26

algri14 пишет:

Особо хочу отметить работу медперсонала — огромное им всем спасибо!
Основная работа легла конечно на медсестёр, они одеты в защитные костюмы, это просто жесть, если в мае было ещё прохладно и им было полегче, то в июне наступила жара 30° и выше. Мы то раздетые, а они в своих комбинезонах. Постовые 2 человека заступают на 24 часа (потом 3 суток дома), а 2 медсестры процедурные на 12 часов по два дня (потом 2 дня выходных).
Врачам тоже спасибо, им немного полегче, сделают обход по этажам часа за 2-3 и в зелёную зону переодеваться. Но есть ещё дни дежурства дежурными врачами, у каждого своя работа и ответственность.

Самое тяжёлое в этом "скафандре" - приучить себя, извините, за вульгаризм, ссать в памперс, а все "какашечные" дела стараться делать до работы. Женщинам в этом плане ещё труднее - ведь на период месячных их никто от работы не освобождает, а пойти в туалет в полной экипировке просто нереально. Крайне трудно ещё быть "очкариком" - очки (которые с диоптриями) под защитными очками потеют довольно быстро. Если натирать (наш народ до всего додумается!) их каким-нибудь "Sorti" или другим средством для мытья посуды, то потеют они значительно меньше, но зато запах этого моющего средства ты возненавидишь на всю оставшуюся жизнь и, если повезёт, даже не заработав на него аллергии. Ну а дышать в этих респираторах (а если ещё и делать что-то физически) - очень тяжело, первое время постоянно преследует чувство нехватки воздуха.

Операционная система - Mageia Linux 7.1, x64, Mate. Конфигурация - AMD FX-8350/ASUS SABERTOOTH 990FX/ASUS GTS-250 1 Gb/16 Gb RAM

27

Kamrad⇓ пишет:

Хочешь, не хочешь, план надо выполнять иначе - внимание! - накладывают штраф на заведующего и на старшую медсестру данного отделения, причём этот штраф может свободно "сожрать" всю зарплату (ещё и должен останешься).
На всё отделение из этой суммы будет выделено 7% (семь, Карл!), включая даже санитарок. То есть, мой реальный заработок составит от силы 8-10 рублей с пациента.

Как в.... трудно подобрать ассоциацию — в дурном сне, кошмаре или виртуальной реальности, всё перевёрнуто вверх дном...
Мне жаль небосвод этот синий,
жаль землю и жизни осколки;
мне страшно,что сытые свиньи,
страшней,чем голодные волки.
Игорь Губерман

Kamrad⇓ пишет:

Самое тяжёлое в этом "скафандре" - приучить себя, извините, за вульгаризм, ссать в памперс, а все "какашечные" дела стараться делать до работы. Женщинам в этом плане ещё труднее - ведь на период месячных их никто от работы не освобождает, а пойти в туалет в полной экипировке просто нереально. Крайне трудно ещё быть "очкариком" - очки (которые с диоптриями) под защитными очками потеют довольно быстро.

М-да, тут уж не шляпу снимать, а поклон отбиваю и слова бессмысленны...

28

Всё выше описываемое про состояние медицины называется одним словом - капитализм.
Жду когда по ОМС оставят только йод, зеленку и бинт.

О том, что происходит в больницах представление имею. Моя супруга проработала лет 30 врачём - неонатологом. Ужасная работа. Последних лет 8 они работали вдвоём на 8,5 ставок. Молодёжь туда ничем не заманишь. У неё был полностью нарушенный сон, выгорание, профдеформация. Могли легко в 11 вечера на Новый год выдернуть из-за праздничного стола, звонили и приезжали в любое время суток. Могли двое суток не отпускать с работы. Постоянно ломались приборы, отключался свет. Она могла стоять часами, вручную качать насос для дыхания новорожденного. В конце 18 года после очередной нервотрепки и несправедливых обвинений она написала заявление и ушла (уже примерно год была на пенсии). Потом у неё с полгода был красный телефон от звонков начальства. Обещали всё что хочешь.
Она не согласилась, я её поддержал. Примерно год она восстанавливала нервы и сон. Сейчас ходит счастливая, радуется что вовремя ушла.

