Привет. Вычитал на ЛОРе вот эту штуку сегодня на главной странице, наверно нам это будет полезно smile
Если оно конечно будет совместимо с Mageia, ну или просить автора данной софтины об этом.

2

http://www.linux.org.ru/news/linux-general/8349517

дак и без етерсофта планируется же "общие" пакеты делать. где-то я уже читал об этом

Fedora & GNOME

3

Я про эту фигню прочел на опеннете, и если честно, описание произвело впечатление очередного велосипеда, который не стоит внимания и скоро загнется. Чтобы это понять, достаточно прочесть, что это надстройка над "rpm, ... urpm, ... yum, ... zypper"  и над "dpkg, ... apt". Т.е. это надстройка сразу и над базовыми пакетными менеджерами (rpm и dpkg), и над дистроспецифичными надстройками над ними. Каша, короче. Им надо было выбрать только rpm+dpkg+что-там-использутся-в-слаке-и-арче, а все эти apt, urpm, yum, zypper & ko послать лесом и сделать единую унифицированную систему управления пакетами. Тогда это было бы интересно, а так это любой мало-мальски знакомый с shell-script пользователь может себе такое наваять.

4

http://download.etersoft.ru/pub/Etersof … riva/2012/

Аккаунт отключен по просьбе пользователя. (28.12.2014)

5

olelukoie пишет:

Им надо было выбрать только rpm+dpkg+что-там-использутся-в-слаке-и-арче, а все эти apt, urpm, yum, zypper & ko послать лесом и сделать единую унифицированную систему управления пакетами. Тогда это было бы интересно, а так это любой мало-мальски знакомый с shell-script пользователь может себе такое наваять.

Тогда бы мы имели очередной YUM, urpmi, zypper, apt-rpm или deepsolver. Я тоже не очень понял, зачем этот EPM нужен.

6

Тоже прочел вчера на опеннете - мне понравилось. Не нужно будет запоминать как работает пакетный менеджер в каждом конкретном дистре, достаточно знать команды EPM. Будет полезно тем админам, у которых "зоопарк" разных дистров по всей компании. Унификация сокращает затраты времени и ресурсов,  а это безусловно плюс.

Mageia6, KDE, LXQt, x86_64.
Человек человеку - волк, а зомби зомби - зомби!