядро + обновления). Уже заточена на использование пульта. Установлен пакет kodi, который был пересобран из оригинального src-пакета с правильным спеком (у Магии неправильный) и поддержкой LIRC. Пульт и ИК-датчик были взяты от тюнера Behold TV 501. Если пришивать другой пульт, требуется подкинуть свой конфиг: /etc/lirc/lircd.conf. Конфиг пульта создаётся командой: irrecord -f имя_конфига.

Замечено, что видеокарты старше тех, на которые ставились проприетарные драйверы nvidia-304, отлично работают на свободных. ИК-датчик подключался к COM-порту (COM1) по этой схеме.


Полезные материалы:
---
Распиновка COM порта(RS232)
Распайка IR-сенсора моделей тюнеров серии 4хх-5хх (датчик Vishay TSOP1838 – 38kHz, 5V)
Пакеты Kodi-v18.2 Leia для Mageia-7 с поддержкой LIRC