101 (2021-02-03 20:37:11 отредактировано Kamrad)

Да с чего вы взяли, что я "замалчиваю" контактно-бытовой путь?! И насчёт ручек с протоколами вы абсолютно правы - это всё равно, как поручень в метро. Я даже скажу вам больше - когда в банке требуют снять маску для  подтверждения вашего фейса в полном операционном зале кассиры - это идиотизм, причём идиотизм смертельно опасный.

Операционная система - Mageia Linux 7.1, x64, Mate. Конфигурация - AMD FX-8350/ASUS SABERTOOTH 990FX/ASUS GTS-250 1 Gb/16 Gb RAM

102

Как я выше писал, моя супруга, мои отец и мать и дядька сделали прививки, спутник, 2 раза. Прошла неделя после второй, полёт нормальный. Никаких побочных реакций нет, разве что было розовое пятно после первой прививки.
Я сделал первую прививку 3 дня назад. То же самое.
У знакомого после 2 прививок мерили антитела - уровень большой. Так что прививка вроде работает.

Acer EX2540 i3-6006U 16Gb DDR4
Mageia 9 mate

103 (2021-02-10 22:56:36 отредактировано Kamrad)

kuguar пишет:

У знакомого после 2 прививок мерили антитела - уровень большой. Так что прививка вроде работает.

Никто не говорил, что она не работает., но у всех иммунная система разная - у одного будет адекватный ответ иммуной системы, у второго - ответа вообще не будет, а у третьего может развиться патологический гипериммунный ответ, который убьёт его не хуже коронавируса. Рулетка. Пока идёт сбор статистики по частоте, характере побочных эффектов данной вакцины. Хочется поучаствовать - пожалуйста, дело благородное (говорю без иронии), но степень риска каждый должен оценить сам.

Операционная система - Mageia Linux 7.1, x64, Mate. Конфигурация - AMD FX-8350/ASUS SABERTOOTH 990FX/ASUS GTS-250 1 Gb/16 Gb RAM

104

В условиях полной неопределённости будущего я думаю, что лучше сделать прививку, чем всё время ждать - заболеешь или нет.

Acer EX2540 i3-6006U 16Gb DDR4
Mageia 9 mate

105

kuguar пишет:

В условиях полной неопределённости будущего я думаю, что лучше сделать прививку, чем всё время ждать - заболеешь или нет.

Для молодого и здорового индивидуума - вполне рациональное решение. Но на пятом десятке с кучей хронических болячек как-то призадумаешся...

Операционная система - Mageia Linux 7.1, x64, Mate. Конфигурация - AMD FX-8350/ASUS SABERTOOTH 990FX/ASUS GTS-250 1 Gb/16 Gb RAM

106

Раньше я был молодой и красивый, а сейчас просто красивый smile
Мне через несколько месяцев шестой десяток пойдёт. Хронических болячек куча.
Но с другой стороны всё моё ближайшее окружение уже сделало прививки. Отец у меня сильно больной и инвалид, не побоялся, сам захотел.

Acer EX2540 i3-6006U 16Gb DDR4
Mageia 9 mate

107

Сделал вторую прививку. Первых 2 дня меня ломало, температура, головная боль. Потом устаканилось. Через неделю резко заболели почки. Я не переохлаждался, не бухал. Думаю это последствия прививки. Организм слегка ослаб и вылезли болячки, которые были наготове.

Acer EX2540 i3-6006U 16Gb DDR4
Mageia 9 mate

108

02/03 после обеда привился Спутником.
03/03 после обеда стало хреново. Пришёл домой - температура 39,6.
04/03 утром самочувствие чуть получше, после некоторых сомнений пошёл на работу. Вечером после работы температура 38.
05/03 утром - 36,6, состояние отличное.

Посмотрим, что будет после второго укола.

Mageia 8 x32/x64, Xfce

109

IgorZ, У нас врачи в поликлинике зенекой кололись. Тоже по 2....5 дней на работу не выходили. Походу вакцины все такие ядерные.

