26

ubuntu-fox⇓ пишет:

На данном этапе узнал, что про мой чат разработчики Mageia знают, их уведомил официально наш админ, который с ними общается.

Ссылку можно увидеть или этот вопрос очень оперативно решается ?

Меня тут нет!

27

ubuntu-fox⇓ пишет:

Так же в вашем чате sevo44  пошёл в разнос и начал всех подряд банить, так же после этого с вашего чата ушёл и ваш админ и начали уходить люди.

Ой как не хорошо врать... Забанил только Вас, да ушел один наш Админ а то что вы называете "люди" это один админ с вашего чата а второй тоже думаю ваш сторонник и не более. Информацию красиво можете выдавать smile

После этого забанил, ну надоело уже......

https://forum.mageia.org.ru/uploads/images/2023/06/3224d567cb19f530d97719252d17199e.png

Меня тут нет!

28

ubuntu-fox⇓ пишет:

Поэтому с sevo44 сейчас я договариваться после всего  естественно не буду!

Тут не со мной договариваться надо а с сообществом smile Моя задача представлять интересы и не более. Скажут мне ребята что я не прав и обоснуют я с радостью приму критику и примем совместные меры.

Меня тут нет!

29

ubuntu-fox⇓ пишет:

Логотип всегда можно поменять конечно, но этот получился красиво. Кстати изначально делал его для вашего чата.

Для вашего? Из переписки видно что поправили свой и не более того....

https://forum.mageia.org.ru/uploads/images/2023/06/334d3d4a90b55da28b67dadd244ef563.png
https://forum.mageia.org.ru/uploads/images/2023/06/6b6aa3e9b821362b3aa50e56dd0ea2ab.png

Владимир очень хорош в написании фраз. Всё правильно делает, время выжидает и акценты правильные делает.

Меня тут нет!

30

sevo44⇓ пишет:

Владимир очень хорош в написании фраз. Всё правильно делает, время выжидает и акценты правильные делает.

В чате другой логотип, не этот.

Mageia 8 - 64bit - KDE  (Ryzen 5500, 16GB, Radeon Vega64)

31

ubuntu-fox⇓ пишет:

В чате другой логотип, не этот.

Суть в том что поправили свой логотип а "кривость" у нашего логотипа не поправили и не прислали для замены....
Фраза то Ваша была "Кстати изначально делал его для вашего чата."  раз делали что не выложили в чате с предложением поменять на него ?????

Меня тут нет!

32 (2023-06-19 04:57:49 отредактировано AlexL)

Если чисто треп, то слово Mageia использовать можно, то есть для тематических форумов, чатов, клубов любителей Магии. Если же что-то производное от Магеи, например, программа, дистрибутив, то использовать слово Mageia в названии нельзя. Нет запрета на написание кириллицей: Магея, Магия.

Разработчик, мейнтейнер, переводчик, по всем вопросам.

33 (2023-06-19 07:27:32 отредактировано ubuntu-fox)

sevo44⇓ пишет:

и не прислали для замены

После вашего негатива, конечно!

sevo44⇓ пишет:

Ой как не хорошо врать... Забанил только Вас

Только меня, наверное за нарушение каких-то правил о которых вы так твердите, думаю что нет, а просто так.  А у нас в чате говорят обратное, что банили не только меня.

sevo44⇓ пишет:

да ушел один наш Админ

Интересно, а почему ушёл ваш админ, столько лет у вас был, а потом взял и ушёл? При этом выразил мне свою поддержку в личку!

sevo44⇓ пишет:

а то что вы называете "люди" это один админ с вашего чата а второй тоже думаю ваш сторонник и не более

Спасибо, наш чат вчера пополнился ушедших с вашего! Продолжайте дальше, думаю вы мой сторонник, поэтому отправляете к нам людей.

Mageia 8 - 64bit - KDE  (Ryzen 5500, 16GB, Radeon Vega64)

34

AlexL⇓ пишет:

Если чисто треп, то слово Mageia использовать можно, то есть для тематических форумов, чатов, клубов любителей Магии. Если же что-то производное от Магеи, например, программа, дистрибутив, то использовать слово Mageia в названии нельзя. Нет запрета на написание кириллицей: Магея, Магия.

