26

BoDun⇓ пишет:

поработал и потушил, соответственно и кеш почистился

а потом опять логиниться надо, лень сильнее меня big_smile
а вообще полезный совет, спасибо

27

algri14⇓ пишет:

а потом опять логиниться надо, лень сильнее меня

Почему нужно логиниться то? Кеш это не куки
Кеш - это картинки, скрипты и прочее
Для остального это уже куки, сессии, а они к кешу не имеют никакого отношения

Обычный юзер
Mageia 8 x86_64 Plasma
Спасибо сказали: sevo441

28

Мне в личку пришло сообщение, скорее даже замечание

Vagulo пишет:

… не могу больше найти возможности отметить "Спасибо", равно как и отредактировать или удалить сообщение. Это печалит. sad

замечание справедливое.
Прошу прощение, народ, но я неопытный админ, с бекапом форума ещё не разобрался, а потому намеренно не включил возможность редактировать сообщения из опасения потерять нужную информацию в случае если кто-то по ошибке удалит нужное.
На счёт расширения "Спасибо" — оно вроде бы должно работать, сейчас проверю из под пользователя.

29

algri14⇓ пишет:

На счёт расширения "Спасибо" — оно вроде бы должно работать, сейчас проверю из под пользователя.

Сейчас зашёл от простого пользователя и поставил "Спасибо" за тему Dota перестала работать, было 39, стало 40,
Vagulo, расширение "Спасибо" работает, кстати "Жалоба" тоже отображается. Проверьте ещё раз.

30

По-прежнему на этом аккаунте не могу поставить "Спасибо" и отредактировать своё сообщение. После восстановления форума у меня вообще было: "У вас не хватает прав, чтобы отвечать в темах". Возможно, в настройках остались ограничения.

Mageia 9. KDE.

31

Vagulo, расширение "Спасибо" у Вас включено и Вы переведены в группу "Пользователь", в ближайшее время в группе "Легенда MRC" останется только xxblx, так как он самый первый админ форума, к тому же самый настоящий админ и просто хороший человек, умеет он находить нужные печатные слова для любого случая. "Печатные слова", в смысле общаться с аудиторией в формате текста, который умеет подобрать так, чтобы собеседники видели в этом тексте только то, что написал xxblx и ничего более, не вкладывая и не подразумевая в его тексте что-то ещё.

Ну не было на форуме рангов при его создании и правильно, а 10 лет пользователь на форуме, менее или более — это неважно.

32

algri14⇓ пишет:

Вы переведены в группу "Пользователь"

На "Легенду" никогда и не претендовал. Пользователь, так пользователь. smile

Mageia 9. KDE.

33

Vagulo⇓ пишет:

На "Легенду" никогда и не претендовал. Пользователь, так пользователь.

Я знаю, никто не претендовал, поэтому когда я уходил с админа, то отказался категорически, следующие админы стали её ставить из лучших побуждений, но разделение пользователей на "классы сословий" не лучшая затея.

34

О! Я уж думал - всё, когда увидел "сайт заблокирован или удалён".
Кстати, насколько помню, RUWEB был, мягко говоря, не самым дешёвым хостингом.

Mageia 9. KDE.

35

algri14, я тут думал, думал и надумал. Вы писали, что будете поддерживать форум только до конца года. Если Mageia 10 и впрямь станет последней версией, может, Вы решитесь взять на себя труд поддерживать форум, пока сами разработчики Mageia не разбегутся после выхода 10-ки? Понимаю, что обстоятельства бывают разные, но, может, сможете?

Mageia 8 x64, Xfce

36

IgorZ⇓ пишет:

Вы писали, что будете поддерживать форум только до конца года.

может, Вы решитесь взять на себя труд поддерживать форум, пока сами разработчики Mageia не разбегутся после выхода 10-ки?