Acer EX2540 i3-6006U 16Gb DDR4
Mageia 9 mate

29 (2020-06-24 12:44:02 отредактировано Kamrad)

kuguar пишет:

Всё выше описываемое про состояние медицины называется одним словом - капитализм.Жду когда по ОМС оставят только йод, зеленку и бинт.

О нет, это как раз социализм - только в наиболее уродливой форме, когда потерявшие всякий контроль чиновники, словно раковые клетки, пожирают тот организм, из которого и произошли, тем самым убивая его.
Что такое социализм - это власть тех, кто ничего не производит, но всё распределяет; иными словами это власть бюрократии. Чем можно остановить личную жадность любого бюрократа? Правильно, либо страхом перед физическим уничтожением, либо страхом перед объективным правосудием. Первый вариант был опробован Сталиным, как настоящим практиком марксизма. По второму пути пошло остальное человечество - и, как показывает жизнь, вполне в целом успешно. В нашем государстве последние 25 лет не работает ни один из этих механизмов.
Какой капиталист будет доводить собственную больницу до разрухи и нищеты, чтобы оттуда бежали врачи, в то же время увеличивая свой личный банковский счёт? Нет, капиталист будет вкладывать всю прибыль в развитие своей клиники, понимая, что это - неистощимый источник дохода, поскольку люди будут болеть всегда. А вот чиновник-"социалист", который купил эту должность будет наоборот, максимально воровать, прекрасно понимая, что он тут  - временщик, что через какое-то время его место перепродадут следующему такому же чиновнику, поэтому надо успеть максимально нажиться.

kuguar пишет:

О том, что происходит в больницах представление имею. Моя супруга проработала лет 30 врачём - неонатологом. Ужасная работа. Последних лет 8 они работали вдвоём на 8,5 ставок. Молодёжь туда ничем не заманишь. У неё был полностью нарушенный сон, выгорание, профдеформация. Могли легко в 11 вечера на Новый год выдернуть из-за праздничного стола, звонили и приезжали в любое время суток. Могли двое суток не отпускать с работы.

Абсолютно всё верно. Имею сам двадцать лет стажа в реанимации в прошлом. Последние годы ловил себя на том, что часто перехожу на нецензурную лексику неадекватно ситуации. Поэтому из реанимации ушёл.

Операционная система - Mageia Linux 7.1, x64, Mate. Конфигурация - AMD FX-8350/ASUS SABERTOOTH 990FX/ASUS GTS-250 1 Gb/16 Gb RAM

30 (2020-06-26 12:17:03 отредактировано algri14)

Товарищи, действительно мы отклоняемся от темы, переходя на излюбленную тему политики (хотя, на мой взгляд,  медицина - как лакмусовая бумага любого государства: посмотри на уровень медицины - и поймёшь как живёт простой народ). Про западную медицину есть много устойчивых мифов - как со знаком "плюс", так и со знаком "минус". Поскольку многие мои однокурсники работают в разных странах, я имею реальное представление об здравоохранении у них, что называется, с живого слова.