Да для чатов и обсуждения нигде нет запрета на использование  слова Mageia или Магия. good

Mageia 8 - 64bit - KDE  (Ryzen 5500, 16GB, Radeon Vega64)

35

Вижу что понимание ситуации к Вам ubuntu-fox не приходит. Тогда более подробно объясню.

Что такое форум, любой, не только наш.
В первую очередь это его пользователи. Администрация форума тоже пользователи. Жизнь форума заключается в общении между пользователями, опытными и не очень, с новичками (в простонародье "чайниками"). Если пользователи перестают заходить на форум и не общаются, то форум "умирает".
Кто-то скажет, ну и что, подумаешь делов то, материальных потерь никаких. Но людям не всегда требуются деньги, требуется что-то для души. Те кто создавал этот форум вложили в него и свои души, свою любовь к дистрибутиву «Mageia». Я не создавал этот форум, но принял эстафету и тоже вложил частичку своей души. Когда я был "чайником" помогали мне, теперь я помогаю другим по мере сил и возможностей.

В апреле 2022 года приходит на форум ubuntu-fox, как пользователь он "чайник" (судя по его вопросам), но по возрасту явно не подросток (информация из инета), т.е. должен понимать правила поведения на форумах. Например что не принято сманивать пользователей, сманивать на другой дистрибутив, в таких случаях админы жёстко отправляют в вечный бан, выбор дистрибутива обычно спрашивают на общетематических форумах, но не на форуме того или иного дистрибутива.

На форуме ubuntu-fox, никакой активности проявлять не стал, можно было заняться нашим чатом, ан нет — в марте 2023 года он создал свой, пишет что sevo44 встретил его якобы негативом, в таком случае покажите эти сообщения. Я никакого негатива не видел, наоборот и sevo44, и я были бы только за, нам некогда заниматься чатом, к тому же чат больше для "поговорить по быстрому".

К тому же назвал не как-набудь, а «Mageia Linux Российское Сообщество» практически ДВОЙНИКОМ нашего «Mageia Russian Community», практически от имени нашего сообщества, ведь своего форума и сообщества у него нет. Почему наш форум имеет название на латинице я не знаю, так назвали его создатели.
Теперь наверное есть планы создать двойник нашего форума, ubuntu-fox? или форум Вас не интересует.

36

В чате у себя ubuntu-fox, дал вот такое пояснение:

ubuntu-fox⇓ пишет:

Вообщем для всех ситуация такая : был чат Mageia созданный давно, но активность в чате прекратилась, создатель чата не стремился его развивать, я когда туда пришёл, стал задавать вопросы, предлагать улучшения, на что создатель чата встретил мои предложения лёгким негативом. Далее чат так и оставался в спячке. Но т.к. я пользовался Mageia и она мне очень нравится, решил создать свой чат и развивать его. Кстати даже сообщил на форуме Mageia об этом. Все сказали ну и ладно форум лучше, чаты не нужны делай что хочешь. Теперь когда наш чат давно  обогнал спящий и фактически брошенный, т.к. обсуждения там не ведутся мясяцами, мне стали предъявлять претензии, что это они официалы (хотя у них для официального чата в телеграм ничего нет), то мы должны убрать логотип Mageia и сменить название нашего чата. Хотя админы, которые там не против нашего чата, один из админов уже давно у нас. На данный момент не доволен только создатель того чата и человек, который следит за российским форумом Mageia.

Про какую-то спячку, про обогнал — куда, кого обогнал. Нам глубоко без разницы ваша активность и "гонки по вертикали", уберите из названия чата "Российское Сообщество"

37 (2023-06-19 12:56:10 отредактировано ubuntu-fox)

Вынес данный вопрос с вашими требованиями на голосование в нашем чате!