Домен оплачен до: 12.03.2025 (даже не знаю кто оплатил)
Хостинг ruweb.net оплачиваю помесячно
Изначально я вообще не ставил себе задачу по срокам поддержки, но потом увидел что форум посещают в основном гости, у пользователей нет тем для обсуждения. Даже те, что я начинаю остаются без ответа, ну не нужно НИКОМУ и НИЧЕГО. Это не упрёк и не "глас вопиющего в пустыне" — просто у людей нет НИКАКОГО интереса ко всем этим темам линукс-дистрибутив-DE-ОСь.
И получается что я сам с собою веду разговор.

Второй момент, я нисколько не IT-шник, а тот кто поднял мне форум сильно занят по своей основной работе, ему некогда даже пояснить мне некоторые основные нюансы управления форумом-хостингом, чтобы я не приставал к нему с пустяками.

Не так давно sevo44 и BoDun синхронизировали чат Телеграм с форумом, оказалось нафиг никому не нужно, тогда sevo44 совсем ушёл и удалил, всё равно не пользовались.

Вот и получается — "а для кого стараться" ??? пока до весны подержу, а весной приму решение.

37

Последним зарегистрировался: Тест№1

Я попытался сделать тестовую регистрацию, но не дождался письма на почту.

Mageia 9. KDE.

38

Vagulo⇓ пишет:

Я попытался сделать тестовую регистрацию, но не дождался письма на почту.

А зачем?
Зато пару месяцев назад один спамер это легко сделал, пришлось заблочить, а потом удалить.

39

algri14, насколько помню, возможность редактирования и удаления была доступна в течении некоторого времени. Почистить или уничтожить старые сообщения было невозможно. А вот "прибрать за собой" сразу, как случайно тыкнул, и отправилось недописанное сообщение или в промежутке, допустим, получаса, когда перечитал и понял, что осёл - это необходимая штука, я думаю.

Mageia 9. KDE.

40

Vagulo, эту возможность отключили ещё до меня, я не стал включать потому, что не умею работать с бекапом форума, в случае если кто-то зайдёт на форум и удалит свои и нужные сообщения, случайно (или злонамеренно), то я не смогу их восстановить из бекапа.
Это опять мне надо будет обращаться к своему спецу. Я собираюсь вникнуть во всю эту механику, но зависит от него, когда он найдёт время меня научить.

Vagulo⇓ пишет:

насколько помню, возможность редактирования и удаления была доступна в течении некоторого времени. Почистить или уничтожить старые сообщения было невозможно.

А я уже не помню этот механизм, всё остальное я написал выше.
Если ошиблись, то пишите следующее сообщение, я их соединю или поправлю, пока только так.

41

algri14 пишет:
IgorZ⇓ пишет:

Вы писали, что будете поддерживать форум только до конца года.

может, Вы решитесь взять на себя труд поддерживать форум, пока сами разработчики Mageia не разбегутся после выхода 10-ки?

Домен оплачен до: 12.03.2025 (даже не знаю кто оплатил)
...
Вот и получается — "а для кого стараться" ??? пока до весны подержу, а весной приму решение.

То есть, если кто-нибудь коварно и подло smile оплатит домен, то Вам придётся и дальше тащить на себе форум? Это я так, чисто теоретически...

P. S. Телеграмммы у меня нет. Совсем. Так что с этим вопросом я пас.

Mageia 8 x64, Xfce

42

IgorZ⇓ пишет:

То есть, если кто-нибудь коварно и подло smile оплатит домен, то Вам придётся и дальше тащить на себе форум? Это я так, чисто теоретически...

Нет конечно, хотя домен жаль, домен красивый. Общение на форуме состоит почти из одних моих сообщений и мелких моих незадач, которые того не стоят, чтобы лезть в глаза спецу, хоть и знакомому, но сильно занятому, и мне на старости лет обучаться админке, тоже голову забивать.
А по итогу — не для кого, так что я только до весны, а других желающих не было (в смысле когда sevo44 ушёл и давал объявление поднять форум).