Mageia 9 KDE

110

Господа, я привился от covid-19.
Не стану описывать все те прелести, которые мне пришлось испытать. По итогам ощущений, я написал заявление на сайт госуслуг, в Минздрав. Пусть разбираются. Хотя, справедливости ради, стоит заметить, что между первой и второй дозой никаких побочных эффектов не было.
Хотелось бы поделиться другой радостью. Мало кто из мужиков может похвастать, что был на приёме у гинеколога. А вот мужчины Певека, которые прививались 20 апреля, могут. Дело в том, что перед постановкой прививки, пациента должен осмотреть инфекционист. В Певеке проводила осмотр гинеколог. Мужики шумели:
- Да не пойду я к ней! Чего я ей - покажу!
- Надо было хотя бы проктолога подключить...
- Проктолог никак от вакцинации не отойдёт...
Вот так весело и незаметно пролетело время ожидания.
О чём хотелось бы сказать особо. Не знаю , как и где, но в Певеке, после прививки, многие бегут в вино-водочные отделы, отметить вакцинацию. В общем, борется народ. Радеет и старается. Только - не страждет.
О чём хотелось бы сказать в заключение. Господа, помните, что решение о вакцинации целиком и полностью - ваше личное дело! Никакой суд не может вас заставить делать прививку. Не надо никому ничего объяснять. Не хочу, значит - не хочу! И - всё.
Я принял решение, что мне это -надо. Моя жена - нет. Ну, что же, это её личное дело.
Ну, а всем остальным, привитым и не очень, Зенекой и Спутником, желаю здоровья. И - берегите себя.

...bis dat, qui cito dat...
рецензии стихов
[Mageia 8 x86_64 - KDE]
Спасибо сказали: IgorZ1

111 (2021-04-21 06:09:46 отредактировано IgorZ)

Совсем забыл отсчитаться!

Ещё 23/03 сделал второй укол Спутником. Вообще никаких ощутимых последствий!
Спасибо чукотским поэтам за напоминание! wink

P. S. Гинеколог - фигня! Главное, чтоб не патологоанатом! smile

Mageia 8 x32/x64, Xfce
Спасибо сказали: o1hk1

112

Супруга сделала прививку вторую 3 февраля. Съездила в санаторий, вернулась 15 апреля. А 16 у неё заболели почки и поднялась температура. Полежала в нашей больнице, а через трое суток её повезли в ковидный госпиталь в соседнем городе. Я купил дорогущих лекарств, отвёз. Там свои дорогущие лекарства есть, капают капельницы. Ни насморка ни кашля нет, на КТ видно поражение. Больница ужасная, туалеты грязные, вода ржавая, тёплой воды вообще нет.
Намечается крутая разборка - привитые люди относятся к совершенно другой категории, много вопросов к тем, кто перевозил вакцину и прививал.

Acer EX2540 i3-6006U 16Gb DDR4
Mageia 9 mate

113

kuguar пишет:

Намечается крутая разборка - привитые люди относятся к совершенно другой категории, много вопросов к тем, кто перевозил вакцину и прививал.

Могу поспорить на вкусную шоколадку, что "крутая разборка" упрётся в стенку круговой поруки чиновников. Хотя, не исключено, что "крайней" сделают ту медсестру, которая непосредственно делала инъекцию Вашей супруге.
А если говорить серьёзно, без эмоций, то массовое, промышленное производство данной вакцины, которая соответствовала бы качеству первой, лабораторной партии, весьма и весьма сложно, трудоёмко и, насколько я понимаю, мало предсказуемо по результатам. А когда политика "бежит" впереди биологии и здравого смысла, то результат будет очевиден.

Операционная система - Mageia Linux 7.1, x64, Mate. Конфигурация - AMD FX-8350/ASUS SABERTOOTH 990FX/ASUS GTS-250 1 Gb/16 Gb RAM

114

Kamrad, советы Осторожного? (почти ульяновский задор).
Жители Певека разделились на два антагонистических, я бы сказал, крыла. Одни колются, не путать с ежами, другие - нет. Те, которые колются, ближе к лету, вылетают в отпуска. Ну, и дабы окончательно обезопасить себя в передвижении, идут на "жуткий" (со слов колющихся) риск. smile
Недавно сателлиты Эскулапа, прихватив 200 доз Эпивака (ЭпиВакКорона), уехали на Биллингс (село такое). Население Биллингса - 127 человек. На вопрос:
- Зачем так много доз?
Главный сателлит, глядя куда-то в запредельную даль, попыхивая папироской (и где он их берёт?), хмуро ответствовал:
- Всех привьём...кого-поймаем!