Mageia 8 - 64bit - KDE  (Ryzen 5500, 16GB, Radeon Vega64)

38

В споре верх не одержишь.
Я не знаю как еще сказать и донести.
Вижу только то что придя на форум/чат пользователь ubuntu-fox увидел что чат малоактивный и решил создать свой лучше и правильней с указанием ссылок на этот форум.
Мы попытались построить какой-то диалог, но в ответ тишина и продвижение своего виденья.
Сейчас я запишу аудиозапись в которой расскажу в финальном варианте как все было.
Дальше я не вижу смысла вести срач.

Меня тут нет!

39

ubuntu-fox пишет:

Вынес данный вопрос с вашими требованиями на голосование в нашем чате!


Это однобокий опрос в котором не упоминается того что мы пытались как то объединить чаты и идти вместе с громким словом сообщество.

https://forum.mageia.org.ru/uploads/images/2023/06/23918b0a14fca9bc57964e387ac2d5fc.png


Как видите нет желания объединять.... и дальше будут высказаны основания что "после всего что было" он не будет это делать.

Круг замкнулся.

Меня тут нет!

40

sevo44⇓ пишет:

ссылок на этот форум.

Мне удалить с чата ссылки на форум и вики?
Форум Mageia : https://forum.mageia.org.ru/
Вики : http://wiki.mageia.org.ru

Mageia 8 - 64bit - KDE  (Ryzen 5500, 16GB, Radeon Vega64)

41

ubuntu-fox⇓ пишет:

Мне удалить с чата ссылки на форум и вики?
Форум Mageia : https://forum.mageia.org.ru/
Вики : http://wiki.mageia.org.ru

Уберите из названия "Российское Сообщество", а так же ссылки на наш форум и вики, которыми Вы пытаетесь ассоциировать свой личный чат с нашим сообществом.

Ещё раз повторяю, нам безразличны рейтинги Вашего чата, играйтесь с ним вместе со своими друзьями сколько угодно, но не примазывайтесь к нам.

42

ubuntu-fox, и не приплетайте сюда голосование чата, чат лично Ваш.

43

algri14⇓ пишет:

Уберите из названия "Российское Сообщество"

Есть несогласные в чате менять название. Поэтому провожу опрос, тем более ничего нет запрещающего называть чат общения как угодно. sevo44 согласился с опросом как я понял.

algri14⇓ пишет:

ссылки на наш форум и вики

Ссылки на форум и вики убрал, жаль что не хотите, чтобы с чата к вам приходили. Хотя не думаю что кто-то сильно с чата в форум пойдёт и наоборот, но а вдруг.

algri14⇓ пишет:

чат лично Ваш

Чат общий, жаль что не хотите тоже им тоже пользоваться! И я вас не блокировал в чате, хотя меня в вашем чате заблочили.

Mageia 8 - 64bit - KDE  (Ryzen 5500, 16GB, Radeon Vega64)

44

ubuntu-fox⇓ пишет:

sevo44 согласился с опросом как я понял

Я даже проголосовал чтоб так оставить. В анонимном голосовании это не увидеть smile Не думаю что Вам понятен этот жест.

Меня тут нет!

45

ubuntu-fox⇓ пишет:

меня в вашем чате заблочили.

Действительно ступил, надо было просто ограничение на сообщения поставить и не более. Ступил.
И давайте только определимся с понятиями "заблокировать" это значит полностью закрыть доступ без возможности опять войти под этим профилем.
В Вашем случае я просто удалил и при желании можете опять зайти, но не думаю что Вам это захочется.

Меня тут нет!

46

Вот мои рассказы голосом обо всей ситуации с новым чатом. Если во время диалогов кого обидели или были не правы приношу свои извинения. Печаль только от того что и так то почитателей Mageia в Росии мало, но и они не смогли договориться и сообща вести вместе сообщество. Обращаюсь к тем кто понимает смысл и суть сообщества и скажу в заключение "Сила в объединении!"
https://t.me/Mageia_Russian_Community/5638

Меня тут нет!

47

sevo44⇓ пишет:

Печаль только от того что и так то почитателей Mageia в Росии мало, но и они не смогли договориться и сообща вести вместе сообщество. Обращаюсь к тем кто понимает смысл и суть сообщества и скажу в заключение "Сила в объединении!"

