26

xxblx пишет:
zenon⇓ пишет:

Хотя я помучал, потом надоело, взял отдельную точку и стало не интересно.

Gnom⇓ пишет:

Да вот то же хочу взять роутер,  финансы пока не позволяют.

Смотря что от роутера желать. У меня и за 1000р с небольшим TP-Link работает. А это уж можно себе позволить после зарплаты smile

Да тоже tp-link1042 хочу, 1800р стоит. Ну вот не могу пока себе с зарплаты позволить.

Mageia5, KDE  4.14.5

27 (2012-12-16 18:50:02 отредактировано zenon)

У меня tp-link 941nd тоже после сервера, вот чего он не может, так это мостом wan и lan, чтобы поставить рядом со свичом и в одной подсети все были.

Gnom пишет:

Да тоже tp-link1042 хочу, 1800р стоит.

Ну если только гигабит и usb нужны, в остальном тоже самое.

28

zenon пишет:

У меня tp-link 941nd тоже после сервера, вот чего он не может, так это мостом wan и lian, чтобы поставить рядом со свичом и в одной подсети все были.

Gnom пишет:

Да тоже tp-link1042 хочу, 1800р стоит.

Ну если только гигабит и usb нужны, в остальном тоже самое.

Модель новая, гигабит на будущее. А usb для меня не важно.

Mageia5, KDE  4.14.5

29

Gnom⇓ пишет:

Да тоже tp-link1042 хочу, 1800р стоит. Ну вот не могу пока себе с зарплаты позволить.

Всё таки купил я его, выкроил денюжку.

Mageia5, KDE  4.14.5

30

За прошедшие два года что нибудь изменилось?

У меня та же проблема: переустановил систему (сменил x86 на x64), пытаюсь настроить раздачу интернета с 3G модема на другую машину.
Когда команды выполняю в консоли вручную всё работает, после перезапуска - нет. То же подозрение, что правила пытаюсь применить до того, как модем к сети подключится.

0) Первым делом конечно попробовал штатными средствами настроить. Включил файервол на ppp0, а когда попытался через центр управления настроить совместное использование интернет-соединения - получил ошибку: "В вашей системе не обнаружено ни одного настроенного для работы с локальной сетью сетевого адаптера".
1) Пробовал в /etc/sysctl.conf добавить строку

net.ipv4.ip_forward = 1

- так не работает, только через /etc/rc.d/rc.local
2) Пробовал  редактировать скрипты /etc/sysconfig/network-scripts/ifup-ppp - не работает
3) Пробовал в /etc/rc.d/rc.local записать свои команды, получилось только с

sysctl -w net.ipv4.ip_forward = 1

Самое главное

iptables -t nat -A POSTROUTING -o ppp0 -j MASQUERADE

- работает только при запуске с консоли.

Сама локалка работает, пинг идёт, через удалённый рабочий стол я подключаюсь успешно.

31

zer0id, shorewall пробовал править? 19 пост.

Mageia5, KDE  4.14.5

32

Gnom пишет:

zer0id, shorewall пробовал править? 19 пост.

Да, так сработало.
Думал можно по-другому, как "белый человек" через графический интерфейс.