Вот, например, Канада. Если вы гражданин Канады, то любая жизненно-важная операция, любое, пусть самое дорогостоящее лечение, если от него зависит ваша жизнь (или жизнь вашего ребёнка) будет сделано, проведено бесплатно в муниципальной клинике на самом высоком уровне. Там нет такого позорища, как сбор денег "Христа ради", как нищему, на лечение больного ребёнка от онкологии или редкой хромосомной болезни. Хорошо, не правда ли?
Но опять-таки - та же Канада - у ребёнка случился приступ аппендицита; знакомый, поскольку сам врач, везёт его в больницу; в больнице, в приёмное отделение очередь, время ожидания в которой в среднем - до 6 часов для тех, кто не прибыл туда в сопровождении ребят из emergency ambulance - то бишь, реанимационной бригады скорой помощи, говоря нашим языком; за полтора канадских доллара вам могут прислать СМС-оповещение из регистратуры приёмного отделения о том, что ваша очередь подходит (например, если вы живёте неподалёку или пошли перекусить в соседний бар). Коллега, с ребёнком на руках,прождал в этой очереди почти десять часов, после чего был принят медсестрой, которая подтвердила возможный диагноз аппендицита и только после этого ребёнок был осмотрен хирургом и экстренно прооперирован. Хорошо, что хорошо кончается, но десять часов с флегмонозным аппендицитом могут стать фатальным фактором печального исхода - об этом тоже забывать не надо. Но у них так и это никого не удивляет.
Опять таки - та же Канада - ваши зубы вы будете лечить и ремонтировать только за свой собственный счёт, причём если вы будете небрежно за ними ухаживать, то этот счёт рискует стать семизначным (в долларах, разумеется).

Или возьмём США. Вы помните, наверное, замечательного поэта-эмигранта Иосифа Бродского? Он умер от инфаркта миокарда в машине "амбуланса", поскольку не имел медицинской страховки и почти восемь часов его "футболили" из клиники в клинику по Нью-Йорку.

algri14 пишет:

Kamrad, чуть-чуть форматирование изменил, на жирный шрифт и абзацы добавил, чтобы удобочитаемым было.
Полезная информация, особенно про аппендицит и инфаркт без страховки

Операционная система - Mageia Linux 7.1, x64, Mate. Конфигурация - AMD FX-8350/ASUS SABERTOOTH 990FX/ASUS GTS-250 1 Gb/16 Gb RAM

31

Получил отрицательный результат, лечу бронхит дальше. Уже почти 2 недели, лечится с трудом.
На улице жара, все нормальные люди купаются и шашлыки на природе жарят.

Acer EX2540 i3-6006U 16Gb DDR4
Mageia 9 mate

32

kuguar⇓ пишет:

Получил отрицательный результат, лечу бронхит дальше. Уже почти 2 недели, лечится с трудом.

Это уже хорошо, выздоравливайте.
Из своего, тоже лечил бронхит и тяжело, терапевт назначил более сильный антибиотик (уже не помню какой), в итоге после выздоровления понял, что к моему гастриту добавилась поджелудочная — одно лечим, другое калечим. Поэтому смотрите на противопоказания и отзывы на лекарство. А кашель тогда победил только спреем Биопарокс.

33

algri14 пишет:

Поэтому смотрите на противопоказания и отзывы на лекарство.

Лечиться по Google - последнее дело, оставьте это "рыбкам", "кискам" и прочему, неизувеченному интеллектом, контингенту. Любой антибиотик может принести как пользу, так и вред. Взвешивание соотношения риска "польза/вред" - задача лечащего врача, а не пациента. При вирусной инфекции антибиотики назначают не с целью лечения, а с целью профилактики бактериальных осложнений. В частности, при COVID-19 антибиотики назначают именно только с этой целью.
Kuguar, я бы Вам порекомендовал попробовать дополнить лечение препаратом кетотифен - антигистаминным препаратом, который снимает аутосенсибилизацию бронхов, уменьшает их отёк, а следовательно, уменьшает кашель.

Операционная система - Mageia Linux 7.1, x64, Mate. Конфигурация - AMD FX-8350/ASUS SABERTOOTH 990FX/ASUS GTS-250 1 Gb/16 Gb RAM

34

Kamrad⇓ пишет:

Лечиться по Google - последнее дело, оставьте это "рыбкам", "кискам"

Вы нас обижаете, мы такие же подопытные свинки big_smile , потому как у терапевта в мозгу виртуальный список однотипных лекарств, а уж кому как подойдёт то или иное, узнаем только попробовав, тут я говорю без юмора.
Но как сказал в соседней теме один пользователь, есть нюанс, при мне, входит как то один молодой клерк от аптечного бУсинеса, и не стесняясь меня, даёт терапевту новый список лекарств, тот тоже не стесняясь меня, отвечает — "будет сделано" и продолжает приём. А вы говорите "крылья, крылья..." — главное "хвост" lol

35

algri14 пишет:

Вы нас обижаете, мы такие же подопытные свинки big_smile , потому как у терапевта в мозгу виртуальный список однотипных лекарств, а уж кому как подойдёт то или иное, узнаем только попробовав, тут я говорю без юмора.