О каком объединении может идти речь, человек после регистрации на форуме целый год молчал и никаких идей не предлагал, через год ему взбрендило развивать ЧАТ, заметьте — не статью написать в вики, он ведь ничего не знает, — ему захотелось "надуть мыльный пузырь" в виде чата, но опять же, НЕ СВОЁ, а надстройку над уже существующим и громко привлечь словами «Российское сообщество»

48

sevo44⇓ пишет:

В Вашем случае я просто удалил и при желании можете опять зайти, но не думаю что Вам это захочется.

Захожу к вам в чат! Мне пишет: У Вас нет доступа к этому чату, т.к. вас заблокировал его администратор!

sevo44⇓ пишет:

надо было просто ограничение на сообщения поставить и не более

Я Вам никаких ограничений не ставил.

sevo44⇓ пишет:

Я даже проголосовал чтоб так оставить. В анонимном голосовании это не увидеть

Анонимное специально сделал.

sevo44⇓ пишет:

Не думаю что Вам понятен этот жест.

Почему же!

Mageia 8 - 64bit - KDE  (Ryzen 5500, 16GB, Radeon Vega64)

49

ubuntu-fox⇓ пишет:

Захожу к вам в чат! Мне пишет: У Вас нет доступа к этому чату, т.к. вас заблокировал его администратор!

Во блин.... Надо изучать мат часть телеги. Что я ткнул что теперь те кого просто удаляешь попадают в черный список. Вроде убрал...

Меня тут нет!

50

Объявление.

Несколько дней назад произошло разбирательство с соседним чатом, ВЛАДЕЛЕЦ и СОЗДАТЕЛЬ которого — ubuntu-fox/Владимир.
Некоторые пользователи так и не поняли в чём камень преткновения — поясняю.

Год назад пришёл на форум новый пользователь, стал задавать вопросы как новичок впервые увидевший линукс, год молчал, а потом выложил сообщение с приглашением в его чат и идеей популяризировать дистрибутив «Mageia».
Идея замечательная, этим он нас и "подкупил", пришёл активный человек, будем сотрудничать, подумали мы. Далее sevo44 предложил всё таки оставить только один чат, вполне закономерно, чтобы не раздваивать усилия и не путать пользователей двоечатием.

На что получили ответ — что наш чат неразвитой, почти заброшен. Так ведь его чат вообще только образовался. В итоге от объединения он отказался.
Отсюда мы сделали вывод, что чел изначально имел интерес создать только СВОЙ ЛИЧНЫЙ чат, коих у него не один и не два, у молодёжи они нынче в моде, а «Mageia» или «OpenMandriva», ему по барабану, главное чтобы была наполняемость и активность. Зачем? я не знаю, может быть рекламу потом какую подцепить к чату, застолбить громкое название, как когда-то было с доменами, а потом продавать или у него хобби такое, чатами руководить…

Позже мы с sevo44 проанализировали:
пользователь по сути новичок,
в линукс тематике только-только начинает разбираться,
НО чату дал громкое название на весь Telegram — «Mageia Linux Российское Сообщество»,
в шапке чата поставил ссылки на наш форум, вот мол МОЁ сообщество,
а именно так стал выглядеть чат ubuntu-fox для зашедших туда пользователей.

Лично я, из старшего поколения и отдаю предпочтение форумам. Темы разложены по категориям, глобальный поиск информации люди осуществляют браузером и попадают именно на форум, а не в чат, сообщения не "замыливаются". Поэтому немного упустил внимание к чату.
А жизнь требует современного общения и телеграм-каналы играют важную роль. Учли, будем развиваться и в этом направлении.

Разбираться дальше с ubuntu-fox/Владимир мы не собираемся, это "лить воду на его мельницу", липовая активность чата нам тоже не нужна, главное — это общение между людьми, помощь новым любителям дистрибутива «Mageia» и вообще всем кому нравится мир Linux тематики.

зы: на данный момент ubuntu-fox заблокирован за введение в заблуждение всех пользователей и не только нашего форума/чата, тем что преподнёс СВОЙ ЛИЧНЫЙ чат, как чат российского сообщества вообще и нашего в частности.