...bis dat, qui cito dat...
рецензии стихов
[Mageia 8 x86_64 - KDE]

115

o1hk пишет:

Kamrad, советы Осторожного? (почти ульяновский задор).

Да Боже упаси! smile Просто размышления между делом.

Операционная система - Mageia Linux 7.1, x64, Mate. Конфигурация - AMD FX-8350/ASUS SABERTOOTH 990FX/ASUS GTS-250 1 Gb/16 Gb RAM

116

У жены было ухудшение, почти начался цитокиновый шторм, прокапали, немного улучшили. Но состояние всё равно не очень, уже неделю в госпитале. Сегодня снова КТ делали. Не кашляет вообще, запахи слышит. Побаливают почки, проблемы с ЖКТ. И она не одна с такими симптомами.

Общается с заболевшими. Есть и помимо неё вакцинированные, которые всё равно заболели.
Возрасты больных разные, преобладают пожилые. Вот только девчонку лет 20 привезли, синюшная, задыхается.

Acer EX2540 i3-6006U 16Gb DDR4
Mageia 9 mate

117

kuguar, вроде - Кубань...цивилизация. Я вам желаю, прежде всего, терпения. Судьбу - не переплюнуть. Бог даст, всё образуется.
Не стоит упрекать меня в излишней набожности, но если человек хочет жить, медицина бывает бессильна помешать ему в этом.
Разные вещи случались со мной на свете этом. Бывало так, что кроме как на Бога, надеяться было не на кого. Выжил как-то. Чего вам и вашей жене - откровенно желаю.
Надо быть сильным. Всё проходит. И это -пройдёт.

...bis dat, qui cito dat...
рецензии стихов
[Mageia 8 x86_64 - KDE]

118

Все вышеописанные случаи и составят в будущем объективную картину степени эффективности данной вакцины. Пока что идёт процесс накопления информации. Участвовать в этом или нет - личное дело каждого.

Операционная система - Mageia Linux 7.1, x64, Mate. Конфигурация - AMD FX-8350/ASUS SABERTOOTH 990FX/ASUS GTS-250 1 Gb/16 Gb RAM

119

o1hk, цивилизация - вещь обоюдоострая. Супруга - врач с большим стажем и способностями к диагностике.
Она описала, как попадает вакцина (неважно какая) попадает в наш город. Едет водитель в краевую больницу, получает вакцину (и ещё попутно заезжает в кучу мест), потом едет домой (примерно 200 км). И тут его ожидает сюрприз - Краснодар превратился в мегаполис (за последних лет 5-7 население удвоилось, а улицы остались прежние), и на выезде попадает в пробку - полкилометра за 2 часа, а потом ещё 2,5 часа домой. А вакцину нужно доставить меньше чем за 2 часа. И зарплата у водителя около минималки. Есть ли гарантия, что вакцина не прокиснет при таких условиях?

Acer EX2540 i3-6006U 16Gb DDR4
Mageia 9 mate

120

Kamrad, первым - всегда трудно. Рioneer (первооткрыватель) - не мальчик с пионэрским красным галстуком. Судьба первооткрывателей всегда, не то чтобы - печальна. Судьба такова, что на ихнем (первооткрывательском) горбу кое-кто, постоянно въезжает в рай.
Начну - с горячо любимой мною (чтоб она была здорова) электрики. Георг Симон Ом сформулировал закон, лучше которого, на сегодняшний день, ничего не придумали: I = U/R. Но, обстоятельства сложились так, что Георга Ома, уже при жизни, коллеги в глаза называли дураком. Ныне, закон Ома ни у кого не вызывает никаких нареканий, либо - сомнений.
Велосипед изобрел знаменитый немецкий изобретатель барон Карл фон Дрез. Барон умер в абсолютной нищете. Кто сейчас, из более-менее нормального социума, не знает, что такое "лисапет"?
Кулибин Иван Петрович. Ну, этот, вообще - Америку обогатил. Не стану особо задерживаться на сём.
Можайский Александр Фёдорович изобрёл первый в мире самолёт. Дмитрий Иванович Менделеев "зарубил" самолёт на корню. Не поверил, что подобная штуковина полетит.  Братья Райт чуток изменили крыло (сообразили), и самолёт стал их собственностью. Патент они, на "своё" изобретение, получили. Крыло "от Можайского" (антикрыло) успешно эксплуатируется на гоночных болидах (прижимает машину к земле). Собственно, поэтому самолёт Можайского не полетел. Можайский А.Ф. скончался в нищете. (всё - как обычно). Все своё получили.
Но, вернёмся к нашим ковидам. Рискну высказать мнение: Ежели бы, детище НИЦЭМ им. Н. Ф. Гамалеи, было отдано (безвозмездно - разумеется) Соединённым Штатам Америки, поверьте, лучшей вакцины было бы - не сыскать.
как-то так.