"Весь мир театр..." В роли пациентов мы все - подопытные кролики. Только "кролик"-медик от "кролика"-немедика отличается в худшую сторону тем, что он во-первых знает варианты неблагополучного исхода практически любой патологии, а во-вторых, как говорил герой Сергея Арцыбашева, "Дикий прапор" из фильма "ДМБ" - он представляет "всю глубину наших глубин" отечественной медицины.
В нашей участковой поликлинике, куда я стараюсь обращаться не чаще чем раз в пятилетку, в своё время была терапевт, которая на полном серьёзе мне говорила - "Зачем вы пришли?! Вы же больше меня знаете!" Я ей пытался объяснить несколько раз, что послушать себе лёгкие со спины мне как-то несподручно, но потом понял, что это бесполезно.

Операционная система - Mageia Linux 7.1, x64, Mate. Конфигурация - AMD FX-8350/ASUS SABERTOOTH 990FX/ASUS GTS-250 1 Gb/16 Gb RAM

36

Тему немножко почистил, отклонились чересчур в сторону.

Kamrad⇓ пишет:

Я ей пытался объяснить несколько раз, что послушать себе лёгкие со спины мне как-то несподручно, но потом понял, что это бесполезно.

Не знаю уж как сам себя со спины послушать, но у меня тоже есть байка, терапевт-женщина лет 50, посещал её когда был студентом, в техникум тогда тоже требовался больничный. Так вот, она меня очень внимательно слушала стетоскопом. НО, однажды моя мама в разговоре заострила внимание, мол кто у тебя ведёт приём, я обрисовал врача, тогда она засмеялась и сказала чтобы обратил внимание на то как она слушает стетоскопом.
А теперь, внимание, ржу-нимагу, врачиха НЕ ВСТАВЛЯЛА в уши стетоскоп (почти всегда не вставляла), она просто так прикладывала его ко мне, изображая, что очень внимательно слушает и в то же время разговаривала со мной, вот такая  юмореска lol

37

algri14 пишет:

А теперь, внимание, ржу-нимагу, врачиха НЕ ВСТАВЛЯЛА в уши стетоскоп (почти всегда не вставляла), она просто так прикладывала его ко мне, изображая, что очень внимательно слушает и в то же время разговаривала со мной, вот такая  юмореска lol

Ну, а как вам приём профессора (кстати, платный!), когда доктор прикладывает головку фонендоскопа противоположной стороной?

Операционная система - Mageia Linux 7.1, x64, Mate. Конфигурация - AMD FX-8350/ASUS SABERTOOTH 990FX/ASUS GTS-250 1 Gb/16 Gb RAM

38 (2020-06-30 21:11:25 отредактировано kuguar)

Я сегодня закрыл больничный. Плюнул на всё, взял еды, мяса, дров и жену и поехал на термальные источники.
Достали депресняк и слабость. Целый день купался, ел шашлык и абрикосы и играл в пинг-понг. Не знаю, что мне за это будет, но настроение улучшил.

Acer EX2540 i3-6006U 16Gb DDR4
Mageia 9 mate

39

kuguar пишет:

Я сегодня закрыл больничный. Плюнул на всё, взял еды, мяса, дров и жену и поехал на термальные источники.
Целый день купался, ел шашлык и абрикосы и играл в пинг-понг

"Если пациент хочет жить, то медицина бессильна!" (с) yikes
В общем-то, правильно поступили. Иногда посмотреть на ситуацию под другим углом равноценно правильно подобранной "таблеточной" терапии...

