1

Создал свою цветовую схему (оформление окон, кнопок, ссылок и так далее) штатными средствами настройки. Первый раз после выключения графика грузится с моей схемой, а при следующем включении - со схемой по умолчанию. Опять активирую свою, и история повторяется.
В чём прикол? Как лечить?

Mageia 9 KDE

2

Давно не баловался, но, на вскидку, тема должна  была быть создана и сохранена, а потом выбрана в настройках:

Spoiler

https://i.imgur.com/lMi50AU.png

Она там осталась?
Скорее всего, да... По логике, на первую перезагрузку могли бы как-то повлиять настройки безопасности, но на вторую... что-то обновилось?

Mageia 9. KDE.

3

В менюшке моя цветовая схема добавилась и никуда не пропадала. Бывало, что прилетали обновления. Но никакой взаимосвязи этого моего глюка с обновами не обнаружилось - слетает ровно через раз.

Mageia 9 KDE

4

AVOTIŅI⇓ пишет:

Создал свою цветовую схему (оформление окон, кнопок, ссылок и так далее) штатными средствами настройки.

У Вас какая тема оформления ( Параметры системы → Внешний вид → Оформление рабочей среды) ?
Например я поменял на Oxygen, заодно с ним установилось всё его оформление.
< Параметры системы → Внешний вид → Оформление рабочего стола > и здесь у меня по дефолту есть только один вариант который поддерживает Цветовые схемы — это Breeze, возможно требуется загрузить понравившуюся тему из "КДЕ-магазина", т.е. store.kde.org, которая поддерживает цветовые схемы.
А Breeze тянет "одеяло" на себя и прибивает гвоздями многие настройки к своему оформлению. Возможно в этом затык.

5

algri14, А у меня в меню две полностью идентичные Breeze. А значки из Oxygen

Mageia 9 KDE

6

Сейчас выбрал Oxygen, в подменюшке галку оставил только в "значки" и применил. Дважды перезагрузился - ничего не слетело.

Mageia 9 KDE

7

AVOTIŅI⇓ пишет:

у меня в меню две полностью идентичные Breeze.

в смысле в Параметры системы → Внешний вид → Оформление рабочей среды
Да, у меня тоже самое, даже не знаю почему так распространяется образ.
Но я беру вообще весь Oxygen (Оформление рабочей среды), а не только значки.
Если брать по половинке, то Breeze точно будет вклиниваться, уж больно навязчиво КДЕ-шники её присобачили.

Это как например, настраивать Разрешение монитора. Если я делал в Параметры системы 1440х900, а в МСС оставалось дефолтное 1920х1080, то при загрузке рабочего стола происходило "передёргивание" настроек плазмоидов, расположения значков и др. Требуется делать их одинаковыми и в Параметры системы, и в МСС.

Нечто подобное вполне возможно и с темой Breeze, я от неё вообще ничего не беру (и люто её ненавижу)

8

Ещё раз перезагрузился, полёт нормальный. Активная тема показывает Oxygen, а цвета те, что создал в Breeze.

Mageia 9 KDE