51

Gnom пишет:
AVOTIŅI пишет:

Въезд запрещён -база urpmi не разреает никакие действия с этим пакетом.

Когда эксперементировал с новой оперой+флешплеер( тема есть на форуме) получилась такая же фигня с пакетом от федоры. Удалял ручками, т.е. смотрел в каких каталогах находится и их удалял. Затем установил с сайта оперы.

спасибо! получилось. Оперу лучше ставить из дебиана.

Mageia 9 KDE

52

AVOTIŅI⇓ пишет:

Оперу лучше ставить из дебиана.

может я чего не понимаю, но разве нет на сайте оперы rpm без привязки к дистрибутиву?

ROSA Desktop Fresh R11.1 EE 2016.1 Desktop 64-бит

53

TopE⇓ пишет:

может я чего не понимаю, но разве нет на сайте оперы rpm без привязки к дистрибутиву?

Есть. Но привычку качать софт откуда угодно, но только не с сайта производителя, трудно искоренить.

54

kvv-vp пишет:
TopE⇓ пишет:

может я чего не понимаю, но разве нет на сайте оперы rpm без привязки к дистрибутиву?

Есть. Но привычку качать софт откуда угодно, но только не с сайта производителя, трудно искоренить.

Поподробнее пожалуйста, ссылочку в студию! До сих пор предложенные варианты оказались неудачными. И желательно проверьте на личном опыте.

Mageia 9 KDE

55

Вот здесь http://get.geo.opera.com/pub/opera-developer/

Mageia5, KDE  4.14.5
Спасибо сказали: XliN1

56

Зашел на сайт оперы, качнул, установил. Ни каких проблем не вижу. Видео с ютуба проигрывает.
http://www.opera.com/ru/computer/thanks … prod=opera
З.Ы. Ставлю в магос-режиме.

57

Не подключается репозиторий для Mageia 5 - 64. Зеркало Яндекса подключилось, но только командой в bash. Через OneClick не сработало.

58

Приветствую, друзья! С возвращением блудного сына... Вопрос: можно ли подключить репозиторий общества в Mageia 8? И второе: хочу тему la_ora. Встанет на Mageia 8 xfce? Благодарю.

59

Wigorz⇓ пишет:

Вопрос: можно ли подключить репозиторий общества в Mageia 8?

Вопрос задан как-то непонятно.
Если подключить репозитории Mageia, то смотрите у меня в подписи.
Если подключение сторонних, то смотрите статью в Вики пункт Добавление сторонних репозиториев.  Статья писалась давно и ссылки для сторонних репо устарели.
При этом учитывать, что есть репо только для подключения URPMI-менеджера, есть только DNF-менеджера, а есть для обоих.

В Mageia свой пакетный менеджер rpmdrake, находится в МСС (ЦУМ), можно установить разработку от Mageia manatools , там целый набор одноимённых пакетов под разные нужды или фронтенд dnfdragora , но в нём есть одно большое неудобство, по дефолту подключаются только вот эти репо

Консоль: user
[user@localhost ~]$ dnf repolist
идентификатор репозитория                                          имя репозитория
mageia-x86_64                                                      Mageia 8 - x86_64
updates-x86_64                                                     Mageia 8 - x86_64 - Updates

Остальные надо подключать при каждом запуске программы или копаться в конфигах dnfdragora
Советую (если не установили) поставить пакет task-lxde, избавит от многих непоняток, при установке обычно ставится только task-lxde-minimal , этот минимализм присущ при установке любого ДЕ, из-за экономии места в образе.ISO

Спасибо сказали: Wigorz1

60

Меня интересует подключение репозитория Mageia Russian Community. Я увидел только для первых пяти выпусков. Есть ли репозиторий Mageia Russian Community для Mageia 8?

61

Wigorz⇓ пишет:

Есть ли репозиторий Mageia Russian Community для Mageia 8?

Его больше нет, некому, да и на форум мало кто заходит, так по минимуму.
А программ довольно много и в основном репо Mageia, те что попроще (минимум зависимостей) можно скачать и установить вручную из репо других дистрибутивов, или же найти пакеты Appimage

62

Забросили. (((

MXLinux 19.3 - xfce
Чем больше я работаю админом, тем больше понимаю,
насколько волшебна фраза - "Нет технической возможности!"

==============================================