Операционная система - Mageia Linux 7.1, x64, Mate. Конфигурация - AMD FX-8350/ASUS SABERTOOTH 990FX/ASUS GTS-250 1 Gb/16 Gb RAM

40

Всем моим знакомым из митера ставили диагноз простуда, когда у них реально после выздоровления находили антитела. Просто тесты фиговые завезли к нам или мы их плохо делаем...(((
http://yarshopcolor.ru/downloads/!_TOP_5.gifhttp://yarshopcolor.ru/downloads/!_TOP_5.gifhttp://yarshopcolor.ru/downloads/!_TOP_5.gifhttp://yarshopcolor.ru/downloads/!_TOP_5.gifhttp://yarshopcolor.ru/downloads/!_TOP_5.gifhttp://yarshopcolor.ru/downloads/!_TOP_5.gifhttp://yarshopcolor.ru/downloads/!_TOP_5.gifhttp://yarshopcolor.ru/downloads/!_TOP_5.gifhttp://yarshopcolor.ru/downloads/!_TOP_5.gifhttp://yarshopcolor.ru/downloads/!_TOP_5.gifhttp://yarshopcolor.ru/downloads/!_TOP_5.gif
http://yarshopcolor.ru/downloads/!_TOP_5.gif

Екатерина Лебедева Ярославль

41

shibaevaalp⇓ пишет:

Просто тесты фиговые завезли к нам или мы их плохо делаем...(((

В Воронеже тесты делают в 2-х лаботраториях, одна из них Роспотребнадзор, в ней тесты более точные, в другой на 20-летия октября тесты очень часто неправильные, так что shibaevaalp, не только у вас такая картина...

42

Иммунология - дело очень тёмное. Все тесты подвержены чисто ситуационным моментам  - не добросовестной, с нарушением температурного режима, транспортировке, неправильном хранению - это первое. Второе - вирус, это не бактерия, его невозможно культивировать и высевать на обычных питательных средах. Третье - ответ организма на вирус бывает разной - от полной анэргии до гиперреактивности. Я вместе с женой, если судить по симптомам, перенёс коронавирус - антитела отрицательные. Кому верить?

Операционная система - Mageia Linux 7.1, x64, Mate. Конфигурация - AMD FX-8350/ASUS SABERTOOTH 990FX/ASUS GTS-250 1 Gb/16 Gb RAM

43

Стоит ли чуть что бежать теститься? Поглядите этот ролик от очевидца и подумайте, прежде, чем решать.
https://www.youtube.com/watch?v=3RHvNtF_-Zo

Mageia 9 KDE

44

AVOTIŅI⇓ пишет:

Стоит ли чуть что бежать теститься? Поглядите этот ролик от очевидца и подумайте, прежде, чем решать.

1) этот болтун болел в Японии и неизвестно, какие условия в его страховке, и чем он болел
2) человек 5 моих соседей по койке/палате сначала лечили от чего угодно и не спешили в условиях пандемии сделать тест-мазки и КТ, привозили уже с двусторонней пневмонией, степень 50%
3) по логике, даже если у вас не вирус, но похожие симптомы, то сначала делают тест и КТ, ибо в случае подтверждения covid-19, у больного выше шанс выздоровления, в противном случае (как у моих соседей по койке/палате) степень заражения пневмонией вместо начальной стадии, достигает двухстороннего воспаления 50% и более. Болезнь в тяжёлой форме и с побочными вариантами.

По 3-ему варианту лечат всех политиков, депутатов и прочую, прочую..., а вот простым людям дуют в уши подобный бред из ролика...

зы: именно поэтому я создал эту тему, чтобы люди не повторяли моих ошибок и не лечились по 1-варианту из ролика

