1

http://forum.mageia.org.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/3500/3900/thumb/p176qpgkbi1nkveoothn1e1skej1.jpg

Раньше сабж прекрасно работал и никаких проблемм, окромя невозможности подключится в инет через нетворк менеджер (что решалось подключением по КРРР), не было. Но недавно пришлось мне сидеть в инете под виндой (семерка, установлена паралельной системой) и под виндой же ПО модема (VZAccess manager) предложило мне обновить прошивку модема, на что я ответил согласием. Обновление прошивки прошло успешно, но опосля перегрузившись снова в Магею я не смог подключиться к инету. КРРР сказала, что "модем занят" и отказалась пускать меня на просторы "всемирной паутины". Игры с настройками модема в КРРР результата не дали - смена устройства на вкладке "модем", с /dev/ttyusb0 на /dev/modem или на любое другое ничего не дала, либо "модем занят" либо "модем не найден" (или как-то так).
   Собственно вопрос можно ли как-то поправить настройки чтоб модем в Магее снова завёлся?
Сейчас пишу опять из-под винды. sad, но если нужно предоставлю вывод lsusb и т.п.
Не теряю надежду, что вопрос решится положительно.

З.Ы. Модем переведен в режим "только модем" (уже давно, и раньше в магее прекрасно работал).

Mageia6, KDE, LXQt, x86_64.
Человек человеку - волк, а зомби зомби - зомби!

2

Перепрошивать обратно.

Аккаунт отключен по просьбе пользователя. (28.12.2014)

3

А вот это уже вряд ли возможно, я бы с радостью...

Зашел под LXDE (до этого только под KDE сидел) модем вроде попытался завестись (через КРРР). Пошла "инициализация модема", а в открывшемся "журнале" пошли какие-то "кракозяблы" и после продолжительного времени появилось сообщение "ошибка КРРР". Перезагрузился, зашел снова под LXDE - началась та же картина, что и под KDE. sad

Mageia6, KDE, LXQt, x86_64.
Человек человеку - волк, а зомби зомби - зомби!

4

а если через какую-нибудь консольную звонилку вроде wvdial попробовать подключится?

Fedora & GNOME

5

А она есть в базовой комплектации магеи?

Mageia6, KDE, LXQt, x86_64.
Человек человеку - волк, а зомби зомби - зомби!

6

В базовой нет.
На зеркало какое-нибудь официальной репы зайди и скачай пакет через браузер из win7, а потом перекинешь на раздел с магеей и установишь.

Fedora & GNOME