...bis dat, qui cito dat...
рецензии стихов
[Mageia 8 x86_64 - KDE]

121

Попытаюсь уравновесить...
К вакцине отношусь неоднозначно и настороженно, ну не прошла она всех этапов и сроков испытания, понятно почему - торопит болезнь, а ещё хуже политика со всех сторон.
Доставка вакцины это отдельная тема, когда отъехав от маломальского обл. центра попадаешь в позапрошлый век, СССР был конечно на голову выше нынешней России, но газ шёл мимо центральной части страны, топили и до сих пор во многих местах топят углём/дровами...

122

Согласен со всеми, друзья. Единственное, что хотелось бы отметить - необходимо перед вакцинацией узнать свой иммунный профиль на данный отрезок времени:1) наличия (возможного) наличия антител к коронавируса; 2) уровень иммуноглобулинов А и М. Первый отвечает за уровень антивирусного иммунитета -- если он будет снижен, то полноценного иммунитета после вакцинации к COVID-19 не сформируется. Второй - маркер склонности к патологическим иммунным реакциям - если он выше нормы, то вероятность осложнений от вакцинации значительно выше среднего.

Операционная система - Mageia Linux 7.1, x64, Mate. Конфигурация - AMD FX-8350/ASUS SABERTOOTH 990FX/ASUS GTS-250 1 Gb/16 Gb RAM
Спасибо сказали: algri141

123 (2021-04-27 22:23:00 отредактировано o1hk)

Kamrad⇓ пишет:

уровень иммуноглобулинов

Ну, вот и началось...
Но нашей медицине,
Ей Богу, не до нас,
Пока на белом свете,
Пока на белом свете,
Пока на белом свете
Есть Kamrad.

Не знал я, да и сейчас нахожусь в неведении благородном, что там у меня на первое, и чего - на второе. big_smile
Временами, такое впечатление: живёшь, живёшь, а тут раз...и не знаешь от чего подохнешь.
Однако, тенденция...

...bis dat, qui cito dat...
рецензии стихов
[Mageia 8 x86_64 - KDE]

124

o1hk пишет:

Временами, такое впечатление: живёшь, живёшь, а тут раз...и не знаешь от чего подохнешь.

Я помогу Вам, сняв тяжкое бремя незнания: от жизни...

Mageia 8 x32/x64, Xfce

125

Видите ли, уважаемый IgorZ, тенденция жанра, я бы даже сказал борьба за чистоту литературной идеи, не даёт мне шанса вести диалог несколько в ином ключе, как того хотелось бы. Во время оно, на данном форуме,  меня обозвали человеком, имеющим отношение к литературе. Сказано сие было с явно определённой целью: укусить меня, как недостойного оппонента. Но, противу всех правил, определение, данное мне, очень приглянулось в определённых кругах. И теперь, выражая мысли некоторой прослойки социума, я частенько так и подписываюсь:

Spoiler

http://images.vfl.ru/ii/1619683341/11e283eb/34266477_m.png

Согласитесь, подобная метода, несколько подстёгивает респондента к деловой, конструктивной беседе. И быть может, именно там, в глубинах подписи, адресант сумеет разглядеть что-то важное и для него - смысл имеющее.
Ну, а сейчас мне хотелось бы продолжить.
Итак, желающим  свести счёты с этой жизнью! Трёхдневный горящий тур в Индию! Всё будет быстро и на месте! Стоимость костра и отпевание - включены! hmm

...bis dat, qui cito dat...
рецензии стихов
[Mageia 8 x86_64 - KDE]