45

К сожалению пошла новая волна заражений COVID-19.
В Воронеже 10.06.20 пик был 242 чел., сейчас уже 269 чел. и хуже того, вирус гораздо сильнее, если весной-летом умирали мало и в основном пожилые старики за 70, то сейчас 50-летние запросто и довольно часто. Я пролежал 25 дн., а соседка недавно уже 40 дн., болела тяжело.
В маски я уже перестал верить, они скорее усугубляют заражение, чем предотвращают, ведь с ними надо обращаться очень осторожно, не трогать их руками, менять почаще и главное маски должны быть не папиросной бумажкой, а настоящими масками-распираторами, которых либо нет, либо стоят дороговато.
Власти ничего не могут противопоставить, даже про вакцину лопочат что-то невнятное.
Но самое пакостное — больницы переполнены, вновь заболевших принимают уже с высокой температурой за 38, с лекарствами противовирусными перебои.
Из своего опыта советую — держите дистанцию (где это возможно), старайтесь не простывать, не переохлаждаться, не пить холодную-ледяную воду ибо на ослабленный организм вирус садится моментально. Укрепляйте иммунитет лимоном, фруктами...

46 (2020-10-26 01:28:36 отредактировано algri14)

Посмотрите, доктор говорит дело - https://youtu.be/7METzD1HkCs
У нас в Волгограде морги переполнены, патологоанатомы делают в среднем делают по 20 вскрытий в день и тем не менее очередь на вскрытие - несколько дней. Думаю, что в других городах ситуация аналогичная  - видео на Youtube есть - https://youtu.be/UzoFOnSQ0_I
P.S. Сейчас уже есть достоверные случаи повторного заболевания, так что если вы переболели, мол не нужно беречься - отнюдь, повторное заболевание протекает в разы тяжелее.

algri14 пишет:

чуть-чуть исправил пару слов, чтобы смысл понятен был

Операционная система - Mageia Linux 7.1, x64, Mate. Конфигурация - AMD FX-8350/ASUS SABERTOOTH 990FX/ASUS GTS-250 1 Gb/16 Gb RAM
Спасибо сказали: algri141

47 (2020-10-26 02:10:02 отредактировано algri14)

algri14⇓ пишет:

В маски я уже перестал верить,

Kamrad, спасибо, постараюсь купить маску KN95, она всё таки лучше, чем простая хирургическая которая как промакашка. Если врач говорит что пока ничего лучше нет, то что делать, будем пользоваться её рекомендацией.
Но лучше всего ограничить свои выходы в общественные места, в этом плане общественный транспорт просто жуть...
заказал на озоне, пришлют через неделю в пятницу


НО, где же эта сволочь — под названием ГОСУДАРСТВО, которое не может обеспечить доступность масок KN95 по минимальной цене и в больших количествах...

48 (2020-10-26 13:41:28 отредактировано Kamrad)

algri14 пишет:

НО, где же эта сволочь — под названием ГОСУДАРСТВО, которое не может обеспечить доступность масок KN95 по минимальной цене и в больших количествах...

В рамках действующего УК и наших реалий ваш вопрос остаётся без ответа...

Операционная система - Mageia Linux 7.1, x64, Mate. Конфигурация - AMD FX-8350/ASUS SABERTOOTH 990FX/ASUS GTS-250 1 Gb/16 Gb RAM

49

Kamrad⇓ пишет:

В рамках действующего УК

Ну да...

За что наказывают

Теперь в законодательстве имеется официальное пояснение – какая информация будет считаться запрещенной:
это информация, которая выражается в «неприличной» форме, «явное неуважение» к общественности, власти, символам государства, Конституции Российской Федерации, госорганам.

и за хождение без маски, лишь бы бюджет пополнить, но вы можете надеть папиросную бамажку и всё оКей

50 (2020-10-27 11:41:28 отредактировано algri14)

algri14⇓ пишет:

доступность масок KN95 по минимальной цене и в больших количествах

Это всe хорошо. Но 99% населения не умеют правильно пользоваться масками и не будут этого делать. Ее эффективность сведется к нулю или в крайнем случае к эффективности обычной медицинской. Хороший инструмент только в хороших руках становится хорошим инструментом.

Spoiler

https://file.coronavirus-monitor.com/uploads/27b/9/4e85e2b6-87c8-4560-ac0d-6fb4e63ccc81.jpg

algri14 пишет:

картинка большая, ничего особенного не акцентировано, убрал под спойлер

ROSA Desktop Fresh R11.1 EE 2016.1 Desktop 64-бит